Поддержите! Переходим на ИВ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2008, 11:38     #1
Olga86
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 131
Olga86 отсутствует


Так получилось, что по медицинским показаниям необходимо прекратить кормить ребенка и свернуть лактацию. Мне дали 5 дней на то чтобы превести ребенка полностью на смесь. Сегодня второй день мучаемся, и я ,и она. Кормлю ее из бутылки, а она не понимает куда это сися делась и почему надо соску сосать. Плачет и я вместе с ней. Очень обидно, молока много и я могла бы выкормить ее сама. Огромное чувство вины перед доченькой, не знаю как справиться.
Старый 18-06-2008, 11:40
ответ для Olga86 на сообщение "Поддержите! Переходим на ИВ"
    #2
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga86 Посмотреть сообщение
Так получилось, что по медицинским показаниям необходимо прекратить кормить ребенка и свернуть лактацию. Мне дали 5 дней на то чтобы превести ребенка полностью на смесь. Сегодня второй день мучаемся, и я ,и она. Кормлю ее из бутылки, а она не понимает куда это сися делась и почему надо соску сосать. Плачет и я вместе с ней. Очень обидно, молока много и я могла бы выкормить ее сама. Огромное чувство вины перед доченькой, не знаю как справиться.
не вините себя.. не надо и нервничать тоже нельзя-малышке передается... это всего-лишь еда.. расслабьтесь.. Просто сейчас попробуйте кормить, прижимая к груди как при кормлении г, и давайте рожочек... ничего страшного не происходит! это вам больше кажется. что вы обидели малыша.. через пару дней она и не вспомнит про сисю)..Вы хорошая мамочка, нежно любите свою малышку- а это на самом деле самое главное!
Старый 18-06-2008, 11:41
ответ для Olga86 на сообщение "Поддержите! Переходим на ИВ"
    #3
Пшеничка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 569
Пшеничка отсутствует


Держитесь!!!!! Как говорили нам на курсах, и это правда, что все мамы хорошие, незовисимо от того, кормит она или нет. Все мамы одинаково сильно любят своих детишек!!!!!
А почемы у вас чувство вины? Ведь вы не просто так придумали бросить кормить????
Старый 18-06-2008, 11:44
ответ для Olga86 на сообщение "Поддержите! Переходим на ИВ"
    #4
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Не переживайте и тем более не плачьте, ведь малышка чувствует ваше состояние! Главное - здоровье ваше и малыша, и если так надо, значит надо. Все будет хорошо! Через пару дней ляля забудет что такое сися и все беде хорошо! Подумайте о приятном - зато теперь не надо сидеть на диете!
Старый 18-06-2008, 11:45     #5
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
зато теперь не надо сидеть на диете!
и не только)))))
Старый 18-06-2008, 11:48
ответ для Olga86 на сообщение "Поддержите! Переходим на ИВ"
    #6
genik77
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 771
genik77 отсутствует


Покормили 3 месяца - это очень хорошо! Мы на СВ, так ему теперь моя сися нафиг не нужна Дам будет, не дам - так и не надо. А первые несколько раз тоже бутылку не хотел, а теперь бутылка лучший друг. Зато будете знать сколько ребенок съел, хоть с этим запарки не будет А месяца чере 1,5 прикормы - уже интереснее будет
Старый 18-06-2008, 16:21
ответ для Olga86 на сообщение "Поддержите! Переходим на ИВ"
    #7
Васюрлис
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 633
Васюрлис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga86 Посмотреть сообщение
Так получилось, что по медицинским показаниям необходимо прекратить кормить ребенка и свернуть лактацию. Мне дали 5 дней на то чтобы превести ребенка полностью на смесь. Сегодня второй день мучаемся, и я ,и она. Кормлю ее из бутылки, а она не понимает куда это сися делась и почему надо соску сосать. Плачет и я вместе с ней. Очень обидно, молока много и я могла бы выкормить ее сама. Огромное чувство вины перед доченькой, не знаю как справиться.

Это поначалу тяжело, конечно у вас есть молоко и это для вашей дочери целый мир. Не плачьте, прижмите ее к себе, как при кормлении грудью, и дайте бутылочку. И ревность уйдет со временем, и обида. Никто не ИВ еще голодным и обездоленным не остался Удачи!
Старый 18-06-2008, 16:29
ответ для Olga86 на сообщение "Поддержите! Переходим на ИВ"
    #8
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Вы ж 3 месяца откормили молодец, а теперь и смеську - смеськи сча хорошие и мало чем уступают молочку грудному не переживайте
Старый 18-06-2008, 16:47
ответ для Olga86 на сообщение "Поддержите! Переходим на ИВ"
    #9
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Не переживайте и не накручивайте себя!!!
Все будет отлично. Мы вот тоже быстро свернулись с ГВ...тоже переживала, но ничего, выросли большими и хитрыми
Старый 18-06-2008, 17:00     #10
каврижка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 177
каврижка отсутствует


все будет хорошо)
@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.