Хочу детское кресло Ромер или... помогите определиться - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 00:10     #1
ЗВЕЗДО4КА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Юнтолово
Сообщения: 2 881
ЗВЕЗДО4КА отсутствует


Пришла пора менять наше автокресло 0/1.
не знаю какое лучше.
Знаю что хочу самое безопасное с изофикс, 1/2/3 или 2/3 так чтоб до 10-12 лет хватило.
Наверное фирмы Ромер.
Подскажите какую лучьше выбрать модель, а может еще какую надежную фирму посоветуете?
Старый 15-10-2008, 00:26     #2
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


у нас беби конфорт Изеос 1-2-3, довольны. Ромер тоже хорошие, купила бы любую модель, все достойные.Насчет изофикса подумала бы. Опция хорошая, но на практике не так и нужная. Только если Вы часто ездите по трассе.
Старый 15-10-2008, 01:42     #3
Ksun
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 380
Ksun отсутствует


Стоит выбирать из: Рёмер, Бритакс и Конкорд. Сама озадачена сейчас. Но куплю точно одно из трех. Самые лучшие краштесты....
Старый 15-10-2008, 01:56     #4
Lioness
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщения: 736
Lioness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
Стоит выбирать из: Рёмер, Бритакс и Конкорд. Сама озадачена сейчас. Но куплю точно одно из трех. Самые лучшие краштесты....
Бритакс не знаю, врать не буду.

В Германии котируются Рёмер, Конкорд и Макси Кози. Макси мы смотрели, но так и не купили не разу. То ремни неудобно переставляются, то обшивка не очень... Нулевку сыну купили снова Конкордовскую - они удобнее Рёмеровских. У дочки Конкорд Лорд. Очень хорошее кресло: удобное, легко перестраивается в полулежачее положение одной рукой (у того же Конкорда - двумя), очень хорошая обшивка, легко снимается и стирается, не моркая, не сразу промокает, если просто обили - успеваете быстро протереть.

Кстати, Конкордовские нулевки ставятся на коляски также как и Макси...
Старый 15-10-2008, 02:02     #5
Витали
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 589
Витали отсутствует


Насчет изофикса - в наскольких автомобильных журналах читала, что это крпепление подходит где-то до 20 кг (если не ошибаюсь), потом изфоикс снимаешь и ставишь обычное кресло, т.е. до 12 лет точно не подойдет.
Старый 15-10-2008, 02:14     #6
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Бритакс не знаю, врать не буду.
Бритакс и Ремер - одна и та же фирма только на одних моделях надпись Ремер, на других Бритакс. Мы берем только эту фирму. По краш-тестам одна из лучших фирм. У нас первое было до 13 кг, сейчас пересели в модель 9-18кг с изофиксом.
Старый 15-10-2008, 02:30     #7
Lioness
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщения: 736
Lioness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larik0306 Посмотреть сообщение
Бритакс и Ремер - одна и та же фирма только на одних моделях надпись Ремер, на других Бритакс. Мы берем только эту фирму. По краш-тестам одна из лучших фирм. У нас первое было до 13 кг, сейчас пересели в модель 9-18кг с изофиксом.
Будем знать В Германии все идет как Рёмер. У нас тоже сейчас изофикс на обоих креслах. В чем-то он удобнее. У дочки первое было обычное, еще не было изофикса

А что до крашей... Они ведь еще и проплачиваются хорошо, в них учавствуют только крупные фирмы... Павда, покупать кота в мешке для любимого чада не хочется, поэтому тоже выбираем из дорогих крашевых
Старый 15-10-2008, 02:50     #8
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Будем знать В Германии все идет как Рёмер. У нас тоже сейчас изофикс на обоих креслах. В чем-то он удобнее. У дочки первое было обычное, еще не было изофикса

А что до крашей... Они ведь еще и проплачиваются хорошо, в них учавствуют только крупные фирмы... Павда, покупать кота в мешке для любимого чада не хочется, поэтому тоже выбираем из дорогих крашевых
Да, для некоторых стран у них почему-то разные названия мы брали в Финке и первое, и второе, назывались каждое по-разному
По поводу крашей - тоже не ставим это во главу угла, но прислушиваемся.
Старый 11-01-2009, 10:50     #9
ЗВЕЗДО4КА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Юнтолово
Сообщения: 2 881
ЗВЕЗДО4КА отсутствует


Подскажите, купили Бритакс с изофиксом. установили в машину.
а как его обратно снять, куда надать чтоб изификс выташить???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.