~*~*~ Весна, тепло, цветут сады - Металлик и Рыбацкое невероятной красоты!!! ~*~*~ - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 13:20     #1001
Паулина
Небожитель
 
Профиль Паулина
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 19 143
Паулина отсутствует


Однажды первоклашкам предложили на уроке чтения нарисовать иллюстрацию к стихотворению Пушкина:

Бразды пушистые взрывая
Летит кибитка удалая.
Ямщик сидит на облучке
В тулупе теплом, в кушачке.

И вот, что получилось у детишек.
Начнем с того, что самыми понятными словами этого четверостишья оказались "тулуп" и "кушачек".
Кибитка была изображена в виде летательного объекта.
Почему? Ну, как же, русским ведь языком сказано - "Летит". Значит летит.
Причем у некоторых детей аппарат этот имел кубическую форму. Видимо из-за созвучия слов "кибитка" и "куб".
И вот летит по небу эдакая кибитка и что делает? Правильно - взрывает.
Кого? Бразды пушистые.
Что же такое бразды? Видимо если пушистые, следовательно, звери такие.
Однако что за название непонятное "бразды", что за звери? А нормальные такие звери. Инопланетные. Нечто среднее по внешнему виду между бобрами и дроздами.
И вот вполне уже логичная картина получается - летит кубической формы серьезный такой космический летательный аппарат, из которого на бедных пушистых мутантов - браздов сыплются градом снаряды и бомбы, разнося инопланетную живность в клочья. (Понятие падежей первоклассником ведь не известно еще в силу возраста. Поэтому никого не смутило, что написано-то бразды, а не браздов, как по идее должно было бы быть).
А рядом, неподалеку от этого безобразия сидит некая загадочная личность и спокойно так за всем этим геноцидом наблюдает.
Это ямщик. Причем изображен он, сидя на обруче (облучек - обручок, почти совсем одно и то же), в кожухе и с лопатой в руках.
Почему с лопатой? Ну, как же - он же ямщик, чем же еще ему ямы копать.
Сидит он на обруче, значит, с лопатой, на краю огромной ямы, которую успел уже благополучно выкопать.
Спросите, зачем выкопал? Понятно зачем - браздов хоронить!
Логично? Логично.
Старый 19-03-2009, 13:21     #1002
Galinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Питер, Рыбацкое
Сообщения: 3 406
Galinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Ой , как я хочу в КАЗАНЬ
Вы на чём туда???
Едем на поезде. Проездом. Потом на электричке еще 3 часа.
Старый 19-03-2009, 13:27     #1003
Паулина
Небожитель
 
Профиль Паулина
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 19 143
Паулина отсутствует


Девки, я узнала что в ботаническом есть музей!!!, по фотам суперский и еще там мастер-классы устраивают, по отзывам тоже очень интересные!

А день зимних и весенних именинников в классе отмечаем в музее воды с чаепитием с блинами, экскурсией, дискотекой и прогулкой по парку.
У них есть такая услуга
Старый 19-03-2009, 13:39     #1004
Galinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Питер, Рыбацкое
Сообщения: 3 406
Galinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Паулина Посмотреть сообщение
Девки, я узнала что в ботаническом есть музей!!!, по фотам суперский и еще там мастер-классы устраивают, по отзывам тоже очень интересные!
Про музей давно читала
И отзывы на ЛВ видела тоже. Но пока некогда туда ходить было.
Я для класса интересовалась, но мне сказали что для первоклашек, лучше просто по оранжереям ходить. Музей тяжело будет.
Старый 19-03-2009, 16:45     #1005
Antava
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Рыбацкое/Черная речка
Сообщения: 3 533
Antava отсутствует


Большинство студентов, поступивших в университет в этом году, родились в 1991-м! Тогда мы уже умели ходить, говорить, учились писать и читать.... Они никогда не пели "белые роз" и "желтые тюльпаны". Не танцевали макарену или ламбаду. Для них, СПИД и безработица существовали всегда. Они никогда не играли в зарницу и не копили вкладыши от жвачки "Лов из". Они даже не знают, что такое приставка Денди или Сега. Они никогда не видели дискеты 5дм. CD появился, когда им только исполнился год, а аудиокассета для них декоративный аксессуар в стили ретро. Они не представляют, какими раньше были телевизоры и как можно было их смотреть в черно-белом изображении, они даже не смогут объяснить, как люди обходились без пультов дистанционного управления. Возможно, что они никогда не видели фильмы "Кортик" или " Электроник" и даже не знают, кто такая Алиса Селезнева или Тимур. Им кажется, что проводной телефон это выдуманая штука из старых фантастических фильмов. Для них, колеса у роликов всегда были выровнены в одну линию, а Майкл Джексон всегда был белым. Так кто же эти люди, которые поступили в университет в этом году?..... ОНИ - это теперешняя молодежь!!!!!! Вот, несколько признаков нашего старения: 1 Ты понимаешь вышеизложенный текст, улыбаешься и говоришь "Эххххх!....." 2 Ты иногда занимаешься спортом и переполняешься от этого гордостью. 3 В твоем ночном столике есть лекарства от головной боли и болей в желудке. 4 Дети теперь обращаются к тебе на "вы". 5 Твои друзья женятся. 6 После прочтения этого текста, ты решишь отправить его своим друзьям с пометкой, что им понравится. Ну, что, Старички? Эх...))
Старый 19-03-2009, 16:56     #1006
panytka
Активный участник
 
Профиль panytka
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 474
panytka отсутствует


Всем привет.
А я сегодня иду на концерт Леонтьева.Подарили билет на день рождения У него сегодня день рождения,60 лет. Обещают концерт с сюрпризами. Вот
Старый 19-03-2009, 17:02     #1007
Antava
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Рыбацкое/Черная речка
Сообщения: 3 533
Antava отсутствует


Цитата:
Сообщение от panytka Посмотреть сообщение
Всем привет.
А я сегодня иду на концерт Леонтьева.Подарили билет на день рождения У него сегодня день рождения,60 лет. Обещают концерт с сюрпризами. Вот

Я в прошлом году была. СУПЕР!!!
Старый 19-03-2009, 18:13
ответ для Antava на сообщение "Я в прошлом году была. СУПЕР!!!"
    #1008
Akka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Невский район (Рыбацкое)
Сообщения: 7 077
Akka отсутствует


Со мной поделились открыткой на 8 марта
я тоже поделюсь, с прошедшим праздником

http://vkontakte.ru/apps.php?act=s&id=3052
Старый 19-03-2009, 19:14     #1009
ЮСЬКА
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5 703
ЮСЬКА отсутствует


http://vkontakte.ru/video468297_95031712
Старый 19-03-2009, 20:03     #1010
legenda
Небожитель
 
Профиль legenda
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: в гостях у SкаZZZки
Сообщения: 16 556
legenda отсутствует


эк вас сегодня на выдержки потянуло

всем привет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.