***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!! - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 19:06     #171
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


вот, прочитала в лунном календаре что сегодня удачный день для посадки клубники-земляники. Посеела семяна, как положено под снег Теперь на 5 дней в х-к а потом в тепло. Интересно, получится? Землянику купила в том числе и с розовыми цветочками-Лизоньку
Старый 04-02-2009, 20:08     #172
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


А их все надо под снег? На некоторых написано что надо, а на некоторых - что нет. Я тоже купила. Тоже с розовыми цветочками, одна даже с махровыми.
Старый 04-02-2009, 20:14     #173
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
А их все надо под снег? На некоторых написано что надо, а на некоторых - что нет. Я тоже купила. Тоже с розовыми цветочками, одна даже с махровыми.
Ну на трех моих было написано что надо под снег. "Лизонька", "Королева ?" и "Искушение". Честно говоря купила то что продавец посоветовала
Старый 04-02-2009, 20:55
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #174
mamulin'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 754
mamulin'ka отсутствует


Сегодня случайно зашла в "Земледелец" на Нарвском ( живу на севере - в Кировском р-не не бываю; может с названием напутала). Как всего мнооого. Никак не могла уйти пока сын не начал разыскивать по телефону.
Старый 04-02-2009, 23:26     #175
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Ну на трех моих было написано что надо под снег. "Лизонька", "Королева ?" и "Искушение". Честно говоря купила то что продавец посоветовала
клубника и земляника так всходят. Но может, если под снег и лучше.... Искушение в прошлом году растила. В этом весной поглядим как отзимовала
Старый 05-02-2009, 00:14     #176
Iriska Kat
Частый гость
 
Профиль Iriska Kat
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 46
Iriska Kat отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Девочки, а во что вы первоначально сеете семена? Какие лоточки используете? Какие парнички?
Я накупила семян и получается, что с февраля мне надо сажать землянику (это я правда ещё не доехала покупать. но думаю успею) и фиалку рогатую купила мноого, так уж хотелось), затем в марте напестянку (хапнула 4 джонсоновских пакетика и только потом увидела, что там 1000 семян в каждом) параллельно посажу наперстянку фирмы "Поиск" из того же ОБИ, затем в марте-апреле колокольчик персиколистный рискну высеять под стекло и букашник попробую, в апреле астру альпийскую (такая прелесть, а достался один пакетик). А вот что делать с семенами колокольчика карпатского? Кто-нибудь имеет опыт выращивания? И ещё, у меня балкон застеклённый, но не утеплённый, а в любой комнате место получается для рассады возле окна, но на сквозняке, т.к. топят у нас ну очень хорошо. Как вырастить рассаду на неотапливаемом балконе? Кто-нибудь имеет опыт? Или нечего и мучаться?

И думаю ещё... Космею в грунт сажать или всё-таки через рассаду... если да, то когда?
Не хочется угробить семена. т.к купила красную такую, последние два пакета взяла со стенда в ОБИ.
В позапрошлом году выращивала колокольчик корпатский. сначала на рассаду дома, но она очень хлипкая и мелкая, потом небольшими кучками отсаживала в коробки, а потом такими же кучками высадила на дачу в открытый грунт и была очень удивлена, что это у меня цветет такое. Потом вспомнила, что там растет и уже тогда стала кропотливо рассаживать маленькими кустиками на расстоянии сантиметров 10.Они благополучно перезимовали и уже этим летом получился шикарный бардыр из колокольчиков. Теперь не знаю куда девать, уж больно разрастается
Старый 05-02-2009, 01:21     #177
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iriska Kat Посмотреть сообщение
Теперь не знаю куда девать, уж больно разрастается
Не знаете, куда девать?
А мы Вам с этим поможем
Старый 05-02-2009, 19:16     #178
Helga
Старожил
 
Профиль Helga
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский район , ул. Яхтенная
Сообщения: 1 034
Helga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iriska Kat Посмотреть сообщение
В позапрошлом году выращивала колокольчик корпатский. сначала на рассаду дома, но она очень хлипкая и мелкая, потом небольшими кучками отсаживала в коробки, а потом такими же кучками высадила на дачу в открытый грунт и была очень удивлена, что это у меня цветет такое. Потом вспомнила, что там растет и уже тогда стала кропотливо рассаживать маленькими кустиками на расстоянии сантиметров 10.Они благополучно перезимовали и уже этим летом получился шикарный бардыр из колокольчиков. Теперь не знаю куда девать, уж больно разрастается
У вас колокольчик на первый год зацвел? Надо бы тогда мне его прикупить
Старый 07-02-2009, 17:05
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #179
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Ну что, девочки, не удержалась я и посадила сегодня первую петунию..
Старый 07-02-2009, 17:50     #180
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
Ну что, девочки, не удержалась я и посадила сегодня первую петунию..
Я пока держусь)))) хочу первую посалить в февральские праздника(там вроде 3 дня выходных будет). Вот с бегонией мучаюсь-тоже рано наверное еще? А хочется..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.