СОС! Детский алкоголизм - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 23:26
ответ для Katul'ka на сообщение "СОС! Детский алкоголизм"
    #11
CVETUSIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 801
CVETUSIA отсутствует


Не у всех в России - алкоголь часть жизни.
Старый 13-03-2009, 23:26
ответ для Katul'ka на сообщение "СОС! Детский алкоголизм"
    #12
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Ох уж эти детки.....
Старый 13-03-2009, 23:40
ответ для Katul'ka на сообщение "СОС! Детский алкоголизм"
    #13
Svetlan4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 222
Svetlan4ik отсутствует


Ну для начало думаю провести беседу,особенно папе по хорошему сначалбез криков и наездов.Затем контроль, но не в открытую,чтоб он не знал.Ну а потом по обстоятельствам.Если идет на контакт можно с психологом чтоб поговорил.Так ка постороннему человеку больше раскроется или вы с ним поговорите.Родители в таком возврасте у них не авторитет,только одно можно услышать вы меня не понимаете.
А так конечно страшно все это, куда катимся, дети совсем от рук отбились, все эти компании до хорошего не доводят.
Старый 14-03-2009, 00:08
ответ для Katul'ka на сообщение "СОС! Детский алкоголизм"
    #14
anfiska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 719
anfiska отсутствует


У нас в 7 классе с начала учебного года началось такое пьянство!Мне сын рассказывал(слава богу,он в этом не принимал участие).Я пока своими глазами его одноклассников вечером "в стелечку"не увидела-не поверила.Когда это дело вскрылось,одна мамочка просто бегом своего сынулю в другую школу.И насколько можно,подальше от нашего микрорайона.Самое интересное,что в основном в этой "замечательной"компашке упражнялись с алкоголем девочки.И по-моему ,не остановились до сих пор.
Старый 14-03-2009, 00:15
ответ для Katul'ka на сообщение "СОС! Детский алкоголизм"
    #15
Черная икра
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 278
Черная икра отсутствует


11 лет- ранова-то конечно, главное, чтобы не вошло в привычку. У самой наследственность еще та, как мама боялась за меня...... Раньше водку пила только так, теперь вино еле переношу......воротит
Старый 14-03-2009, 11:02     #16
malevanthik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Московская, пулковское шоссе
Сообщения: 327
malevanthik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Выход один-сменить окружение(школу хотя бы),маме оставить работу и "пасти".Другого выхода не вижу.


согласна
Старый 14-03-2009, 11:49     #17
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Ой, ну какой алкоголизм! Какая, нафиг, наследственность? Точнее, у каждого второго в нашей стране такая наследственность. Нет, он, конечно, ничего хорошего не сделал , но из единичного случая я бы вселенскую трагедию не раздувала, школ не меняла, с работы не уходила. Поговорить, поргугать, объяснить. Не более. Знаю я много примеров подобных ЧП в детстве многих ныне взрослых людей.

И маму успокойте, пожалуйста! Не программируйте ни ее, ни мальчика на какой-то абстрактно-вероятный алкоголизм.
Полностью согласна! Должен состояться жесткий разговор, можно привести наглядные примеры, к чему это может привести, но ради бога - не отождествляйте одно с другим! Очень легко провести две параллельные черты и вынести приговор, который станет приговором на всю жизнь...
Старый 14-03-2009, 18:07
ответ для Katul'ka на сообщение "СОС! Детский алкоголизм"
    #18
НоябRин@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
НоябRин@ отсутствует


А напугать? Рассказать, как формируется зависимость, какие страшные изменения в организме происходят. Поговорить как со взрослым, попытаться достучаться до сознания. Спокойно, серьезно, именно объяснить, да еще и картинки показать искалеченной алкоголем печени или мозга. Дочь моя лет в 15 тайно пробовала покурить в школьной компании. Не выводя девушку на чистую воду просто рассказала о вреде никотина для кожи, для зубов (желтеют) и т.п. Девушка подумала, и втягиваться в куреж резко перестала - красота нам дороже. У меня еще пример. На первом курсе института девушки наши курили, как паровозы. Пришли мы на практическое занятие в морг, самое первое занятие было. Досталась нам на вскрытие молодая женщина от травмы головы скончавшаяся. Прозектор обратил внимание на ее легкие, о они все в черную точечку, вот, посмотрите, девушка была курильщицей. Такая молодая, а уже прокуренная, что же дальше будет? Верите ли, но после того количество выкуриваемых сигарет у нас заметно сократилось.
Старый 14-03-2009, 19:20
ответ для Katul'ka на сообщение "СОС! Детский алкоголизм"
    #19
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Лучше пиво, чем героин в те же 11 лет (это реальность, а не сказки).
Напился потому, что опыта нет-с.
Если выпито достаточно, то на долгий срок появится отвращение к алкоголю - станет абстинентом.
Воспитательные методы у каждого свои.
Старый 14-03-2009, 22:16
ответ для Katul'ka на сообщение "СОС! Детский алкоголизм"
    #20
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katul'ka Посмотреть сообщение
Девочки, милые! Я в ужасе, сердце кровью обливается! Помогите советами или подержите кулачки!
Ситуация такая: у меня есть брат, почти 12 лет, учится в 5 классе. Учится хорошо, дополнительно занимается английским, биологией, футболом. Но слишком гипер, энергия через край, не всегда в мирное русло, и очень поддается чужому влиянию. То есть, куда толпа - туда и он, сказал друг - бей того-то, иди туда-то, все сделает. Живет с мамой и папой. Родители работают далеко, то есть рано уходят и часов в 6-7 приходят, то есть полная свобода. Отец из деревни, а там у всех мужчин проблемы с алкоголем. Он тоже всегда был любителем выпить, а лет 7 назад он начал совсем по-черному пить, мы его лечили, дважды кодировали, в результате уже 3 года не пьет (слава Тебе, Господи!) Но наследственность у нас с братом представляете какая! То есть пить нам нельзя вообще! А мне сейчас звонит мама вся в слезах, говорит, пришла домой, дверь на распашку, в квартире бардак, жуткий пивной запах, а брат совершенно пьяный (ЭТО МОЙ ОДИННАДЦАТИЛЕТНИЙ БРАТ!!!) Говорит приходил друг-одноклассник, принес пиво, они его выпили. Мама строго-настрого запрещает ему приводить кого-либо, когда взрослых нет дома. А он получается ее обманывал, и вот что в итоге.
Извините, что длинно. Очень нужна помощь!!!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
как то странно сочетается "Учится хорошо, дополнительно занимается английским, биологией, футболом" и "а брат совершенно пьяный ". Такое впечатление, что о разных детях...

Первое что сделала бы позвонила родителям друга и с самим другом поговорила бы,запретила бы встречатся с таким другом, наняла няню, что бы после школы сидела с ним, ну и самому бы вставила по первое число...
Второе - это идти к специалистам ,которые занимаются такими проблемами с подростками.
Если будет повторятс -переводить в другую школу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.