упрёки от моей мамы и нежелание внучки - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 20:57     #161
uma-i-penelopa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкинская
Сообщения: 222
uma-i-penelopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Автора есть за что уважать - она носит в себе ребенка, который в будущем будет формировать наше общество. Выбирайте выражения, пожалуйста, даже если не верите тем, кто давно уже доказал, что все оскорбления беременных отражаются на нервной системе детей, которая вообще-то именно в утробе и формируется.
в моём сообщении нет ни грамма оскорбления!
по-моему наоборот, автор часто не стесняется в выражениях.... и беременность этого не умоляет!
Старый 20-03-2009, 22:29     #162
stachel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 314
stachel отсутствует


Уф! Кажется, всё налаживается. Поговорила с мамой. Её разговоры "по теме" прерываю или перевожу на другое. И она больше не настаивает! Сегодня водила её в суши-бар (она там ни разу не была), так здорово посидели, поболтали! Мама уже насчёт садиков, оказывается, что-то узнавала. ))) Жить можно. ))))
Всем спасибо за советы, за участие и время, потраченное на обсуждение.
Цитата:
Сообщение от uma-i-penelopa Посмотреть сообщение
в моём сообщении нет ни грамма оскорбления!
по-моему наоборот, автор часто не стесняется в выражениях.... и беременность этого не умоляет!
Не умОляет, а умАляет. От слова "мАлый", а не "мОлотый" или "молить". ))))

Цитата:
Сообщение от uma-i-penelopa Посмотреть сообщение
Хм... автор.... Вы поищите моё сообщение (одно и даже не Вам лино) в Вашем топе, если интересно. Мне чужих слов не приписывайте....
Я последовательна в том, что пишу. Сначала я была одного мнения, потом оно изменилось... И советов я Вам не давала!
А хамить в любом случае не хорошо, если у Вас такое хорошее воспитание.
Цитата:
Сообщение от Nstrela Посмотреть сообщение
Автор, честно говоря, я очень сомневалась, стОит ли мне писать в вашей теме, потому как очень болезненно реагирую на агрессию, но все же решила написать.

Не для сегодняшнего дня, в данной ситуации вам просто надо расслабиться и думать о ребёнке, остальное пока пройдет мимо. Но возможно (и очень возможно, после рождения ребенка), у вас-таки наступит кризис отделения. Обычно он заканчивается к 20-ти годам, но с доминантными мамами даже начало может затянуться очень надолго
Тогда, возможно, вы перечитаете этот топик, болтающийся где-нибудь в подписках, и вам станет понятно и близко все то, что написала Pudgik.
Вот к этим словам я и внесу свой плюс 1 - с мамой не надо дружить всю дорогу, иногда необходимо пройти через собственную грубость и эгоизм, отгородиться от мамы зачастую значит объединиться с миром и примириться с собой. И на самом деле, невозможно простить того, кто не чувствует себя виноватым.
Пожелание выкидыша родной дочери - поступок гораздо более аморальный, чем "родить без мужа" (привожу это "без мужа" только потому, что для вас это почему-то морально значимо, на самом деле мало кому в наше время придет в голову рассматривать рождение ребенка в таком ракурсе До тех пор, пока мама не осознает, что вы это понимаете, она будет колоть вас снова и снова, а в таких условиях говорить о дружбе как-то...неуместно.
Это не прощение, это вседозволенность, вам еще предстоит выстраивать границы дозволенного не только в отношении посторонних (это вы уже умеете, не только в отношении своего ребенка (об этом вы точно догадываетесь), но и в отношении мама (а вот это, подозреваю, будет для вас сюрпризом

Оффтопик - совет по поводу переводческой работы - собирайте рекомендации от всех, кого вы переводите, даже если это совсем не официально. Это, по крайней мере, докажет, что у вас была практика, в мое время именно это было наиболее значимо при приеме на работу. Кроме того,
никогда не знаешь, "как карта ляжет". При мне деушка- переводчица получила очень сладкую работу, принеся кипу таких рекомендаций. В трудовой у нее ничего такого не было

Удачи вам, все будет хорошо
Честно - искать некогда, заскочила на секунду. Но слова понравились. Думаю, что когда появится МЧ (а я уже где-то писала о нём, который хочет жить со мной с осени), будем жить (дай Бог!!!) вместе - будет у нас своя семья. Тогда и от мамы я отдалюсь. Надеюсь, что она переключит внимание на внучку. И всё будет хорошо.
А агрессии в Вашей записи я не нашла. ))) Может, просто не искала?!
Насчёт переводчества - это мысль! Хотя у меня вот большие планы насчёт обучения в Германии. Но это ещё не скоро. Есть ещу вариант пройти курсы и поработать внештатно (хотя б раз в неделю просто ради корочки) в Русском музее. Где наша не пропадала!
Старый 20-03-2009, 22:33     #163
stachel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 314
stachel отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Автора есть за что уважать - она носит в себе ребенка, который в будущем будет формировать наше общество. Выбирайте выражения, пожалуйста, даже если не верите тем, кто давно уже доказал, что все оскорбления беременных отражаются на нервной системе детей, которая вообще-то именно в утробе и формируется.
Спасибо. Думаю, бедный масик и так уже попереживал изрядно. ((( Один раз я так наплакалась, что были сильные боли в животе, я просто лежала на полу и думала о том, как она, бедная, там ещё держится. И мне стало так её жаль, я так себя ругала, что зареклась переживать и вообще на что-то реагировать. А когда хочется психануть - просто вспоминаю ощущения той ночи. И радуюсь тому, что Бог меня не наказал и детку оставил. И раздражение сразу проходит.
Старый 20-03-2009, 22:34     #164
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


