Орлята учатся летать... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 21:34     #1
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Сегодня вела неторопливую, светскую беседу с одной женщиной. Болтали обо всём по немногу: о погоде, о природе, о ситуации в мире, кризисе и т.д. И с её стороны прозвучала фраза: "Да, сейчас в России родители стараются, по достижении детьми 18 лет, выпроводить их на отдельное проживание, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ВСЕ ЗАГРАНИЦЕЙ!"
Я не великий знаток заграницы, но в Италии такого нет. Семья старается держаться вместе. Отдельное жильё дети заводят только тогда, когда создают свою семью.
Поделитесь опытом! Как у вас?
Хотелось бы понять, на какую именно "заграницу" равняются российские родители.
Сама я спросить не додумалась, была несколько ошарашена информацией....
Старый 02-04-2009, 21:47
ответ для TiZiAnA GattA на сообщение "Орлята учатся летать..."
    #2
sahkanit
Мега-элита
 
Профиль sahkanit
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщения: 3 261
sahkanit отсутствует


У нас в 18 лет все идут в армию (и девушки тоже), а потом - в 20-21 большинство старается жить отдельно от родителей. Многие снимают квартиру на 2-3 человек, некоторые живут в общежитиях.
Старый 02-04-2009, 21:52     #3
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
У нас в 18 лет все идут в армию (и девушки тоже), а потом - в 20-21 большинство старается жить отдельно от родителей.

На 2 года идут?
Старый 02-04-2009, 22:05
ответ для TiZiAnA GattA на сообщение "Орлята учатся летать..."
    #4
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от TiZiAnA GattA Посмотреть сообщение
И с её стороны прозвучала фраза: "Да, сейчас в России родители стараются, по достижении детьми 18 лет, выпроводить их на отдельное проживание, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ВСЕ ЗАГРАНИЦЕЙ!"
Как у вас?
Ну не знаю как родители, у нас дети сами частенько "сбегают" от родителей по окончании школы (19 лет), а иногда и раньше. Часто жить отдельно от родителей экономически более выгодно (на сколько не выясняла, т.к. мои еще маленькие), но что-то связано с налогами. Так что при поступлении в универ дети, как правило, уходят в съемное жилье.
А что касается России, ну так я с 19 лет тоже живу без родителей (уже 17 лет как) , но это совсем не значит что меня "выпроводили" могу сказать что если мои дети в этом возрасте захотят жить отдельно я сильно упираться не буду.
Ну а если расматривать отношения в семьях, так они разные, как и везде.
Старый 02-04-2009, 22:06
ответ для TiZiAnA GattA на сообщение "Орлята учатся летать..."
    #5
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от TiZiAnA GattA Посмотреть сообщение
Я не великий знаток заграницы, но в Италии такого нет. Семья старается держаться вместе. Отдельное жильё дети заводят только тогда, когда создают свою семью.
это в Италии так, так как там нет финансовой поддержки государством ничегонезарабатывающих отпрысков-их семья поддерживает, вот и живут вместе.
В Германии раньше в 18 лет школьник(!) шёл в ведомство по труду, заявлял, что он вырос и хочет жить отдельно и ему давали разрешение на съём отдельной квартиры и ещё пособие на пропитание выдавали.Эту лавочку прикрыли (ограничели возраст 25 годами) только пару лет как.
Но работащая и учащаяся молодёжь селится охотно отдельно как можно раньше..Подо мной живёт 22- летняя девушка одна в 3 -х комнатной (снимает), но она работает , зарабатываети машину ещё к тому же имеет.
С любой полной зарплаты можно позволить себе снимать квартиру.абсолютно с любой-даже уборщицы или нянечки.
Старый 02-04-2009, 22:32     #6
sahkanit
Мега-элита
 
Профиль sahkanit
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщения: 3 261
sahkanit отсутствует


Цитата:
Сообщение от TiZiAnA GattA Посмотреть сообщение
На 2 года идут?
Девушки на 2, юноши на 3, а если захотят сначала учиться, а потом в армию - то на 6.
Старый 02-04-2009, 22:42     #7
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
Девушки на 2, юноши на 3, а если захотят сначала учиться, а потом в армию - то на 6.
На 6 лет?! Это как наказание за учёбу???
Старый 02-04-2009, 22:52     #8
sahkanit
Мега-элита
 
Профиль sahkanit
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщения: 3 261
sahkanit отсутствует


Цитата:
Сообщение от TiZiAnA GattA Посмотреть сообщение
На 6 лет?! Это как наказание за учёбу???
Армия дает отсрочку, чтобы получить специалиста. Поэтому после обычных трех лет служишь еще 3 года по контракту - по своей специальности.
Старый 02-04-2009, 23:44     #9
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
это в Италии так, так как там нет финансовой поддержки государством ничегонезарабатывающих отпрысков-их семья поддерживает, вот и живут вместе.
В Германии раньше в 18 лет школьник(!) шёл в ведомство по труду, заявлял, что он вырос и хочет жить отдельно и ему давали разрешение на съём отдельной квартиры и ещё пособие на пропитание выдавали.Эту лавочку прикрыли (ограничели возраст 25 годами) только пару лет как.
Но работащая и учащаяся молодёжь селится охотно отдельно как можно раньше..Подо мной живёт 22- летняя девушка одна в 3 -х комнатной (снимает), но она работает , зарабатываети машину ещё к тому же имеет.
С любой полной зарплаты можно позволить себе снимать квартиру.абсолютно с любой-даже уборщицы или нянечки.
По моему дело не потому что нет финансовой поддержки государством.....Итальянцы сами по себе "мамочкины"....Вот и сидят до пенсии с родителями ( привязанность и удобство!!),есть конечно и исключения...!
Старый 02-04-2009, 23:58     #10
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от tota Посмотреть сообщение
По моему дело не потому что нет финансовой поддержки государством.....Итальянцы сами по себе "мамочкины"....Вот и сидят до пенсии с родителями ( привязанность и удобство!!),есть конечно и исключения...!

Трудно сказать.... Может быть и менталитет такой "мамский" сформировался потому, что никогда не было поддержки со стороны государства. Зато семья, действительно, сильна....
Мой муж жил отдельно от родителей, но он да, скорее исключение из правил...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.