упрёки от моей мамы и нежелание внучки - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 15:43     #121
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
Я всё же верю, что она желает добра. Просто она тоже некоторых вещей не понимает, но я не теряю надежды ей их объяснить. Не может мать не желать добра дочери.
Кто-то писал замечательную мысль о том, что просто все мы не сдержаны в словах. ВОт это и есть настоящая беда.
Не все матери по-настоящему задумываются, что добро для их детей. Частенько "Я хочу" затмевает "Моему ребенку надо". Многие матери в первую очередь думают о СВОЕМ благе, подсознательно прикрываясь благородными фразами "Я одна знаю, как тебе будет лучше" или "Я забочусь о твоем благе". При этом они могут искренне не задумываться, что творят и к каким последствиям (для их детей) это приведет.
Старый 19-03-2009, 15:44     #122
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


я таки хочу напомнить, что маму, о которой речь идет, никто кроме автора не знает, чтоб какие-то выводы о ней делать.

и вообще я заметила, те, у кого в жизни нормально все вышло- не желающие внуков бабушки приняли этих самых внуков с радостью - те уверяют, что все будет хорошо.
те, у кого бабушки внуков послали подальше - настороженно относятся. и это понятно.

а как на самом деле будет - пока что никто не знает. даже автор. она может только предполагать. а когда и в каком месте и у кого снесет крышу и снесет ли ее вообще - это уже другой вопрос. время покажет.

так что терпения, удачи и всего хорошего.
Старый 19-03-2009, 15:44     #123
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


Цитата:
Человек - не животное, чтобы его растить. Его можно только воспитывать. И то только в детстве. Потом - всё, он развивается сам. Поэтому у мамы получилось воспитать меня независимой. К тому же, был ещё папа, до совсем недавнего времени. "изначально цель - получить нечто" - может, кто-то и растит нечто, моя мама растила личность.
пардон,так вас воспитывали или растили?

Цитата:
Я всё же верю, что она желает добра. Просто она тоже некоторых вещей не понимает, но я не теряю надежды ей их объяснить. Не может мать не желать добра дочери.
очень даже может.
И поэтому были слова про выкидыш.И если вы раньше не смогли ей ничего объяснить,то и дальше не получится.Вы живете иллюзиями по этому поводу.
Старый 19-03-2009, 15:48     #124
Martesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 171
Martesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
............ "тётеньки", которые такие показно сердобольные, а на самом деле переносят свою неудовлетворённость жизнью на молодёжь.
...............
какой милый намёк на мою подпись
да, уж простите лицемерку, что не помогла вам лично, видимо, когда вы вещи детские в топах "Отдам даром" и "Помощь одиноким мамам собирали"

тьфу, повелась, всё-таки я на провокацию
Автор, вас не зря учили! Рукоплещу!
Теперь точно ушла совсем.
Старый 19-03-2009, 15:50     #125
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение

и вообще я заметила, те, у кого в жизни нормально все вышло- не желающие внуков бабушки приняли этих самых внуков с радостью - те уверяют, что все будет хорошо.
те, у кого бабушки внуков послали подальше - настороженно относятся. и это понятно.
сейчас даже не о внуках речь,в отношениях"мама-дочь" разобраться бы.
Автор ведь спрашивает,как урезонить маму?
Старый 19-03-2009, 15:52     #126
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
сейчас даже не внуках речь,в отношениях"мама-дочь" разобраться.
Автор ведь спрашивает,как урезонить маму?
если б я могла советовать - я б уже давно посоветовала.
мне еще с моими собственными тараканами ой-ой как долго разбираться, мне лично вот до этой девочки еще расти и расти, хотя я ее постарше буду...
я думаю, у нее все получится. интуитивно.
Старый 19-03-2009, 15:56     #127
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
если б я могла советовать - я б уже давно посоветовала.
мне еще с моими собственными тараканами ой-ой как долго разбираться, мне лично вот до этой девочки еще расти и расти, хотя я ее постарше буду...
я думаю, у нее все получится. интуитивно.
целеустремленность автора" на лицо"
но ,проблему не решить-она не решаема,к сожалению, в тех условиях,которые заданы
Старый 19-03-2009, 16:20     #128
oleania
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 16
oleania отсутствует


[quote=-АпЕлЬсИнКа-;23348211]а как мама к Вам относилась всегда?:0

да, ей вообще в принципе не интересно было что и как у меня, она даже и уроки то со мной не делала и непроверяла аж с 1 класса
Старый 19-03-2009, 16:57     #129
uma-i-penelopa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкинская
Сообщения: 222
uma-i-penelopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ненагляда Посмотреть сообщение
а по мне - это детство... зачем совсем-то не общаться, можно свести тему беременности к минимуму, если денег и сил хватает на эту самую беременность... вон как автор лихо затыкает неугодных - она явно умеет пользоваться русским словом, ну так что мешает ограничить мать в высказываниях?
автор в чувстве вины по горло (за бесцельно прожитые материны годы, что та ей посвятила), да и перфекционизм мешает... вот и имеем невосприимчивость к чужому мнению... а завтра она скажет своему детенышу: "я работала и училась, твой папа меня бросил, а я такая героиня, я жизнь тебе отдала, а ты?"
отчасти ППКСну.... Сначала искренне посочувствовала автору.... но и правда не приятно читать, как сразу посылают подальше тех, кто выступил на стороне мамы...
Вы бы, автор так с мамой разговаривали, а не с незнакомыми людьми. Откуда столько злобы?!

Можете и меня послать.... мне не жалко (беременные часто не в себе)...

Удачи
Старый 19-03-2009, 17:15     #130
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


По теме автора - ничего не скажу - не хочу нарываться на грубость, я уже свое от нее получила,а С беременными ругаться нельзя
Просто оффтопну:
Pudgik - Как вы замечательно все объясняете. Вы психолог?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.