Болтология двойняшных мам - 8 - Страница 137 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 23:06     #1361
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Ой, забыла рассказать - у нас у Темки такие проблемы с зубами обнаружились. Почти все зубы с кариесом, половина в очень плохом состоянии, были вчера у стоматолога - надо ужас сколько зубов лечить. Вот думаю - может у кого хороший недорогой стоматолог есть детский. А то нам в Веронике больше 20 тысяч насчитали. Чего присоветуете?

Заете, я долго металась по клиникам сама и в итоге осела в Веронике, не смотря на стоимость не бросовую, там все-таки сделают на совесть, гарантия тоже приятная штука, муж пользовался))) Был косяк при протезировании через 2 года. Тут еще про 33 зуб в нашем здоровье прочитала в общем если есть возможность может там)) Дункан еще специализируется на детках, по ценам не знаю
Старый 08-09-2008, 23:10     #1362
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
девчоночки!! объясните: чего для сада то нужно чтобы дети говорили и тп.. или были в полной несознанки... мы типа не говорим и вообще слабенькие и дохленькие... а что-то в конец запуталась...
а у нас с завтрашнего дня опять массаж начинается... надеюсь мы наконец оторвемся от стенки и пойдем сами... хотя страшно представить, что ж они тогда будут вытворять...
У нас в яслях просили, чтоб дети были без памперсов (т.е. ходили на горшок), пили из чашки ( т.е. без бутылок), желательно, чтоб орудовали ложкой сами и чтоб без сосок. Хотя в каждых яслях свои правила, наверное, лучше сходить и узнать, какие требования. По факту, у нас в яслях всех кормили воспитатели/нянечки/ даже мед работник и повар. Соски разрешались только на сон, как и памперсы тоько на сон, и то на первое время, потом от сосок в саду отучили и от памперсов тоже. В группе детки были без памперсов, соответственно колготки/трусы меняли по мере необходимости.

А мы ходим, пока, ттт, неплохо. Пока идут массаж, ЛФК и физио, ходим в сад через день. Мальчишки вроде попривыкли, да и народу пока не 27 чел-к. Лизуня переживает пока, видимо, не удалось подружиться пока с девочками/мальчиками.
Старый 08-09-2008, 23:18     #1363
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
ага... так по знаниям поняла... меня больше всего горшок напрягает.. но мы вроде в ясли собираемся.. иначе чувствую загублю детей...
ЁЛКА, а вы в обычный ДС пошли?
я все в раздумьях в обычный ил частный...
Мы пока ещё "идём" То есть вот на днях собираемся. Да, в обычный.
Старый 09-09-2008, 09:06     #1364
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Ну вот прошла неделя как мы в саду ...
Ничего небуду говорить боюсь сглазить ...
Про подготовку - сосок у нас нет ,едим когда сами ,когда мамочка кормит под сказки - рассказки ,на горшок ходит только Саша ,у Лизы видимо табу на него ,посидеть и поиграть ,остальное в штаны...так что в саду в памперсе ,но сказали непереживайте все придет...
Старый 09-09-2008, 13:52     #1365
MarJuli
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 15 844
MarJuli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я*ЛиСа Посмотреть сообщение
Ну вот прошла неделя как мы в саду ...
Ничего небуду говорить боюсь сглазить ...
Про подготовку - сосок у нас нет ,едим когда сами ,когда мамочка кормит под сказки - рассказки ,на горшок ходит только Саша ,у Лизы видимо табу на него ,посидеть и поиграть ,остальное в штаны...так что в саду в памперсе ,но сказали непереживайте все придет...
поздравляем а мы все болеем
Старый 09-09-2008, 14:21     #1366
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я*ЛиСа Посмотреть сообщение
Ну вот прошла неделя как мы в саду ...
Ничего небуду говорить боюсь сглазить ...
Про подготовку - сосок у нас нет ,едим когда сами ,когда мамочка кормит под сказки - рассказки ,на горшок ходит только Саша ,у Лизы видимо табу на него ,посидеть и поиграть ,остальное в штаны...так что в саду в памперсе ,но сказали непереживайте все придет...
Маша, а воспитатели стараются навыки им прививать?
У нас,например, запрет на памперсы. С собой приносить кучу сменки
А на сколько времени ходите?



Эллочка, ну вот вам ещё @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 09-09-2008, 18:06     #1367
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Маша, а воспитатели стараются навыки им прививать?
У нас,например, запрет на памперсы. С собой приносить кучу сменки
А на сколько времени ходите?



Эллочка, ну вот вам ещё @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Лена ,сейчас ходим до обеда ,т.е там обедаем и домой спать ...хотели уже завтра на сон оставить ,да я побоялась , решили в пятницу оставить первый раз на сон ..
Пока дети привыкают ,к садику и группе и к воспитателям ,можно в памперсах - у них и так стресс ,а тут еще и горшок ,сказали привыкнут и с 1 октября бросим памперсы ,только на сон и на прогулку наверно оставят- все таки зима ...Но и сейчас их высаживают на горшок ,чтоб привыкали ....
Старый 09-09-2008, 23:41     #1368
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


Мы тоже все выходные проболели с Дашей, сейчас с малыми мучаюсь. Здравствуй новый учебный год!
Старый 10-09-2008, 07:30     #1369
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


И мы болели... Даже прививку не успели сделать. Теперь в сад пойдем только после того как сделаем прививку, а когда мы ее сделаем...?....
Старый 10-09-2008, 08:40     #1370
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


Ну Мая, ты хоть раз покаталась сама на своей Астре? Видела у нашего дома, девушка минут 10 сидела собиралась с духом, но все же тронулась на своей новенькой Астре (только зеленого цвета). На заднем стекле большими буквами "У". Сразу тебя вспомнила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.