Разрешение на вывоз за пределы РФ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 13:46
ответ для Marge на сообщение "вот в пункте 5 опять пишут, что..."
    #21
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


еще раз позвонила пограничникам, сходили с мужем в агенство--результат--не требуется никакого разрешения,если ребенок едет с мамой, ни в египет,ни в турцию.
Если у ребенка свой паспорт,то надо взять с собой оригиналы св.о рождении и о расторжении брака.
Старый 02-04-2009, 20:25     #22
sanarova
Гость
 
Профиль sanarova
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 28
sanarova отсутствует


Может кто подскажет,что делать,если б.муж отказывается дать разрешение на вывоз ребенка?
хочу вывезти в Израиль в мае, времени мало осталось; может кто делал фальшивые разрешения,что ли (другого выхода просто не вижу)?
Старый 02-04-2009, 20:31     #23
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


а в визовую страну надо? всегда ездила с разрешением, никогда не спрашивали... собираюсь ехать, разрешение лень делать-мужа гонять...
Старый 02-04-2009, 20:50     #24
Харизма
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 73
Харизма отсутствует


Вам визу не дадут без разрешения. Оно входит в список подаваемых документов. По крайней мере Шенген точно.
Старый 02-04-2009, 20:55     #25
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Харизма Посмотреть сообщение
Вам визу не дадут без разрешения. Оно входит в список подаваемых документов. По крайней мере Шенген точно.
ну так как мы визы всей семьей делаем, то и разрешение не входит в список документов, а вот поехатиь на 1 день мне надо без мужа.
Старый 03-04-2009, 14:37     #26
Белунька
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: У подножья Троицкой горы...
Сообщения: 2 690
Белунька отсутствует


Сегодня получала паспорт со вклеенной фотографией ребёнка (до 6 лет). Так инспектор потребовал написать лично на анкете, что я "предупреждена о необходимости оформления нотариально заверенного разрешения на вывоз ребёнка за пределы Российской Федерации, в случае если ребёнок едет с одним из родителей или с третьими лицами.".
Со старшей всегда каталась одна, но с доверенностью от БМ, спрашивали не часто, но документ всегда был наготове.
Вообще меня, если честно, несколько удивляют некоторые посты форумчан, типа "в агентстве сказали - НЕ НАДО".
Не должны в агентстве ТАКОЕ говорить!!! Они должны СТОПИСЯТ раз проверить правильность оформления всех выездных документов : чтобы паспорт был действителен, чтобы ребёнок был вписан в паспорт ( в визу), чтобы фотография его была вклеена (если ему старше 6 лет, правда сейчас новшества ввели), да ещё напомнить вам, перечень документов для выезда ребёнка за границу. ЭТО ЖЕ КАК "ОТЧЕ НАШ"!!!!
Говорю это со знанием дела, так как сама работаю в туризме ( с клиентами) уже скоро 10 лет как.
Извините, если резко, накипело((((
Старый 08-04-2009, 20:54     #27
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


вернулись,никаких разрешений не спрашивали, так что все нормально)))
Старый 09-04-2009, 10:48     #28
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от не песец Посмотреть сообщение
вернулись,никаких разрешений не спрашивали, так что все нормально)))
"не спрашивали" и "не надо" - это совершенно разные вещи!

вот только как бы точнее узнать, "надо" или "не надо"
Старый 09-04-2009, 12:35     #29
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
"не спрашивали" и "не надо" - это совершенно разные вещи!

вот только как бы точнее узнать, "надо" или "не надо"
Все уже столько раз перемолото здесь, что в безвизовые страны не надо разрешения от мужа(я лично спрашивала в аэропорту,и до этого туда звонила два раза),что им там пофигу вообще(в египте),что если фамилии у вас с дитем разные,то надо оригиналы документов с собой о разводе и св.о рождении(только на наш паспортный контроль при выезде). А вот шенген и иже с ними--надо обязательно.

На обратной дороге приключение было на нашем паспортном контроле:
у меня двое младших детей вписаны в мой паспорт,им 6 и 7 лет, НО, по пунктам стоя Алиса потом Вадик,а фото наклеено наоборот, вот так у нас сделан паспорт, за немалые деньги, и тетка меня минут пять держала,все сверяла фото детей моих, тех ли я обратно привезла


Заметьте,я свое мнение не навязываю.Я говорю то,что мне сказано в двух,как минимум,инстанциях.И токо про Египет.
Старый 09-04-2009, 12:47     #30
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белунька Посмотреть сообщение
Сегодня получала паспорт со вклеенной фотографией ребёнка (до 6 лет). Так инспектор потребовал написать лично на анкете, что я "предупреждена о необходимости оформления нотариально заверенного разрешения на вывоз ребёнка за пределы Российской Федерации, в случае если ребёнок едет с одним из родителей или с третьими лицами.".
Со старшей всегда каталась одна, но с доверенностью от БМ, спрашивали не часто, но документ всегда был наготове.
Вообще меня, если честно, несколько удивляют некоторые посты форумчан, типа "в агентстве сказали - НЕ НАДО".
Не должны в агентстве ТАКОЕ говорить!!! Они должны СТОПИСЯТ раз проверить правильность оформления всех выездных документов : чтобы паспорт был действителен, чтобы ребёнок был вписан в паспорт ( в визу), чтобы фотография его была вклеена (если ему старше 6 лет, правда сейчас новшества ввели), да ещё напомнить вам, перечень документов для выезда ребёнка за границу. ЭТО ЖЕ КАК "ОТЧЕ НАШ"!!!!
Говорю это со знанием дела, так как сама работаю в туризме ( с клиентами) уже скоро 10 лет как.
Извините, если резко, накипело((((

В агенстве тоже люди,и тоже разведенки с детьми, но на это мнение я полагалась в последнюю очередь.
Тоже накипело,перестраховщиков вокруг полно, все это денег стоит, а мой вообще за так разрешения не дает,морду воротит, поэтому мне этот вопрос очень важен.

И еще : сколько раз я спрашивала про разрешение на выезд на год,так ни одна контора не сказала,что можно. Только на раз и все. Это что --просто для меня такая засада,или его где-то отдельно надо получать. Если ездить с ребенком каждые выходные в финляндию например, то что мне делать??




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.