А где Вы оформляете КАСКО? - Страница 84 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 15:28     #831
Luckystar
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Лесная
Сообщения: 20
Luckystar отсутствует


Цитата:
Сообщение от drum_n_bestia Посмотреть сообщение
Простите, но пунктик о стёклах, фарах, зеркалах и кузовном элементе без справок есть практически в любой компании.
Ну не во всех компаниях можно обращаться без справок за выплатами 3 раза!!!
Старый 13-11-2008, 14:56     #832
drum_n_bestia
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 168
drum_n_bestia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luckystar Посмотреть сообщение
Ну не во всех компаниях можно обращаться без справок за выплатами 3 раза!!!
Обычно идёт один кузовной элемент без справок и СФЗ (стёкла-фары-зеркала) без справок, без ограничений.....
Старый 13-11-2008, 16:34     #833
Luckystar
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Лесная
Сообщения: 20
Luckystar отсутствует


Цитата:
Сообщение от drum_n_bestia Посмотреть сообщение
Обычно идёт один кузовной элемент без справок и СФЗ (стёкла-фары-зеркала) без справок, без ограничений.....
ну да, раньше у меня тоже так было, а сейчас можно обращаться 3 раза и по кузовным, но повреждения должны быть до 25 т.р., даже специально еще раз договор перечитала
Старый 13-11-2008, 17:26
ответ для эля27 на сообщение "А где Вы оформляете КАСКО?"
    #834
Whisky & Co
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Корона
Сообщения: 3 010
Whisky & Co отсутствует


ну и я отчитаюсь - мож кому интересно будет.
застраховались в Ингосстрахе (каско +осаго). Выбор стоял из согаза ( неудобно для нас расположен единственный офис в городе и маленький выбор оф диллеров, к кому они направляют на ремонт) , ресо (дороже почти в 1,5 раза по сравнению с остальными) и русский мир (неустроили некоторые пункты договора как например уменьшаемая на сумму ущерба стоимость выплат при угоне и еще парочка). В Ингосстрахе все понравилось по условиям, много офисов по городу, ну и еще взяли расширение страховки на финку и эстонию. Пока так, надеюсь обращаться не придется))
Старый 13-11-2008, 19:28
ответ для эля27 на сообщение "А где Вы оформляете КАСКО?"
    #835
flea
Ветеран
 
Профиль flea
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: СПб, Васька
Сообщения: 726
flea отсутствует


В итоге выбрали все же Ресо.
По цене он был на третьем месте с конца (дешевле только Альфастрах и Согаз). Ингосстрах, Ренессанс и Росно предложили просто запредельные ставки (от 9 до 11,7% от стоимости машины).
У Альфастраха большой минус для нас был - они вообще не страхуют машины, если на них установлен дистанционный запуск двигателя (причем из договора это не очевидно, на словах агенты говорили, что все можно, но когда попросили вписать это в условия - они, проконсультировавшись с начальством, отказались.. ).
Согаз чуть дешевле Ресо, но условия у них похуже, менее удобный центр выплат и менее вежливые агенты.
В Ресо с нами хорошо "понянчились"
Старый 13-11-2008, 20:18
ответ для эля27 на сообщение "А где Вы оформляете КАСКО?"
    #836
julia-julia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 955
julia-julia отсутствует


Мы при покупке машины в салоне застраховали ее в Росгосстрахе, был один страховой случай (на 25 т.р.), вернули без проблем. Но когда мы хотели пролонгировать договор на очередной год, вместо 6,7% нам выкатили 14%. Мы сказали: "Спасибо", теперь мы не ваши клиенты
Сейчас колеблемся между МСЦ (межрегиональный страховой центр - вроде так) и Русской страховой. Но я лично про них ничего не слышала - что за птицы такие? Может, Вы слышали? А тарифы у них сладкие...))
Старый 13-11-2008, 22:05     #837
blanca
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Лени Голикова
Сообщения: 636
blanca отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia-julia Посмотреть сообщение
Сейчас колеблемся между МСЦ (межрегиональный страховой центр - вроде так) и Русской страховой. Но я лично про них ничего не слышала - что за птицы такие? Может, Вы слышали? А тарифы у них сладкие...))
МСЦ - это песТня У нас была корпоративная машина там застрахована, товарищ попал на ней в ДТП в октябре прошлого года. Направление на ремонт мы получили только в феврале этого года. Две недели простояли на СТО, потом они говорят, перевозите на другую СТО, у этих очень дорого. Ну ладно, перевезли, так еще запчастей месяц ждали, т.к. какую-то их часть они сами заказали, со словами, что СТО дороже запчасти заказывает, а вот они нашли какого-то супер-поставщика.
Кароче, машину получили мы, по-моему, уже в апреле.
Не знаю, конечно, может с физлицами они более оперативно работают. Но я как вспомню, так вздрогну. Начиная с вопроса: "А Вы кто вообще?" (это когда я позвонила первый раз узнать как там и что, т.к. чел тот, попавший в дтп, уволился, и мне пришлось этим делом заниматься), ну и дальше все эти еженедельные звонки, окунавшие меня в атмосфЭру какого-то рынка привокзального.
А цены у них - да-а, приятные
Старый 14-11-2008, 10:43     #838
lyolya1984
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Большевиков,пр.Пятилеток
Сообщения: 33
lyolya1984 отсутствует


Цитата:
Сообщение от blanca Посмотреть сообщение
У меня машина застрахована в Оранте. Выбрала ее из-за стоимости. 10 дней назад попала в ДТП, сервис мне понравился. Документы приняли быстро, сразу дали направление на СТО. Сейчас жду согласования. Ребята на СТО сказали, что это занимает дня 3. Сегодня как раз третий рабочий день с момента заявки, пока тишина, но я все-таки надеюсь, что не будут затягивать. Но у меня виноват второй участник, поэтому они будут выставлять его СК регресс, ну и, видимо, в таких случаях они особо не жмотничают.

Как там все закончилось???удачно или нервы поматали???

Старый 14-11-2008, 12:33     #839
blanca
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Лени Голикова
Сообщения: 636
blanca отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolya1984 Посмотреть сообщение
Как там все закончилось???удачно или нервы поматали???
Пока еще не закончилось, но вроде все по плану. Ждем запчасти. СТО говорит, что согласовали в тот же день. Запчасти идут две недели, неделя уже прошла. Если не врут, то довольно гуманно. Особенно если сравнить с моим рассказом про МСЦ двумя постами выше
Старый 16-11-2008, 18:09
ответ для эля27 на сообщение "А где Вы оформляете КАСКО?"
    #840
SolnZe
Banned
 
Профиль SolnZe
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Комендантский пр-т
Сообщения: 6 639
SolnZe отсутствует


Подскажите , где выгоднее застраховать Королу? Ренес - звонила, больше 70 тыр..(это если ставить пункт что 1 р в году кузов или стекло без справки), РМ - 67тыр . Я надеялась намного меньше заплатить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.