Продлеваем КАСКО - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 09:25
ответ для ddrol на сообщение "Продлеваем КАСКО"
    #11
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


А мне страховой брокер не смог ничего приличного найти - 14 страховых компаний рассмотрели, и везде оказалось хуже по условия и проценту, чем в моей. Даже УралСиб ужасный и самый дешевый оказался дороже
Старый 25-09-2008, 13:05
ответ для ddrol на сообщение "Продлеваем КАСКО"
    #12
drum_n_bestia
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 168
drum_n_bestia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ddrol Посмотреть сообщение
Через месяц продлеваю каско. Застраховался я по глупости в РосГосТРАХЕ, будь он не ладен.
свою текущую КАСКО с горем пополам я переокупил в 2 раза. В ДТП, всвязи с которыми по страховке были выплаты, я виновным признан не был. В первом нам вписали обоюдку, ибо не было свидетелей, второе ДТП закрыли за отсутствием второго участника.
Вот теперь вопрос:
Не навинтят ли мне товарищи страховщики дополнительных денег на обновление КАСКО за то, что они мне платили по старой страховке?
Может мне лучше пойти сразу в другую страховую?
Есть ли у страховщиков единая база?
У кого какой опыт в этом был?
Единой базы пока нет, хотя планируют ввести.
Новости о Росгосстрахе - теперь все решения о выплатах принимается в Москве (все!). Так что решайте сами, думайте сами.... (Да и сама компания не фонтан...)
А по поводу пролонгации, то в большинстве компаний не смотрят на то: по Вашей вине или нет произошёл страховой случай. Если были выплаты, то скорее всего страховка на следующий год поднимется в цене, если выплат не было - обычно идёт скидка за безаварийность.
Я работаю в страховом брокере "Автопитер". Если нужна помощь - обращайтесь!
Старый 25-09-2008, 13:52     #13
mariuka
Мега-элита
 
Профиль mariuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка....
Сообщения: 3 225
mariuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана_Г Посмотреть сообщение
Навинчивать не будут, но доп. скидку (за повторное обращение/продлевание) не дадут.
Выбор компании - отдельный вопрос...
уверена что поднимут тариф. с чего вы взяли что "обоюдка" для отдела выплат не равна виновности?
Старый 25-09-2008, 13:54     #14
mariuka
Мега-элита
 
Профиль mariuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка....
Сообщения: 3 225
mariuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ddrol Посмотреть сообщение
А Вы не в курсе случаем, что они спрашивают при страховке? типа, где был раньше застрахован, был ли в ДТП?
по ОСАГЕ спрашивают ВСЕГДА. это правило предписано законом. поэтому если я, продавая вам ОСАГУ не спросила про выплаты по ОСАГО в предыдщем году, а вы и не сказали, что были признаны виновным, скажем, (ттт конечно), трижды, и я выдам вам полис БЕЗ повышения тарифа, меня ждут большие неприятности. также, по ОСАГО, вы должны предоставить либо копию старого полиса, либо его реквизиты, для проверки ваших слов об отсутствии или наличии выплат.

по КАСКО пока такого нет.
Старый 25-09-2008, 13:56     #15
mariuka
Мега-элита
 
Профиль mariuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка....
Сообщения: 3 225
mariuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Нам накрутили. На восьмой день эксплуатации в новенький ниссан въехала молодежь на москвиче, прямо в зад, на светофоре со всей дури, они видете ли ожидали, что светофор к тому моменту переключится и мы успеем уехать. Не переключился. Страховая нам двинула сумму, превышающую на 20 тыс первую страховку. На наше недоумение о том, что случай был не по нашей вине, нам сказали, что у них это нигде не отмечено и нам придется это доказывать. Мы обиделись и ушли в другую контору.
странно знаете ли. если у вас были постановления о вашей невиновности, ваша страховая 100% предъявила регрессный иск к ОСАГО мОсквича. и денежку свою вернула. вам попался некомпетентный агент. увы
Старый 25-09-2008, 13:57     #16
mariuka
Мега-элита
 
Профиль mariuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка....
Сообщения: 3 225
mariuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от drum_n_bestia Посмотреть сообщение
Единой базы пока нет, хотя планируют ввести.
Новости о Росгосстрахе - теперь все решения о выплатах принимается в Москве (все!). Так что решайте сами, думайте сами.... (Да и сама компания не фонтан...)
А по поводу пролонгации, то в большинстве компаний не смотрят на то: по Вашей вине или нет произошёл страховой случай. Если были выплаты, то скорее всего страховка на следующий год поднимется в цене, если выплат не было - обычно идёт скидка за безаварийность.
Я работаю в страховом брокере "Автопитер". Если нужна помощь - обращайтесь!
Старый 25-09-2008, 15:27
ответ для mariuka на сообщение ":014::flower:"
    #17
drum_n_bestia
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 168
drum_n_bestia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariuka Посмотреть сообщение
И снова здравствуйте, коллега!!!:flow er:
Старый 25-09-2008, 15:35     #18
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariuka Посмотреть сообщение
по ОСАГЕ спрашивают ВСЕГДА. это правило предписано законом. поэтому если я, продавая вам ОСАГУ не спросила про выплаты по ОСАГО в предыдщем году, а вы и не сказали, что были признаны виновным, скажем, (ттт конечно), трижды, и я выдам вам полис БЕЗ повышения тарифа, меня ждут большие неприятности
Когда я при оформлении ОСАГО щзаявил, что была выплата в прошлом году, то на меня начали махать руками и говорить, что они ничего не слышали. При том что кашлять я хотел на эти 500 рублей, "повышенного" тарифа.
Кстати, у меня могли бы возникнуть проблемы - попробуй потом докажи, что не искажал информацию, предоставленную страховой компании. Хотя по уму это они должны доказывать, что я исказил.
Старый 25-09-2008, 15:40     #19
mariuka
Мега-элита
 
Профиль mariuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка....
Сообщения: 3 225
mariuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Когда я при оформлении ОСАГО щзаявил, что была выплата в прошлом году, то на меня начали махать руками и говорить, что они ничего не слышали. При том что кашлять я хотел на эти 500 рублей, "повышенного" тарифа.
Кстати, у меня могли бы возникнуть проблемы - попробуй потом докажи, что не искажал информацию, предоставленную страховой компании. Хотя по уму это они должны доказывать, что я исказил.
бывают и недобросовестные "специалисты" увы
Старый 25-09-2008, 15:42     #20
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariuka Посмотреть сообщение
бывают и недобросовестные "специалисты" увы
Самое смешное, что это было прямо в центральном офисе СК. Не у брокера, а именно в страховой. Несколько лет назад.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.