Детские сады в р-не м. Дыбенко, Большевиков - Страница 207 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 18:40     #2061
Волшебница
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: волшебный город
Сообщения: 1 397
Волшебница отсутствует


девочки, прочитала 50 страниц и почти ничего не нашла о садах 112, 114 и 106
куда лучше?
Старый 07-04-2009, 22:51     #2062
Luz de Luna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 265
Luz de Luna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волшебница Посмотреть сообщение
девочки, прочитала 50 страниц и почти ничего не нашла о садах 112, 114 и 106
куда лучше?
106 оздоровительный, попасть очень сложно. По идее нужна 3-я группа здоровья. Он вообще для часто болеющих детей. Там бассейн, массаж, фиточаи пр., охрана, огороженная территория... В 112 и 114 попасть проще.
Старый 08-04-2009, 12:05     #2063
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Есть ли кто из младшей(на данный момент) группы 105 садика?Напишите в личку.
Старый 08-04-2009, 12:32     #2064
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Вот я писала про 114 сад.
Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
В сад ходим в младшую группу, первый год. Могу рассказать только про нашу группу.
Сам сад хорошо отремонтирован, чистый, вход в бахилах (есть автомат). Домофон и бабушка "типа охранник", но ее частенько нет. Говорили, что к осени поставят во всем саду стеклопакеты, но в нашу группу лучше бы не ставили , т.к. у нас ОЧЕНЬ тепло. Ребенок всю зиму ходит в шортах и в футболке. Так ли тепло в остальных группах - не знаю...
Площадка... Ну, если честно, то плохая... Но я не сторонница "наворотов" на площадке...Есть дворник. Забор вокруг сада есть, но входов на территорию сада несколько.
Заведующая достаточно адекватная женщина. У нас с ней конфликтов не было (ТТТЧНГ). Добровольный взнос есть, но он именно добровольный. Мне была дана квитанция и сказано: "Заплатите сколько можете...". На тот момент я "смогла заплатить" 2 тыс. Осенью собирали по 1500 руб. с ребенка на новые шкафчики в группу (но это было решение РК).
По поводу остальных платежей: у нас группа с дополнительными образовательными услугами. Другая младшая группа обычная. Стоимость таких услуг 1300 в мес., пересчитывают, если ребенок пропустил 2 недели (650руб.). Но в яслях, таких услуг, скорей всего нет. Еще платим за кислородные коктели 350 руб. В нашей группе еще сдаем по 250 руб. в месяц на хоз.расходы (в группе есть посудомойка, кулер с водой, пылесос) и игрушки. Ну и обычная плата за сад 600 руб. если нет льгот. Итого мне садик обходится, если не болеем, 2500 руб. А, еще сдавали по списку канц.товары : краски, пластилин, бумагу и т.д.
В самой группе все достаточно симпатично: игрушек много, столы-стулья новые, шкафчики теперь тоже новые. Спальня у нас отдельная, кровати 3х этажные "типа комод". Не очень нравится туалет , я бы там ремонт поделала, но это ИМХО.
По кормежку в яслях сказать не могу - у них отдельное меню, а у нас обычная. Обилия фруктов я не заметила. Но ребенок у меня не превередливый, ест "все что не приколочено".
Занимаются с детьми много, постоянно какие-то поделки-рисунки выставляют, есть музыкальное занятие (актовый зал) и физкультура (отдельный зал на 1 этаже). Осенью 1-2 раза в месяц приезжал кукольный театр (по 40 -50 руб представление).
Были праздники: Праздник осени, Новый год, Праздник для мам.
Есть еще дополнительные кружки (за отдельную плату) танцев, изо и еще чего-то, но мы в этом году не куда не пошли, пока адаптируемся.
В общем садом я довольна. Ну могу сказать, что это супер сад, но я видела горазно хуже. Пошли туда по совету соседки, она туда 2х своих внучек водила, и он у нас самый близкий к дому.

Если еще будут вопросы - пишите, или звоните (тел в профиле).
Старый 08-04-2009, 14:17     #2065
celenka
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 6
celenka отсутствует


Девочки кто ходит в 116 садик откликнитесь.Хочу отдеть своё дитё в 2010г.(нам будет 2,5 г), в садик попасть не проблема? боюсь не хватит места (в РАНО вели предварительную запись до оф-го набора, а теперь нет, набор объявили и милости просим), а оч хочется попасть. Может кто то же на 2010г строит планы,буду рада пообщаться.
Старый 08-04-2009, 19:22
ответ для celenka на сообщение "Девочки кто ходит в 116 садик..."
    #2066
anzi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Товарищеский пр-т
Сообщения: 96
anzi отсутствует


Цитата:
Сообщение от celenka Посмотреть сообщение
Девочки кто ходит в 116 садик откликнитесь.Хочу отдеть своё дитё в 2010г.(нам будет 2,5 г), в садик попасть не проблема? боюсь не хватит места (в РАНО вели предварительную запись до оф-го набора, а теперь нет, набор объявили и милости просим), а оч хочется попасть. Может кто то же на 2010г строит планы,буду рада пообщаться.
это который на Искровском? Я слышала что он очень хороший. Если туда попадёте то будет супер!!!Я бы на вашем месте в сентябре начала заведущую обхаживать. Наврядли туда можно легко попасть.Хотя кто знает....
Старый 08-04-2009, 20:31     #2067
celenka
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 6
celenka отсутствует


В смысле помочь материально и посильно на ремонт и т.п.
Старый 08-04-2009, 20:35     #2068
папа-папа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 245
папа-папа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волшебница Посмотреть сообщение
девочки, прочитала 50 страниц и почти ничего не нашла о садах 112, 114 и 106
куда лучше?
Из перечисленных вами, лучше 106. 112 не рекомендую, по отзывам не очень. 114 слышала не плохой.
Старый 08-04-2009, 21:16     #2069
passadoble
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 16
passadoble отсутствует


Цитата:
Сообщение от celenka Посмотреть сообщение
В смысле помочь материально и посильно на ремонт и т.п.
Обхаживать заведующую бесполезно.Списки ей даёт РОНО. Мы попали без проблем. Записались в РОНО и сказали, что хотим исключительно в 116 садик. В феврале позвонила заведующая, сказала, что берёт. Причём, знаю, что народ из других садиков перебирался в наш. Т.к. несмотря на заверения заведующей, что мест нет, руппы окзались неукомплектованы, и детишек брали. Так что записывайтесь в РОНО. А заведующей позвоните, скажите, что хотели бы попасть в этот садик.
Старый 09-04-2009, 14:37     #2070
Deburisha
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. пр. Большевиков, ул. Коллонтай
Сообщения: 111
Deburisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от папа-папа Посмотреть сообщение
Из перечисленных вами, лучше 106. 112 не рекомендую, по отзывам не очень. 114 слышала не плохой.
про лучший 106 -не факт. мне там довелось немного поработать и честно говоря изнутри видны все изъяны этого садика и самый главный из них - это заведующая. и между прочим хоть садик и оздоровительный как раз больным детям туда попасть намного труднее чем здоровым.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.