про маму - супер!
а с каких языков переводите? тоже, возможно, путь заработка есть..
Старый 20-03-2009, 22:48     #165
stachel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 314
stachel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
про маму - супер!
а с каких языков переводите? тоже, возможно, путь заработка есть..
Дорогу осилит идущий. )) Я старалась. Она так смешно ела палочками! Мы смеялись! А потом в Лукоморье зашли, комплект на выписку смотрели. Она мне его подарить хочет!

У меня немецкий приличный (16 лет учу) и английский, хоть и разговорный. Переводила основательно с немецкого, преподавала оба. Искала вот письменные переводы, пока ничего не нашла.
Старый 20-03-2009, 23:06     #166
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от uma-i-penelopa Посмотреть сообщение
в моём сообщении нет ни грамма оскорбления!
по-моему наоборот, автор часто не стесняется в выражениях.... и беременность этого не умоляет!
Любой человек может на форуме хоть матом крыть, его просто забанят, но это не повод высказываться, что все ... К человеку стоит относиться уважительно хотя бы за то, что у него сложная ситуация, не повторяясь о том, что у него определенное состояние здоровья. Поэтому и видим вокруг столько не адеквата, потому что сами не можем начать хотя бы с себя, с уважительного отношения к тем, кто достоин этого де юре.
Старый 20-03-2009, 23:25     #167
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
Уф! Кажется, всё налаживается. Поговорила с мамой. Её разговоры "по теме" прерываю или перевожу на другое. И она больше не настаивает!
Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
Меня при этом совершенно не слушает. Я сдерживаюсь, пока могу, потом просто перестаю с ней разговаривать. Плачу, переживаю. А раз она даже сказала: хорошо. что переживаешь, может, хоть выкидыш будет! Ладно, сейчас, но не дай бог, скажет потом такое при моей дочке!
Просто не знаю, как маму урезонить! Она меня не слушает, постоянно хвалится, какая она молодец, что поздно замуж вышла, что поздно меня родила и т.п. У меня просто сил не хватает! Подскажите, может, что-то можно сделать.
Похвально,лед тронулся...
Было бы интересно узнать,как за 2 дня мама вдруг стала слушать дочь?
Какие -то волшебные слова для мамы?
Старый 21-03-2009, 00:56     #168
stachel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 314
stachel отсутствует


Цитата:
Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
Похвально,лед тронулся...
Было бы интересно узнать,как за 2 дня мама вдруг стала слушать дочь?
Какие -то волшебные слова для мамы?
Да, наверно, волшебные. Просто знала, что ей сказать и когда. Поняла за эти дни. Рассказала, как малышка в пузе шевелится, посмотрела диск с УЗИ. Расспросила, как я родилась. Долго разговаривали. Не скажу, что прямо всё так идеально стало, нет. Но первый сдвиг - это уже праздник.
А меня вообще не послушать трудно, если я этого ооочень хочу. )))
Старый 21-03-2009, 00:57     #169
uma-i-penelopa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкинская
Сообщения: 222
uma-i-penelopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение

Не умОляет, а умАляет. От слова "мАлый", а не "мОлотый" или "молить". ))))
спасибо, буду знать

Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Любой человек может на форуме хоть матом крыть, его просто забанят, но это не повод высказываться, что все ... К человеку стоит относиться уважительно хотя бы за то, что у него сложная ситуация, не повторяясь о том, что у него определенное состояние здоровья. Поэтому и видим вокруг столько не адеквата, потому что сами не можем начать хотя бы с себя, с уважительного отношения к тем, кто достоин этого де юре.
так Вы это до автора и донесите, я никого не посылаю и не грублю.
Старый 21-03-2009, 01:00     #170
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
Да, наверно, волшебные. Просто знала, что ей сказать и когда. Поняла за эти дни. Рассказала, как малышка в пузе шевелится, посмотрела диск с УЗИ. Расспросила, как я родилась. Долго разговаривали. Не скажу, что прямо всё так идеально стало, нет. Но первый сдвиг - это уже праздник.
А меня вообще не послушать трудно, если я этого ооочень хочу. )))
хорошо ,что вы наконец-то захотели по настоящему





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.