У кого ТСЖ.Подскажите до каких пор будут приходить в месяц по две квитанции? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 00:44     #1
ranunkul
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Пушкинская
Сообщения: 131
ranunkul отсутствует


Подскажите честным квартиросъёмщикам.Я готова платить кварплату,но где порядок?

1 сентября 2008г наш дом отошёл к ТСЖ.До декабря того же года платили по розовым квитанциям.
С января пришла белая квитанция от ТСЖ с нов. лиц.счётом.Как честные граждане стали оплачивать по белым.
Спустя месяц жильцы дома направляют в прокуратуру письмо с требованием разобраться. На каких основаниях было организовано ТСЖ и почему введены новые тарифы???
В феврале пришёл к нам сосед и вдруг он нам вручает розовые квитанции за январь 2009г,где стоит задолжность за 1 месяц.
Звоню председателю ТСЖ ,а она ссылается на то что законы не работают.И сказала ,что ТСЖ подало на ГУ ЖА "Центрального раона." иск в суд.
Оказывается с момента основания ТСЖ ,ГУ ЖА должны перестать распростронят розовые квитанции ,дабы все средства должны идти на счёт ТСЖ.
Я спросила председателя ,так какие всётаки квитанции я должна оплачивать,но так вразуительного ответа не получила.Однако она говорила,что по любому оплачивать должны.
Но это БРЕД.Теперь я должна кварплату платить вдвойне?Я ответила председателю,что оплачивать обе квитанции не собираюсь до вынесения судом решения.После чего она меня успокоила сказав,что если ТСЖ и выйграет дело то не факт что ГУ ЖА приведёт в исполнение решение суда.


Р.S

Среди и так сложностей жизни государство нагружает нас непродуманными законами.Лишняя беготня и нервы.На себя время не хватает.Но дети.Хочется больше время им уделить .

Поделитесь пожалуйста мыслями или опытом.Огромное спасибо.
Старый 20-03-2009, 01:22     #2
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Здесь где-то была темка о "липовых" квитанциях на кварплату, с липовыми банковскими счетами, которые раскидывают по почтовым ящикам...

Да, а у нас ТСЖ ("Синяя Птица") каждый год какое-то судебное дело... то одно ТСЖ, то другое...
Вижу, что дурят народ...
Старый 20-03-2009, 08:18     #3
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Цитата:
Сообщение от ranunkul Посмотреть сообщение
Оказывается с момента основания ТСЖ ,ГУ ЖА должны перестать распростронят розовые квитанции ,дабы все средства должны идти на счёт ТСЖ.
Это не правда. Оплачивать квитанции ТСЖ надо, но только не с момента создания ТСЖ, а с момента передачи дома товариществу.
Старый 20-03-2009, 12:47     #4
Олена
ведмедица
 
Профиль Олена
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: дом у озера
Сообщения: 3 946
Олена отсутствует


Цитата:
Сообщение от ranunkul Посмотреть сообщение
Подскажите честным квартиросъёмщикам.Я готова платить кварплату,но где порядок?

1 сентября 2008г наш дом отошёл к ТСЖ.До декабря того же года платили по розовым квитанциям.
С января пришла белая квитанция от ТСЖ с нов. лиц.счётом.Как честные граждане стали оплачивать по белым.
Спустя месяц жильцы дома направляют в прокуратуру письмо с требованием разобраться. На каких основаниях было организовано ТСЖ и почему введены новые тарифы???
В феврале пришёл к нам сосед и вдруг он нам вручает розовые квитанции за январь 2009г,где стоит задолжность за 1 месяц.
Звоню председателю ТСЖ ,а она ссылается на то что законы не работают.И сказала ,что ТСЖ подало на ГУ ЖА "Центрального раона." иск в суд.
Оказывается с момента основания ТСЖ ,ГУ ЖА должны перестать распростронят розовые квитанции ,дабы все средства должны идти на счёт ТСЖ.
Я спросила председателя ,так какие всётаки квитанции я должна оплачивать,но так вразуительного ответа не получила.Однако она говорила,что по любому оплачивать должны.
Но это БРЕД.Теперь я должна кварплату платить вдвойне?Я ответила председателю,что оплачивать обе квитанции не собираюсь до вынесения судом решения.После чего она меня успокоила сказав,что если ТСЖ и выйграет дело то не факт что ГУ ЖА приведёт в исполнение решение суда.


