Платное отделение в больнице - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2008, 01:16     #1
dumpa
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 408
dumpa отсутствует


Не знаю, там ли я создала тему.
Хочу помощи коллетивного разума.
Мою свекровь положили в больницу в понедельник, НИИ им. Джанелидзе. Не знаю, на какое отделение, но вчера ее перевели на другое. Сегодня муж к ней ездил, и оказалось, что перевели ее на платное отделение, при этом не сказав, что оно платное! Никаких документов она не подписывала. Мне не жалко денег, просто интересно, правомерно ли поведение больницы. И если нет, то как я могу им нагадить?
Старый 19-01-2008, 01:41
ответ для dumpa на сообщение "Платное отделение в больнице"
    #2
благоразумная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 468
благоразумная отсутствует


для этого нужно было согласие свекрови или ее сына(вашего мужа); согласие не обязательно письмнное.Она должна была заключить договор на оказание платных услуг. Здесь явно какое то недополучение вами информации.
Вы можете потребовать вернуть ее на бюджет в рамках ОМС, но ТОЛЬКО в рамках ОМС (если она имеет соответствующий статус: гражданка РФ, и т. п. )
Старый 19-01-2008, 01:51
ответ для dumpa на сообщение "Платное отделение в больнице"
    #3
Бyка
ушла в себя...
 
Профиль Бyка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гаккелевская 32
Сообщения: 9 263
Бyка отсутствует


только выписалась из больници с детками.. так при переводе в платную палату я подписывала спец бумажку.. что отказываюсь от бесплатной... а так как вы ничего не подписывали, то с вас они не имеют право деньги требовать.. если будутт настаивать - подавайте в суд..
Старый 19-01-2008, 01:59     #4
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от SWETT@ Посмотреть сообщение
только выписалась из больници с детками.. так при переводе в платную палату я подписывала спец бумажку.. что отказываюсь от бесплатной... а так как вы ничего не подписывали, то с вас они не имеют право деньги требовать.. если будутт настаивать - подавайте в суд..
Да нет, пускаи требуют, какои суд? им надо пусть они и подают
Старый 19-01-2008, 02:10
ответ для dumpa на сообщение "Платное отделение в больнице"
    #5
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от dumpa Посмотреть сообщение
Мне не жалко денег, просто интересно, правомерно ли поведение больницы. И если нет, то как я могу им нагадить?
если не жалко денег на лечение близкого человека, то зачем гадить?
и в любом случае- может подождать, пока свекровь вылечат, прежде чем гадить?(если, конечно, есть желание, чтоб ее вылечили, а не наоборот)
Старый 19-01-2008, 02:30
ответ для dumpa на сообщение "Платное отделение в больнице"
    #6
dumpa
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 408
dumpa отсутствует


Дело в том, что сама свекровь переживает, что ее перевели на платное, плачет. Никакого договора заключено не было, вообще никаких бумаг не подписывала. О том, что отделение платное, узнала, когда перевели.
Мне все равно, на платном или бесплатном она будет лечиться - деньги у нас есть и их на здоровье не жалко.(Только такой момент, что свекровь у нас может их не взять - у нее тоже гордость и наших денег ей тоже жалко, я же не знаю, может, у нее есть деньги, но копила она их совсем на другое). Обижает то, что очень похоже на развод - при переводе ничего не сказали, только спросили, одинокая она или у нее есть кто-нибудь. Нормально?
Поэтому не то, чтобы нагадить... Но разобраться в ситуации хотелось бы... Желательно после того, как вылечат
Старый 19-01-2008, 12:45
ответ для dumpa на сообщение "Платное отделение в больнице"
    #7
Бyка
ушла в себя...
 
Профиль Бyка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гаккелевская 32
Сообщения: 9 263
Бyка отсутствует


ну тогда не гадайте, а в понедельник идите прямо к зав отделением.. и все узнаайте.. если не поможет - к глав врачу больницы.. если и это не даст результатов - звоните в страховую компанию и попытайтесь там выяснить..
Старый 19-01-2008, 16:26
ответ для dumpa на сообщение "Платное отделение в больнице"
    #8
Impossible
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 416
Impossible отсутствует


Не переживайте заранее, только не очень понятно, что такое платное отделение? В отделениях бывают палаты платные...
Старый 19-01-2008, 16:36
ответ для dumpa на сообщение "Платное отделение в больнице"
    #9
Ведьмочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Калининский, пр.Культуры
Сообщения: 767
Ведьмочка отсутствует


Девушка, вы панику поднимаете не высянив толком ситуации. Бывает, что на бесплатном нет мест и кладут в палату платного отделения, но на бесплатных условиях.Опять же, чего рыдать? Никто с вас силком деньги выколачивать не будет.Если врач скажет оплатить лечение, делаете лицо кирпичем и отвечаете что никто вас не предупредил что отделение платное.Поскольку никаких бумаг вы не подписывали, то и требовать с вас они ничего не могут.Поверьте,если бы вашу свекровь перевели на платное с желанием в конце лечения снять с нее определенную сумму, вас или ее уже поставили бы в известность.Больница никогда не пойдет на риск брать пациента на платное, не будучи уверена в его платежеспособности.
Старый 19-01-2008, 23:49
ответ для dumpa на сообщение "Платное отделение в больнице"
    #10
LinaSPb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 210
LinaSPb отсутствует


У меня мама недавно в Александровскую больницу попала, её на скорой привезли. Врач её осмотрел, сказал куда идти, нас с ней проводили на этаж, а когда медсёстры между собой стали разговаривать, мы слышим что палата платная. Я спросила почему платная? Сказали что в бесплатной мест нет... Я тоже была удивлена что маму вообще не спросили есть ли у неё деньги, в сутки 700 рублей стоило. А если нет денег, куда бы они её с сотрясением мозга положили, если ей ходить вообще нельзя было, в другую больницу тоже ехать было бы проблематично...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.