Сенсоневральная тугоухость. - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 09:10     #571
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА_ИРИСКА Посмотреть сообщение
всем привет!!!спросила у знакомой насчет садика,ей на Зины Портновой сказали,что ребенка устроят в сад по месту жительства, а если ребенок не слышит то комиссия решает отправить в спец.садик с нарушением слуха.увы горюю,не знаю что делать,хотела попасть на л.голикова в сад,не знаю бежать ли и договариваться с заведущей.дурацкий закон вышел,теперь все решает комиссия
бреееееееееед.

любая комиссия носит рекомендательный характер: вам могут рекомендовать спец сад, но ваше право идти туда или нет. на массовый вы имеете право всегда. это решает родитель, а не комиссия.

есть еще комиссия, которая решает подходите ли вы данному коррекционному учреждению или нет, если не подходите, то вас не берут - но и отправить никуда не могут, могут рекомендовать.

идите к заведующей на лени голикова, если у них есть такие группы, то должна быть и комиссия, принимающая в эти группы.
Старый 04-02-2009, 19:12
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #572
МАМА_ИРИСКА
Участник
 
Профиль МАМА_ИРИСКА
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 128
МАМА_ИРИСКА отсутствует


поговорили с заведущей на л.голикова,сказала что сурдолог уходит в декрет,новых детей с нарушеным слухом будут брать только 2010году.в данный момент буду пока добиваться в логопедический сад по месту жительства,посмотрим как у нас пройдут дела
Старый 04-02-2009, 19:55     #573
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА_ИРИСКА Посмотреть сообщение
поговорили с заведущей на л.голикова,сказала что сурдолог уходит в декрет,новых детей с нарушеным слухом будут брать только 2010году.в данный момент буду пока добиваться в логопедический сад по месту жительства,посмотрим как у нас пройдут дела
нам как раз в 2010 идти
Старый 09-02-2009, 10:48     #574
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА_ИРИСКА Посмотреть сообщение
поговорили с заведущей на л.голикова,сказала что сурдолог уходит в декрет,новых детей с нарушеным слухом будут брать только 2010году.в данный момент буду пока добиваться в логопедический сад по месту жительства,посмотрим как у нас пройдут дела
Отлично!!! мы тоже в 2010 туда пойдем.. а в 2009 в сентябре в обычные ясли походим)))
Старый 09-02-2009, 11:41     #575
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


Девочки, а у нас вот такая история..
Врожденный порок сердца, проопирированы в 1 ДГБ. нам было 12 дней. Реанимация... через 2 недели дома. Наблюдались у невролога - позже сели, позже поползли, позже пошли.. и не говорим, только лепет "на своем". сейчас нам 1,8. Хороший веселый мальчик! Закралось подозрение, что малыш плохо слышит, сделали аудиометрию, пока игровую, в пятницу - компьютер. Предварительно 2 - 3 степень.. Может вы знаете, что это такое? нужен СА? какие на них цены (я даже не представляю о каких суммах идет речь..), как потом эти детки - в какой сад ходят - обычный или спец? Что они слышат без СА? Может среди вас есть такие как мы??
Старый 09-02-2009, 12:03
ответ для tatam на сообщение "Девочки, а у нас вот такая..."
    #576
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Девочки, а у нас вот такая история..
Врожденный порок сердца, проопирированы в 1 ДГБ. нам было 12 дней. Реанимация... через 2 недели дома. Наблюдались у невролога - позже сели, позже поползли, позже пошли.. и не говорим, только лепет "на своем". сейчас нам 1,8. Хороший веселый мальчик! Закралось подозрение, что малыш плохо слышит, сделали аудиометрию, пока игровую, в пятницу - компьютер. Предварительно 2 - 3 степень.. Может вы знаете, что это такое? нужен СА? какие на них цены (я даже не представляю о каких суммах идет речь..), как потом эти детки - в какой сад ходят - обычный или спец? Что они слышат без СА? Может среди вас есть такие как мы??
СА нужен обязательно! 2-3 степень - их может быть даже могут бесплатно выдать в сурдоцентре (если повезет!) либо получить инвалидность и получить их бесплатно (либо самим купить и получить компенсацию).
по всем остальным пунктам даже не знаю, что ответить - ребенок у меня пока маленький, и я постонно не понимаю. что же он слышит, а что нет (на правом ушке 2-3 степень, аппарат носит - если носит - Tego Pro)
Старый 09-02-2009, 12:06     #577
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
СА нужен обязательно! 2-3 степень - их может быть даже могут бесплатно выдать в сурдоцентре (если повезет!) либо получить инвалидность и получить их бесплатно (либо самим купить и получить компенсацию).
по всем остальным пунктам даже не знаю, что ответить - ребенок у меня пока маленький, и я постонно не понимаю. что же он слышит, а что нет (на правом ушке 2-3 степень, аппарат носит - если носит - Tego Pro)
Инвалидность дают при 3 - 4 степени (если со слухом связана). Думаю, покупать сами будем. Конечно, постараемся самые лучшие. Но все же хотелось бы представлять о каких суммах речь идет?
Старый 09-02-2009, 12:25     #578
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Инвалидность дают при 3 - 4 степени (если со слухом связана). Думаю, покупать сами будем. Конечно, постараемся самые лучшие. Но все же хотелось бы представлять о каких суммах речь идет?
Дорогие они...Хороший аппарат стоит сейчас от 20 до 50 тыс.
Старый 09-02-2009, 14:25     #579
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Дорогие они...Хороший аппарат стоит сейчас от 20 до 50 тыс.
а хороший это какой? вы где покупали? Скажите, компьютерная аудиометрия всегда точно показывает уровень слуха?
Старый 09-02-2009, 14:50     #580
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
а хороший это какой? вы где покупали? Скажите, компьютерная аудиометрия всегда точно показывает уровень слуха?
Нам давали Тего Про на Шаумяна бесплатно, а потом мы один аппарат потеряли... Пришлось покупать. тот, который был у нас стоил летом 28 тыс. Мы купили другой, попроще. Компьютеная аудиметрия унас лчино была не совсем достоверна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.