эксперемент со светоотражателями - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 17:35     #1
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


была тут недавно тема про светоотражатели на одежде и колясках.....

ну что ж.. повесила я бант из светоотражающей ленты на колску.. три недели откаталась)) делюсь впечатлениями- да плевать хотели наши водители на светоотражатели... может они их и видят-но реакции ноль) о чем я и говорила.. а один водитель мне прямо сказал- и так в глазах рябит. еще на себя понавешали..................

бант я оставила-не снимаю.. но результат расстроил, ибо в душе мне все-таки хотелось верить, что я ошибаюсь. и что водителям это дейсвительно нужно.
Старый 26-11-2008, 17:38     #2
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


чего и следовало ожидать
Старый 26-11-2008, 17:39     #3
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Старый 26-11-2008, 17:43     #4
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Нужно, нужно, Рина, нисколько не сомневайтесь.
А тем, у кого в глазах рябит можно посоветовать ходить пешком, а не за руль садиться.
Старый 26-11-2008, 17:44     #5
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


...грустно...
...скольео раз было, что даже посреди белого дня и на зеленый, видя ( или не захотев увидеть) коляску , рвали с места....блин....не сказать еще хужей...
Старый 26-11-2008, 17:46     #6
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Нужно, нужно, Рина, нисколько не сомневайтесь.
А тем, у кого в глазах рябит можно посоветовать ходить пешком, а не за руль садиться.
ну я еще до эксперемента от многих водителей слышала. что им мешает эта одежда в ГОРОДЕ.. что все это хорошо в отдельных случаях.... а тут как говорится задалась целью..... получила резултат. который ОЧЕНЬ меня расстроил..
один раз во вдоре чуть ненаехавший на меня -я увернулась, извинился и спокойно сказал- НЕ ВИДНО.. , чтобы было видно, нужен не значок, и не бант( у меня он приличного размера), а желет типа гаишника.
Старый 26-11-2008, 17:46     #7
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Да пусть этот водитель хоть что сказал, главное он вас с коляской заметил. Если ему волю дать, так он вообше скажет, что б вы дальще чем на 20 метров от своей парадной не отходили.
Старый 26-11-2008, 17:49     #8
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Да пусть этот водитель хоть что сказал, главное он вас с коляской заметил. Если ему волю дать, так он вообше скажет, что б вы дальще чем на 20 метров от своей парадной не отходили.
я посмотрела со стороны.. -не видно! только когда протянула длинную ленту вокруг коляски- что-то стало отблескивать.
причем машина должна быть на расстоянии примерно 20-30 метров.. дальше-ближе- эффекта ноль.
Уважаемые водители. не уповайте на отражатели.. просто будьте бдительны на дорогах....
Старый 26-11-2008, 17:53     #9
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
ну я еще до эксперемента от многих водителей слышала. что им мешает эта одежда в ГОРОДЕ.. что все это хорошо в отдельных случаях.... а тут как говорится задалась целью..... получила резултат. который ОЧЕНЬ меня расстроил..
один раз во вдоре чуть ненаехавший на меня -я увернулась, извинился и спокойно сказал- НЕ ВИДНО.. , чтобы было видно, нужен не значок, и не бант( у меня он приличного размера), а желет типа гаишника.
Не верьте им - верьте мне . Отсветы действительно заставляют чуть напрячься, но это хорошо для обеих сторон: и водителей, и пешеходов. А своё раздражение люди в какой только форме не изливают. Уж как некоторых раздражают мамы с колясками вообще - Вы помните тот топ? А если есть ещё и светоотражающий элемент - на него перекинутся. Да пусть пыхтят, лишь бы заметили и объехали - а со светоотражателем вероятность этого гораздо выше. А как уж они потом выражаться будут - их личное дело и их проблемы.

Лично я очень благодарна мамочкам, которые на коляски и особенно!!! на одежду детей нашивают эти элементы . Они уберегают меня от резкого торможения, как минимум. А двум моим пассажирам это немаловажно. И нервы ещё мне мои дороги - в тёмных дворах и на придворовых дорогах очень, очень страшно, когда вдруг в последний момент замечаешь у крыла машины пешеходов, выворачивающих неизвестно откуда из темноты. И все уверены, что их объедут. А то, что их не видно даже в свете фар, по-видимому и не подозревают.
Старый 26-11-2008, 17:56     #10
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Не верьте им - верьте мне . Отсветы действительно заставляют чуть напрячься, но это хорошо для обеих сторон: и водителей, и пешеходов. А своё раздражение люди в какой только форме не изливают. Уж как некоторых раздражают мамы с колясками вообще - Вы помните тот топ? А если есть ещё и светоотражающий элемент - на него перекинутся. Да пусть пыхтят, лишь бы заметили и объехали - а со светоотражателем вероятность этого гораздо выше. А как уж они потом выражаться будут - их личное дело и их проблемы.
на его раздражение мне плевать с колокольни.. я убедилась, что отраджатели не помогают мне обезопасить себя ни капли.. вот что расстроило.... я много гуляю, много хожу... я уже писала перехожу дорогу на светофор и крайне редко на неуправляемом переходе только после остановки транспорта.. а это все- во дворах-глде скорость должна быть низкая. и водители вроде как должен быть в курсе-что могут идти люди...Опасных ситуаций-только одна, ТТТ, когдя увернулась. но факт остается фактом.. хоть обвешайся- толку -ноль.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.