Отчет родительского комитета. Проблема. - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 21:43     #211
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлько! Посмотреть сообщение
Не, я хочу такие наклейки, какие детям в медцентрах дают. Квадратные. Чтобы купить штук 50 и принести воспитателю. Смотрела в Окее, Метро, Буквоеде, Ашане, незнаю, где еще поискать. И всяких прибамбасиков типо, как в Fun City на жетончики дают. Везде ищу линейку-браслет, в Буквоеде сказали, что ближайшее место, где они есть - Белоруссия
А фотку скиньте плиз...у нас много разных наклеек продают
Старый 18-11-2008, 22:21     #212
Фрау Wolf
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Б.Хамбурская
Сообщения: 214
Фрау Wolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
Странная позиция.
Я не понимаю, почему я, согласившись стать членом РК по собственной воле, ибо обязать меня никто не может и не имеет права, должна требовать благодарность за то, что я делаю то, что САМА захотела делать.Я хотела- я и делаю.Это мое желание.Почему остальные должны быть мне благодарны за то, что я воплощаю СВОЕ желание в жизнь?
Дальше.Отчет- первая и самая необходимая обязанность РК.Именно он помогает избежать скандалов/разборок, как с родителями, так и с администрацией в случае проверок.Не вижу ничего странного в том, что родители хотят видеть отчет.И было бы вдвойне странно, если бы им давался отчет по классу в целом.Деньги сдает не общность по имени класс, а отдельный родитель.Следовательно, имеет право иметь отчет по конкретно им сданным средствам.Не вижу проблемы.
И чтобы избежать дальнейших вопросов - в РК 7 год.
+1000
Старый 18-11-2008, 22:37     #213
Тихий вечер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Любимый Старый Город
Сообщения: 399
Тихий вечер отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenD Посмотреть сообщение
причитала первый топ и не смогла промолчать - РК это оч. тяжкий и неблагодарный труд. Оргомное спасибо мамам и папам, которые берутся за это неблагодарное дело. Сил вам и терпения.
Спасибо!
Старый 18-11-2008, 22:55     #214
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Очень понравилось! Спасибо огромное!!!
Мне бы и в голову не пришло...


Лена, посмотрела ваши расходы.
Хочу сказать, что почти все могу скопировать без изменения цен. Очень похожие траты...


Только вот кулер + вода у нас дороже (4330 руб), но все хотели вертикальный кулер.

Хочу сказать, что обсуждение на данную тему получилось конструктивным и интересным.
Спасибо еще раз всем за советы!
Рада, что смогла помочь

А мне только это в голову и приходит, как только я слышу о сборе денег и т.п.

У меня таблица ведется в двух "разрезах":
- первый - по датам и суммам, в эти дни потраченным,
- второй - по категориям трат.

Метод двойной записи Я всегда имею возможность перепроверить себя, как и когда были куплены те или иные вещи, плюс я еще и распечатываю их на всякий пожарный, чтобы всегда иметь возможность предъявить. Чеки пока не сканирую, но если кто хочет посмотреть, всегда может это сделать.

Хранение чеков выглядит так:

Это веер из листов А4, сложенных вчетверо, снаружи подписана дата, общая сумма и подпись человека, который брал деньги без чека (типа мам, которые берут деньги на покупку чего-либо и потом отчитываются):
Название:  IMG_2571.jpg
Просмотров: 130
Размер:  63,2 Кбайт

Внутри снова дата и полная расшифровка по чекам и без чеков (иногда приходится отдавать деньги без подтверждающих документов).

Название:  IMG_2573.jpg
Просмотров: 134
Размер:  61,3 Кбайт
Старый 18-11-2008, 23:28     #215
Фрау Wolf
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Б.Хамбурская
Сообщения: 214
Фрау Wolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Рада, что смогла помочь
......
Хранение чеков выглядит так:

Это веер из листов А4, сложенных вчетверо, снаружи подписана дата, общая сумма и подпись человека, который брал деньги без чека (типа мам, которые берут деньги на покупку чего-либо и потом отчитываются):
Вложение 1849576

Внутри снова дата и полная расшифровка по чекам и без чеков (иногда приходится отдавать деньги без подтверждающих документов).

Вложение 1849577
Да вы не просто замечательный РК, а вы просто Образцово-показательный РК.
БРАВО!!!
Старый 19-11-2008, 09:55
ответ для lona на сообщение "Очень многие родители как раз..."
    #216
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Очень многие родители как раз категорически против сладких подарков.
...
имхо. Есть подарок нужный, есть приятный, а есть книга.
Ну сладкий подарок - это уже по принципу "что-то ж надо подарить". И у нас подарки в детском саду сладкие собирали сами, а не покупали готовые.
С книгой - тоже вопрос еще тот. У многих дома книг уже всяких выше крыши, да еще и обязательно найдутся те, у кого именно эта книга есть или их ребенку может в принципе эта книга не интересна и не нужна. Получается практически тупик. В младшей школе у старшей этот вопрос решили таким образом: в качестве подарка дарились например блокнот с ручкой по мотивам популярных сериалов-мультфильмов и тому подобную мелочь, которую большинство детей любит и которая сама по себе расходный материал. Дешево и дети довольны.

Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Сейчас скажу страшную вещь.
Но когда рождаются двойняшки - это своего рода неожиданность. Никто ведь заранее не может спланировать двойняшек.
А если погодки, или трое и более детей - люди сами решали, сколько детей им иметь и, наверное, чувствовали в себе силы. Что ж теперь возмущать то? Это мое мнение и видимо оно не верное... но уж как есть. Извиняйте
Ой, и так до 7 лет двойняшек они и не научились планировать и сил в себе не нашли Но я вообще в этом вопросе злая, так что можно не обращать на меня внимания
Старый 19-11-2008, 10:08     #217
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
А что такого черезчур?
В вашем классе принято вешать стенгазеты и прочие классные материалы (фотографии принесенные детьми на заданную тему) скотчем на стену? Тогда, конечно, не за чем. Телевизор и ДВД для просмотра каких-то учебных программ. В нашей школе не закупались учебниками централизованно, да и я особенно не слышала, что это обычная практика. Я работаю в книжном бизнесе и смогла сделать это лучше других. И представители книготорговли не придут к нам в класс и не принесут на блюдце с золотой каемкой учебники, например, изд-ва Баласс. Потому что у нас на всю нашу большую сеть было 90 раб.тетрадей по "окруж.миру" для 1 класса, 26 из которых забрала я. Вот так-то.
Черезчур - это пробковые доски и телевизор. Зачем в школу эти доски? Классные материалы у нас вывешивают на стендах, которые сделал один из пап из досочек. Вполне себе красиво все оформлено. Сказки про учебные программы - это тоже еще одна байка. Как вы себе представляете обычный класс из 27 детей разгляывающий один телевизор? Тогда надо проектор или ЖК диагональю хотя бы метр. А иначе половина ничего не увидит, вторая половина не услышит. У нас в одном классе был телевизор с двд (родители принесли, у кого дома лишние были). В результате дети на переменах смотрели мультики. А теперь вспомним о том, у какого процента детей сейчас идеальное зрение? В результате на уроке дети зрение напрягают, потом всю перемену сидят уставившисьв телевизор. Баба-яга против.
Ну а про закупку учебников Вы меня совсем удивили. Ни у кого из моих знакомых в школе родители заупкой не занимаются, у всехэто делается через школу. весной объявляется сумма, собираются деньги, 1 сентября выдаются учебники. Кто не хочет, тот может сам взять список и сам пойти и все купить. Но через школ получается дешевле. Ну а уж если учительнице нужно для ведения уроков такой учебник, который во всем городе присутствует в 50 экземплярах, так это уже проблемы учительницы, как она планирует детей им обеспечить. У нас была такая история с учебниками по французскому, не было их в городе, ну так учились в результате по учебникам прошлого года, взятым из библиотеки.
Старый 19-11-2008, 10:14     #218
Олена
ведмедица
 
Профиль Олена
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: дом у озера
Сообщения: 3 946
Олена отсутствует


Я тоже в РК, только в детском саду, уже 4й год(!) . И таких родителей отправляю быстро и четко: список есть? Есть. Читать умеем - умеем. Ах вам это не надо - ни читать, ни что-то делать?? Ну и мне не надо. Не будете сдавать ? Да запросто, на ближайшем собрании мы с группой обсудим как распределить сумму, в которой не будет вашего вклада.

Как показала практика, люди очень не любят, когда об их жабстве узнает общественность А если в этой общественности еще и есть достойный конкурент на тему повозмущаться несправедливостью жизни - дело, считай, сделано.
(методом пользовалась только однажды, (ТТТ обычно люди вменяемые), но ооочень продуктивно. С тех пор эта мама сидит как мышь под веником и несет деньги одной из первых
Старый 19-11-2008, 10:42     #219
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Сказки про учебные программы - это тоже еще одна байка. Как вы себе представляете обычный класс из 27 детей разгляывающий один телевизор? Тогда надо проектор или ЖК диагональю хотя бы метр. А иначе половина ничего не увидит, вторая половина не услышит.
.
У нас в классе и телевизор и двд, в классе 30 человек, всем все видно и слышно. За 1-ую четверть кучу всего полезного уже просмотрели, особенно по окр миру и чтению. По чтению еще и доклады по просмотренному материалу делают, значит, всем все понятно и видно и слышно. В нашей школе двд и тв есть в каждом классе.
Мы еще покупали ксерокс в класс- тоже оч удобно.

оххх, но сколько еще полезного не куплено.....
Старый 19-11-2008, 10:44     #220
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлько! Посмотреть сообщение
Девы, вы шибко то не увлекайтесь! РК организация непонятная (если только в Уставе школы это не прописано), лишить ребенка права на образование не может!А вот подвести директора под ОБЭП - лехко
а причем здесь директор???? деньги, кот собирает РК к директору отношения никакого не имеет..... это инициатива родителей.
мы когда деньги собираем и подчеркиваем родителям , что это исключительно НАША инициатива, а не школы. Школа с нас ни копейки не взяла.


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.