Р.S

Среди и так сложностей жизни государство нагружает нас непродуманными законами.Лишняя беготня и нервы.На себя время не хватает.Но дети.Хочется больше время им уделить .

Поделитесь пожалуйста мыслями или опытом.Огромное спасибо.


У нас был период, когда некое липовое ТСЖ пыталось наш дом "оприходовать". Мы просто тупо полгода не платили за квартиру. Это их проблемы, а не наши.
Старый 20-03-2009, 13:06     #5
ranunkul
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Пушкинская
Сообщения: 131
ranunkul отсутствует


А что дальше когда прошло пол года ?
Старый 20-03-2009, 16:29     #6
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


ТСЖ создается на основании решения собрания собственников дома.
Поэтому вопросы:
-собрание было, какая повестка, кворум? утвержден ли Устав?
- ТСЖ принимает дом и от своего имени заключает договоры с обслуживающими организациями: Водоканал, теплосети, энегросбыт и пр, СЭС.,
остальное по желанию.
В нормальных уставах прописывается, что каждый собственник имеет право смотреть документы.
По поводу тарифов- если они городские, то и ладно.
Если какие-то тарифы выше- то решение о поднятии принимается общим собранием, а ни как не правлением и не председателем.
А еще , Вы сами в ТСЖ вступили?
Старый 21-03-2009, 19:41     #7
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ranunkul Посмотреть сообщение
Подскажите честным квартиросъёмщикам.Я готова платить кварплату,но где порядок?


Я спросила председателя ,так какие всётаки квитанции я должна оплачивать,но так вразуительного ответа не получила..
Странно всё как то. Ведь именно председтель заключает договоры на обслуживание дома.
Открывает расчетный счет,куда приходят средства собственников дома и соответственно с этого счета оплачивает услуги по обслуживанию дома. Возможно в Вашем доме и создано ТСЖ,но обслуживает дом УК ( типа Жилкомсервис,который всегда обслуживал этот дом)с которой должен быть заключен договор,тогда всё остаётся как и было раньше,особенно если в ТСЖ нет своей бухгалтерии.

Вы собственник квартиры или нет?
Возможно от этого путаница. Если квартира,в которой Вы жтвёте муниципальная ( не приватизированна),то квитанции на оплату ком.услуг на эту квартиру будут приходить розовые,Вы их спокойно оплачиваете,а город потом перечисляет средства на счет ТСЖ.Для этого председатель должен заключить договор/соглашение.
Как только квартира переходит в собственность - квитанции выписывает уже ТСЖ.
Старый 22-03-2009, 19:47     #8
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Я Вам советую не платить пока ни тем, ни другим. Написать заявления в ГУЖА и в ТСЖ о том, что Вы готовы оплатить всю задолженность, но только тогда, когда судом будет принято решение, кто же все-таки вправе принимать платежи.
Если Вы будете платить одним, а другие выиграют дело, Вам придется самим подавать в суд на тех, кто неправильно получал Ваши деньги, чтобы вернуть их. А это дорого и муторно.
Деньги, конечно, лучше не тратить, а складывать, например, на счет в банке.
Старый 22-03-2009, 23:08     #9
ranunkul
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Пушкинская
Сообщения: 131
ranunkul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Я Вам советую не платить пока ни тем, ни другим. Написать заявления в ГУЖА и в ТСЖ о том, что Вы готовы оплатить всю задолженность, но только тогда, когда судом будет принято решение, кто же все-таки вправе принимать платежи.
Если Вы будете платить одним, а другие выиграют дело, Вам придется самим подавать в суд на тех, кто неправильно получал Ваши деньги, чтобы вернуть их. А это дорого и муторно.
Деньги, конечно, лучше не тратить, а складывать, например, на счет в банке.

Спасибо.Примерно так мы с мужем и подумали сделать.Потому что если через суд с меня потребуют деньги за неоплаченные услуги я должна буду предоставить хоть какие нибудь документы,свидетельствующие о том что я пыталась узнать на какой лицевой счёт я должна производить оплату.Доказать суду, что я не бездействовала.
Старый 08-04-2009, 23:05     #10
ranunkul
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Пушкинская
Сообщения: 131
ranunkul отсутствует


Написала заявление в ГУЖА.Жду 1 месяц.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.