Меню на 5летие! Нужны советы. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2007, 09:55     #1
Tusik
Элита
 
Профиль Tusik
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 496
Tusik отсутствует


Вот и нам в субботу будет уже 5 лет. Праздновать решили в РОСТе. Но там еду надо самим организовывать. Поделитесь вашими идеями. Как накормить шилопопов?
Старый 18-06-2007, 13:01
ответ для Tusik на сообщение "Меню на 5летие! Нужны советы."
    #2
Madonna
Элита
 
Профиль Madonna
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 2 541
Madonna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
Вот и нам в субботу будет уже 5 лет. Праздновать решили в РОСТе. Но там еду надо самим организовывать. Поделитесь вашими идеями. Как накормить шилопопов?
простой вариант - заказать им знакомую еду, например, какая есть в садике. Обязательно что-то несладкое (после первого часа бесежа как раз будет). У нас было пюре (натуральное) и котлеты. Просто нарезанные овощи таскали все (салат едят далеко не все), фрукты тоже нарезанные стояли с начала праздника (обновляемые тарелки ). Много сока и компота, хлеб, несладкие булки. В завершение - чай (помогает успокоить детей и усвоить торт), главный торт и можно по-мелочи сладкое, но едят его уже мало: набиваются соком + в перебесеже есть не очень хочется.

Гораздо больше я мучилась с меню для привередливых родителей
Старый 18-06-2007, 13:45
ответ для Tusik на сообщение "Меню на 5летие! Нужны советы."
    #3
Таль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 822
Таль отсутствует


Мы недавно праздновали ДР, вот наше меню:
Пицца самодельная разные варианты( с оливками, с грибами и луком, с оливками и солёными огурчиками, с помидорками и кукурузой)
Крабовый салат в тарталетках и просто на тарелочках.
Картошка фри и жареная картошка.
Огурчики - корнишоны солёные, сыр, оливки, помидоры, огурцы свежие просто на тарелочке.
На сладкое - фрукты и маленькие пирожные.
Это было общее меню для детей и родителей. Съели всё, на ура, ничего не пришлось тащить обратно!
Старый 18-06-2007, 13:47     #4
СУББОТА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 119
СУББОТА отсутствует


Думаю на "ура" пойдут маленькие бутербродики типа канапе. Если Вам, конечно хочется заморочится .
Старый 18-06-2007, 13:51
ответ для Tusik на сообщение "Меню на 5летие! Нужны советы."
    #5
svo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 225
svo отсутствует


у нас канапе не очень пошли. а вот пиццы маленькие на ура. и главное тарелочки/стаканчики красивые с украшалками всякими. у нас кроме трубочек еще по 3 палочки с наконечниками разными блестящими в стаканы засовывали.
Старый 18-06-2007, 16:14     #6
Клем
Элита
 
Профиль Клем
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 680
Клем отсутствует


Мы 4 года в Мимигрантах праздновали, по опыту предыдущих д.р. у старшего сына, знаю что едят на таких праздниках мало - какие там котлеты, у нас и в Макдональдсе то половину гости с собой уносили. Так что я не заморачивалась особо:
маленькие бутербродики с вар колбасой и сыром в форме сердечек и цветочков, вырезанные из тостового хлеба формочкой для печенья на красивых тостовых вилочках
бут.с п/копченой колбасой
нарезка овощная(огурцы помидоры)
нарезка фруктовая яблоки-груши, виноград или ягоды сезонные, бананы
пирожные петифюры(обязательно), уплетайки, меренги
тортик небольшой чтобы со свечками красиво вынести
ну и мноооого соков и воды
Отличная идея по поводу пиц тоже всегда на ура, ну я бы мороженное добавила - по сезону
Старый 18-06-2007, 23:09     #7
Tusik
Элита
 
Профиль Tusik
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 496
Tusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madonna Посмотреть сообщение
простой вариант - заказать им знакомую еду, например, какая есть в садике. Обязательно что-то несладкое (после первого часа бесежа как раз будет). У нас было пюре (натуральное) и котлеты. Просто нарезанные овощи таскали все (салат едят далеко не все), фрукты тоже нарезанные стояли с начала праздника (обновляемые тарелки ). Много сока и компота, хлеб, несладкие булки. В завершение - чай (помогает успокоить детей и усвоить торт), главный торт и можно по-мелочи сладкое, но едят его уже мало: набиваются соком + в перебесеже есть не очень хочется.

Гораздо больше я мучилась с меню для привередливых родителей
Ну котлеты конечно у нас не пойдут. Мы в Крэзи парке были у друзей, так они вообще почти не если. Все родители слопали. А вот порезанные овощи это отлично. Про фрукты думала, а про овощи забыла.

А на счет родителей, да еще и привередливых заморачиваться не буду особо . Приглашены все на детский праздник. ВОТ!!!
Старый 18-06-2007, 23:11     #8
Tusik
Элита
 
Профиль Tusik
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 496
Tusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таль Посмотреть сообщение
Мы недавно праздновали ДР, вот наше меню:
Пицца самодельная разные варианты( с оливками, с грибами и луком, с оливками и солёными огурчиками, с помидорками и кукурузой)
Крабовый салат в тарталетках и просто на тарелочках.
Картошка фри и жареная картошка.
Огурчики - корнишоны солёные, сыр, оливки, помидоры, огурцы свежие просто на тарелочке.
На сладкое - фрукты и маленькие пирожные.
Это было общее меню для детей и родителей. Съели всё, на ура, ничего не пришлось тащить обратно!
Спасибки за идею с тарталетками. Детки почти все салаты не едят, а вот взрослым отлично.
Старый 18-06-2007, 23:14     #9
Tusik
Элита
 
Профиль Tusik
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 496
Tusik отсутствует


Про мороженое тоже будем думать. Надо узнавать про холодильник.

Девочки, а вот я тут задалась вопросом....родителям ино брать. Стол то по минимуму ессесно будет. А то что мы там три часа делать-то бум . А вот брать спиртное или нет не знаю. Посмотрят на нас косо...типа в сад пришли и с бутылкой???? А сдругой стороны вроде бокальчик за рождение доченьки надо. ?
Старый 19-06-2007, 00:43
ответ для Tusik на сообщение "Меню на 5летие! Нужны советы."
    #10
АнастасияД.
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 106
АнастасияД. отсутствует


На организованных ДР дети не едят, АЩЕ - это факт.
Мы заказывали так: блинчики, фруктовые тарелки, канапе (сыр, ветчина, огурчик и пр. простое), сок/ морс / вода.

Большего не надо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.