Розоводам - новообращенным и не только... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 20:38     #11
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Отчитываюсь. 1) Розы Остина пока не для меня по многим причинам 2) Под розы нельзя компост - только в яму. 3) Без химии не обойтись. Кто в Англию ездит- там хорошие препараты 4) Лучше вообще не укрывать, чем лапником. 5) Смешанные цветники с розами возможны , но не с крупноцветковыми современными сортами. В крайнем случае - шалфей, а вообще розарий с бордюром из самшита - идеальный вариант. Чего вспомню -напишу.
Старый 07-02-2009, 20:43     #12
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Жесть!
Старый 07-02-2009, 21:26
ответ для Florista на сообщение "Жесть!"
    #13
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Укрытия у нее выглядят так - окучка, дуги -лутрасил- пленка ( с торцов открыта). В апреле снимает лутрасил, в начале- середине мая - пленку. Прям под укритием начинает удобрять. Усиленно кормит май-июнь, в итоге - розы как в теплице начинают рост ( не поняла - закрыты или открты торцы в апреле мае), получают питание и к осени имеют большую массу вызревших побегов.
Старый 07-02-2009, 22:42     #14
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Понятненько..значит я все делала не так у меня лутрасил +лапник(ну он же для снегозадержания, как же без него???) дуги не ставила и дырочек не оставляла...(Ну, может по весне приоткрою краешек...И без пленки... жалко если пропадут, правда пока зима-ТТТ-нормальная. У меня они первый год
Старый 07-02-2009, 23:31     #15
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Про лапник. Показывала фото - во время оттепели снег стаивает в первую очередь там где лапник и потом роза оказывается в ледяном кольце.
Старый 08-02-2009, 01:50     #16
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Странно про лапник...Я в прошлом году жила до конца декабря, все это наблюдала. У меня весь цветник укрыт лапником, без разбора, правда в некоторых местах меньше - больше. Так вот, кругом снег таял, на траве, дорогах, просто земле, а на лапнике все так и лежал, мы оттуда ребенку брали копать... Я в деревне у одного мужчины покупала розы, он уже 20 лет ими занимается. Он мне посоветовал раскачивать розу у основания, чтобы понять, куда можно склонить, подложить доску под нее, пришпилить дер. палочкой, сверху лапник, можно пленку, но это если Вы все время рядом и можете контролировать ситуацию, проветривать, а то пленка очень коварна, выпревать все может. В моей ситуации (я увижу свои розы к концу апреля в лучшем случае) только лапник. Пока (2 зимы) было все нормально, но зимы были теплые и сорта роз у меня старые, проверенные, районированные . В этом году заказала канадскую парковую,плетистую фламентанц (вроде неубиваемая) и одну Остина - для души, уж очень красивая... Хочу ящики смастерить какие-нибудь для них с двойным верхом, туда может лутрасил положить, на растениях он не понравился мне - лежит тяжелая мокрая тряпка. А пленку если только на крыше закрепить.
Старый 08-02-2009, 11:08
ответ для Iwanowa на сообщение "Я иду !!!!!!:080::080::080:"
    #17
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Я иду !!!!!!
Я вас видела! Вы убежали немножко раньше конца?

Вообще лекция очень содержательная. Всё стало как-то ближе, понятней ... и немного страшнее
Постараюсь расшифровать конспект, когда будет время , выложу сюда.

А через неделю - лекция Сапелина...
Старый 08-02-2009, 12:17     #18
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Ага, убёгла, когда пошли вопросы из серии "а где вы находитесь". Про лапник ничего не скажу - это лишь слова человека, у которого их (роз) сотни. Может Ольвия внесет в этот вопрос ясность. 15 февраля не смогу абсолютно точно. Лекция по дизайну - тут несколько человек сильно интересуются - назначим их дежурными. Пришло в голову - снег , наверное, сохраняется ПОД лапником, а стаивает НАД лапником и стекает по диаметру. Может так?
Старый 08-02-2009, 12:56     #19
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Ага, убёгла, когда пошли вопросы из серии "а где вы находитесь". Про лапник ничего не скажу - это лишь слова человека, у которого их (роз) сотни. Может Ольвия внесет в этот вопрос ясность. 15 февраля не смогу абсолютно точно. Лекция по дизайну - тут несколько человек сильно интересуются - назначим их дежурными. Пришло в голову - снег , наверное, сохраняется ПОД лапником, а стаивает НАД лапником и стекает по диаметру. Может так?
Ну да, она ж картинки показывала. Но там участок на полном солнце, мне это не грозит, у меня под лапником всякая растительность. Хотя идея интересная. Анна Orange как-то очень похоже укрывает.

А вопросики там интересные были потом!
Про лекцию Сапелина: туда набирается, как правило, полный зал, так что кто соберется - не опаздывать!
Старый 08-02-2009, 12:59     #20
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Ну да, она ж картинки показывала. Но там участок на полном солнце, мне это не грозит, у меня под лапником всякая растительность. Хотя идея интересная. Анна Orange как-то очень похоже укрывает.

А вопросики там интересные были потом!
Про лекцию Сапелина: туда набирается, как правило, полный зал, так что кто соберется - не опаздывать!
А что за лекция, где???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.