упрёки от моей мамы и нежелание внучки - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 22:39     #151
Stella Livingston
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Космополит.
Сообщения: 281
Stella Livingston отсутствует


Ну начнём с того, что Вы всё делаете очень правильно!
Даже удивительно - для Вашего возраста!
А с мамой нужно разговаривать...
И как можно чаще...
Например, в том русле, чтобы она стала на Ваше место!
Обычно, когда у человека такие высказывания - это не = его мыслям.
Вот например, говорит она про выкидыш - а вы ей в ответ: "Ты тоже об этом думала, когда мною беременная была!!!"
По хорошему... По доброму!.. )))
Попробуйте... И может быть, получится.
Я вот, например, хоть всю жизнь и живу отдельно - не сторонница раздельного проживания с бабушками/дедушками.
Я считаю, что нужно взаимное воспитание! Как детей взрослыми, так и взрослых детьми.
Вотъ...
Старый 19-03-2009, 23:21     #152
Ludok48
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: юго-запад, Кировский з-д
Сообщения: 102
Ludok48 отсутствует


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
...Плачу, переживаю. А раз она даже сказала: хорошо. что переживаешь, может, хоть выкидыш будет! .
Боже.... какая жесткосердечная женщина........ как можно такого желать? ....
а по существу я тоже думаю, что ваша мама смягчится при рождении ребенка и сама с ужасом будет вспоминать такие слова....
Старый 20-03-2009, 00:03     #153
Nosik
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 847
Nosik отсутствует


Мне кажется, что поведение Вашей мамы - это защитная реакция на страх перед финансовыми сложностями что ли... Должно быть всё хорошо, когда родится ребеночек! Перед маленьким ангелочком трудно не расстаять
Старый 20-03-2009, 00:07     #154
Anetka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Турку/Пражская
Сообщения: 180
Anetka отсутствует


Маму не слушайте, рожайте и ничего не бойтесь, а реьенка на папу не записывайте, раз уж он вас бросил. Еще встретите хорошего человека., Матерям одиночкам и льгот больше и выплат - этим можете маму и успокоить. Удачи вам и терпения.
Старый 20-03-2009, 01:03     #155
yanola
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 265
yanola отсутствует


Даша, думай о ребенке... это главное. С мамой ты в худшем случае поругаешься, а вот здоровью ребенка можно повредить, если много нервничать. Все-таки есть надежда, что когда у тебя родится доча - ситуация изменится. Но даже если ситуация не изменится, то скорее всего ты сама посмотришь на нее другими глазами. И может тогда решение будет легче найти.
Старый 20-03-2009, 01:21     #156
Nstrela
Участник
 
Профиль Nstrela
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 183
Nstrela отсутствует


Автор, честно говоря, я очень сомневалась, стОит ли мне писать в вашей теме, потому как очень болезненно реагирую на агрессию, но все же решила написать.

Не для сегодняшнего дня, в данной ситуации вам просто надо расслабиться и думать о ребёнке, остальное пока пройдет мимо. Но возможно (и очень возможно, после рождения ребенка), у вас-таки наступит кризис отделения. Обычно он заканчивается к 20-ти годам, но с доминантными мамами даже начало может затянуться очень надолго
Тогда, возможно, вы перечитаете этот топик, болтающийся где-нибудь в подписках, и вам станет понятно и близко все то, что написала Pudgik.
Вот к этим словам я и внесу свой плюс 1 - с мамой не надо дружить всю дорогу, иногда необходимо пройти через собственную грубость и эгоизм, отгородиться от мамы зачастую значит объединиться с миром и примириться с собой. И на самом деле, невозможно простить того, кто не чувствует себя виноватым.
Пожелание выкидыша родной дочери - поступок гораздо более аморальный, чем "родить без мужа" (привожу это "без мужа" только потому, что для вас это почему-то морально значимо, на самом деле мало кому в наше время придет в голову рассматривать рождение ребенка в таком ракурсе До тех пор, пока мама не осознает, что вы это понимаете, она будет колоть вас снова и снова, а в таких условиях говорить о дружбе как-то...неуместно.
Это не прощение, это вседозволенность, вам еще предстоит выстраивать границы дозволенного не только в отношении посторонних (это вы уже умеете, не только в отношении своего ребенка (об этом вы точно догадываетесь), но и в отношении мама (а вот это, подозреваю, будет для вас сюрпризом

Оффтопик - совет по поводу переводческой работы - собирайте рекомендации от всех, кого вы переводите, даже если это совсем не официально. Это, по крайней мере, докажет, что у вас была практика, в мое время именно это было наиболее значимо при приеме на работу. Кроме того, никогда не знаешь, "как карта ляжет". При мне деушка- переводчица получила очень сладкую работу, принеся кипу таких рекомендаций. В трудовой у нее ничего такого не было

Удачи вам, все будет хорошо
Старый 20-03-2009, 18:22     #157
uma-i-penelopa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкинская
Сообщения: 222
uma-i-penelopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение

Одна написала, что слишком слушаюсь маму и позволяю ей вести себя как она хочет, другая - что я не даю её защищать. Вы уж определитесь как-то. Может, вы и правда читаете каждая свой топик?
А Вы как себя ведёте, если Вас пытаются в чём-то обвинять и оскорблять, не разобравшись в ситуации, неоправданно? Радуетесь и говорите спасибо? Ой, что-то сомневаюсь.
Я написала пост, попросила совета. СОВЕТ - это вовсе не то, что Вы мне в начале написали, не путайте. Я спросила: как объяснить маме, что её слова меня обижают. Вы ответили, что я настолько ... редиска, что так и должно быть. Это совет? Нет, это выливание своей агрессии на незнакомого человека. А что такое сочувствие, Вы, наверно, и так и не поняли.
Послать? Могу. Это каждая может. Но смысла не вижу. Я просто постараюсь объяснить. В принципе, как и всегда.

Хм... автор.... Вы поищите моё сообщение (одно и даже не Вам лино) в Вашем топе, если интересно. Мне чужих слов не приписывайте....
Я последовательна в том, что пишу. Сначала я была одного мнения, потом оно изменилось... И советов я Вам не давала!
А хамить в любом случае не хорошо, если у Вас такое хорошее воспитание.
Старый 20-03-2009, 18:45     #158
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


Надо с мамой разъезжаться. Она примеривает свою жизнь на вас. Как бы чтобы вы не повторили ее судьбу.
Старый 20-03-2009, 18:46     #159
ilon4ik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Север
Сообщения: 220
ilon4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nosik Посмотреть сообщение
Мне кажется, что поведение Вашей мамы - это защитная реакция на страх перед финансовыми сложностями что ли... Должно быть всё хорошо, когда родится ребеночек! Перед маленьким ангелочком трудно не расстаять
вот и я об этом
Старый 20-03-2009, 19:16     #160
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ненагляда Посмотреть сообщение
... если вас есть за что уважать (что вы пытаетесь донести) - вас бы и мать уважала, ее бы и строить не пришлось.. а так - это только слова и позиционирование.. давайте меньше слов и больше дела...
Цитата:
Сообщение от uma-i-penelopa Посмотреть сообщение
...

Можете и меня послать.... мне не жалко (беременные часто не в себе)...

Удачи
Автора есть за что уважать - она носит в себе ребенка, который в будущем будет формировать наше общество. Выбирайте выражения, пожалуйста, даже если не верите тем, кто давно уже доказал, что все оскорбления беременных отражаются на нервной системе детей, которая вообще-то именно в утробе и формируется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.