Детские сады в районе пл. Мужества. Поделитесь - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2007, 22:55     #1
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Возникла необходимость с сентября отдать малышика в сад. Няня наша уходит, а мне одной с ним не справиться.
Но, даже приблизительно не знаю, какие сады нормальные, какие не очень. Куда стоит соваться, куда нет.
Старый 09-07-2007, 23:28     #2
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


как уже стало ясно из топика про районы, Мужества - район большой Вас какая часть интересует? Выборгский или Калининский районы? садики частные или обычные?
мы ушли из частного в обычный и ни разу не пожалели
Старый 10-07-2007, 09:20     #3
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Мужества - имеется в виду поблизости от ст.м. пл. Мужества
Чем ближе, тем лучше. И желательно хороший муниципальный.
Старый 10-07-2007, 09:30     #4
Глафира
Мега-элита
 
Профиль Глафира
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщения: 3 491
Глафира отсутствует


постою-послушаю...мы ходим в 298 оздоровительный ясли-сад, Выборгский р-н. Проблема в том что он до 4 лет, мы в нем последний год получается будем -потом что-то надо искать.
Старый 10-07-2007, 09:30     #5
Глафира
Мега-элита
 
Профиль Глафира
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщения: 3 491
Глафира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
как уже стало ясно из топика про районы, Мужества - район большой Вас какая часть интересует? Выборгский или Калининский районы? садики частные или обычные?
мы ушли из частного в обычный и ни разу не пожалели
а в какой муниципальный вы ходите?
Старый 10-07-2007, 09:33     #6
Ani_Baldwin
Тутовый шелкопряд
 
Профиль Ani_Baldwin
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 301
Ani_Baldwin отсутствует


Мы ходим на Политехнической (угол Науки и Веденеева, адрес: Науки 11/3, д/с № 2 Калининского района). Очень довольны. Сад платный, но не дорогой примерно 3000 руб. в месяц.
Старый 11-07-2007, 12:01     #7
Jony
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 379
Jony отсутствует


Мы ходим в д/с №16 (Гражданский пр.,7 это у перекрестка Гражданки и Непокоренных). 2 года отходили там в ясельную группу, с сентября уже идем в сад. Ясельных групп там 2: обычная и коммерческая. Мы были в коммерческой (2000р. + официальные), остались очень довольны, детишек меньше, чем в обычной (15 чел.) и изумительные воспитатели (Елена Анатольевна и Ирина Семеновна), сейчас очень грустно, что от них уходим, а то так бы и ходили в ясли . Переходим в сад тоже в коммерческую группу, будет 20 чел., плата вроде останется такая же, о воспитателях этой группы слышала неплохие отзывы, ну посмотрим в сентябре.
Старый 11-07-2007, 12:12     #8
Глафира
Мега-элита
 
Профиль Глафира
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщения: 3 491
Глафира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jony Посмотреть сообщение
Мы ходим в д/с №16 (Гражданский пр.,7 это у перекрестка Гражданки и Непокоренных). 2 года отходили там в ясельную группу, с сентября уже идем в сад. Ясельных групп там 2: обычная и коммерческая. Мы были в коммерческой (2000р. + официальные), остались очень довольны, детишек меньше, чем в обычной (15 чел.) и изумительные воспитатели (Елена Анатольевна и Ирина Семеновна), сейчас очень грустно, что от них уходим, а то так бы и ходили в ясли . Переходим в сад тоже в коммерческую группу, будет 20 чел., плата вроде останется такая же, о воспитателях этой группы слышала неплохие отзывы, ну посмотрим в сентябре.
Здорово! А у меня знакомые что-то не очень довольны...У приятельницы девочка пыталась ходить прошлый год и весь год болела ,вплоть до маминого увольнения ...А как там со сбором денег на всякие нужды? Не собирают дополнительно? Я про этот сад всерьез думаю, но пока хорошего слышала не так много ,увы...
еще меня интересует садик Политеха. Что там? Кто в курсе?
Маша, сорри, что вклиниваюсь так активно в Ваш топ...
Старый 11-07-2007, 14:41     #9
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Мы ходим в 11 логопедический сад. НА сайте есть отзыв. Гражданский 15/5. Приблизительно угол Гражданского и Фаворского. В группе 15 человек. Бассейн 2 раза в неделю. 2 раза в неделю занятия индивидиальные в логопедом и каждый день в минигруппе. Профессиональный(врач-массажист) массаж 2 раза в год. Много рисования было. Очень высокий уровень подготовки в школу, если интересует на будущее. Очень хорошее питание - разнообразное и очень вкусное - лично следит заведующая. Очень хороший педсостав. В группе всегда не меньше 3 взрослых, но это в яслях. Дети болели мало меньше 12 группе не было ни разу.
Но с текущего года группы только остаются со средней. Яслей не будет и наша младшая последний год только.
Стоимость 1500 рублей в месяц.
Я очень довольна садиком, но попасть сложно. Сейчас уже видимо не реально, даже если принесете огромный спонсорский взнос, может быть на будущее. А также надо было бы в апреле пройти комиссию.

Много хорошего слышала о садике 16(про ясли), но информация от ее заведующей про коммерческую группу (детей по списку 21 или 22 так она мне огласила - 1,5 года назад) и на детской площадке мама девочки, ходящей в ясли в апреле этого года, поведала о том же. Ну, может это по списку.

Я 1,5 года назад выбирала между 11, 16 и садиком внутри Политеха и все были очень приличные по отзывам.
Старый 11-07-2007, 16:04     #10
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


А можно поподробнее про садик внутри Политеха? Что о нем говорят? (есть шанс туда попасть от работы мужа)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.