"Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем..." - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 09:09     #1
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Почему в России всё построенное - рано или поздно обязательно стремятся разрушить?

Вот была призрачная стабильность. Нет,устроили шоу под названием кризис. Причём, как я понимаю, жахнет позже, это только репетиция.

Зачем планомерно добивать свой народ? И что это, нежели не геноцид?

Только на одном известном мне предприятии 800 увольнений. Таксисты, получавшие в выходной по 80 звонков в час и отбрехивающиеся - не успеть , теперь еле наскребают 8 заказов в день. За всем этим стоят семьи. Жёны. Дети.

Революций не будет. Народ просто устал колбаситься между кризисами и войнами.

Из Росси планомерно делают чистА сырьевой придаток?
Старый 13-11-2008, 09:48     #2
Мадмуазель Любимka
Мега-элита
 
Профиль Мадмуазель Любимka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Бухара 124
Сообщения: 2 425
Мадмуазель Любимka отсутствует


Тык вроде ж Америка в кризисе виноватая то изначально?!...

А у нас типа спасают народ от кризиса - вот снизили отчисления для строит-ва Охта-центра...это ж надо было решиться такую грандиозную затею притормозить ради сохранения бюджетных выплат (в новостях вчера говорили)..
так что - что ж Вы так невесело сразу...?
Старый 13-11-2008, 10:05     #3
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от DIva Посмотреть сообщение
Тык вроде ж Америка в кризисе виноватая то изначально?!...

А у нас типа спасают народ от кризиса - вот снизили отчисления для строит-ва Охта-центра...это ж надо было решиться такую грандиозную затею притормозить ради сохранения бюджетных выплат (в новостях вчера говорили)..
так что - что ж Вы так невесело сразу...?
это вы шутите или искренне так считаете???

а вот это ещё не читали?
Поправки в закон об охране здоровья намерены в скором времени рассмотреть депутаты Госдумы

Эти изменения, как пишет сегодня газета «Московский комсомолец», существенно осложнят жизнь большинству россиян. Поскольку им придется платить большие суммы за лечение в государственных клиниках.

Заболел раком легких из-за многолетнего курения - лечись за свой счет. У вас грипп, потому что вы вовремя не сделали прививку? - то же самое. Платите деньги, и тогда вас будут лечить. Именно это, как пишет МК, грозит россиянам, если дума примет поправки в закон об охране здоровья. Их предложил зампред думского комитета, который занимается этой проблемой Александр Чухраев. Он посоветовал включить в документ понятие «трехстороння ответственность». В поправках предложено выставлять счета за лечения в госклиниках тем, кто получил травму на работе, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того деньги в медучреждениях придется платить курильщикам, заболевшим в связи с пристрастием к никотину. Но самая любопытная поправка – откажут в бесплатном лечении и тем жителям страны, которые не хотят делать прививки. Если всенародно избранный парламент одобрит поправки, платить самим за лечение придется как минимум 70-ти процентам жителей страны. По статистике именно столько россиян дружит с никотином. Эксперты в области медицинских услуг, как пишет МК от таких нововведений в шоке. Они опасаются, что это в том числе приведет к резкому скачку смертности россиян от инсультов, инфарктов и травм.

Предложенные депутатами Госдумы поправки могут привести к тому, что наша медицина останется бесплатной по сути лишь для здоровых людей, резюмирует столичное издание.
Старый 13-11-2008, 10:19     #4
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Поменьше читайте по утрам советских газет.
Старый 13-11-2008, 10:28     #5
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Может Вам легче станет, если скажу, что вы не одни. Людям в Европе гораздо тяжелее. В России куча возможностей, но, наверное, это сложно понять....
Старый 13-11-2008, 10:28     #6
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


огласите весь список возможностей, пожалуйста!
Старый 13-11-2008, 10:40     #7
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


у меня вот, к примеру, есть реальная возможность устроиться нянечкой в детский сад за 5 тыщ рублей в месяц. Серьезно обдумываю!!!!
Старый 13-11-2008, 10:43     #8
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


я круче, у меня есть возможность устроиться в кино и телевидения и читать историю города, например я тоже серьёзно думаю
Старый 13-11-2008, 10:43     #9
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Почему в России всё построенное - рано или поздно обязательно стремятся разрушить?

Вот была призрачная стабильность. Нет,устроили шоу под названием кризис. Причём, как я понимаю, жахнет позже, это только репетиция.

?
жжоте........ я бы сказал что было шоу под названием стабильность, и наступил совсем не призрачный кризис.

у вас открылись глаза на положение дел в россии?
Старый 13-11-2008, 10:45     #10
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
огласите весь список возможностей, пожалуйста!
В выборе трудовой деятельности. В Италии вы даже в школу уборщицей вряд ли устроитесь. А в России пока ещё все кривят носик при выборе работы. А выбор есть...., только "это не хочу, здесь мало платят, туда далеко ехать, это не нравится, а это не престижно, друзья засмеют".... А здесь люди просто выживают и ездят на работу в другие города, порой за 100-200 км, каждый день туда и обратно (он не депутат и не губернатор области, он простой врач, ездит в больницу, ближе работы не оказалось...). Просто выбора нет... Хозяева штат не раздувают, берут одного человека и он делает всё... Сколько раз видела как кассиры и продавцы в торговом центре после закрытия берут в руки швабры и весело идут намывать торговый зал.... А официантка между выносом блюд бежит на кухню раскладывать по тарелкам холодные закуски, а потом бежит на мойку мыть грязную посуду...
Согласитесь в России дела обстоят гораздо лучше, или я ошибаюсь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.