Эндометриоз мы победим! И все мы точно станем МАМОЙ! ♥ САМОЙ ЛУЧШЕЙ! ♥ САМОЙ-САМОЙ!♥ - Страница 89 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 00:46     #881
Дачница
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 392
Дачница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Испанка Посмотреть сообщение
Девчонки, привет!!!У меня радость- мне 6 уколов врач отменил))))добила я его!Сегодня пошла на узи,потом к нему,говорит узи-отличное,все спит....Я завела свою шарманку по-поводу 6 уколов и моей 1 степени,описала все побочки,он говорит,что на мне бусерелин отрывается,столько побочек в одном месте)))Короче,в поне-д делаю 3,а потом посмотрит он и может даже 4 не надо делать,сказал,что и три мне хватит!Вообщем, я довольная как слон))))))
Поздравляю!!!!
Старый 14-03-2009, 01:38     #882
maycat
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 86
maycat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Испанка Посмотреть сообщение
Девчонки, привет!!!У меня радость- мне 6 уколов врач отменил))))добила я его!Сегодня пошла на узи,потом к нему,говорит узи-отличное,все спит....Я завела свою шарманку по-поводу 6 уколов и моей 1 степени,описала все побочки,он говорит,что на мне бусерелин отрывается,столько побочек в одном месте)))Короче,в поне-д делаю 3,а потом посмотрит он и может даже 4 не надо делать,сказал,что и три мне хватит!Вообщем, я довольная как слон))))))
Испаночка, СУУУУПЕР!!!! Очень рада за тебя! Ну вот, зря ты переживала!
Я сегодня еще почитала в старых 500-стах страницах топика, что 6 - это все-таки слишком много, даже и при 3-4 стадии, особенно, если возраст под 30 уже. Мне 27, но все равно жалко так организм напрягать. Думаю, 3-4 укола - это самый оптимальный вариант.
Молодец, что все-таки "добила" врача. А то эти гинекологи-хирурги совершенно пуленепробиваемые...
Так что, ты уже теперь совсем близко к своей мечте
Старый 14-03-2009, 01:42     #883
maycat
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 86
maycat отсутствует


А я вот сдала сегодня все анализы, жду 25-го. В среду лягу, в четверг операция, в субботу выписка. Еще пока не страшно - ну да все впереди...
Медсестра и терапевт мне понравились - это хороший знак
Ой, кстати, подскажите, как и где вы делали флюшку для диспансеризации? Мне сказали принести, а я приписана к поликлинике другого района, неужели придется тащиться к ним за направлением? Или, может подскажет кто, где можно без направления сделать подешевле?
Старый 14-03-2009, 10:58     #884
_JK
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 40
_JK отсутствует


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Испаночка, СУУУУПЕР!!!! Очень рада за тебя! Ну вот, зря ты переживала!
Я сегодня еще почитала в старых 500-стах страницах топика, что 6 - это все-таки слишком много, даже и при 3-4 стадии, особенно, если возраст под 30 уже. Мне 27, но все равно жалко так организм напрягать. Думаю, 3-4 укола - это самый оптимальный вариант.
Молодец, что все-таки "добила" врача. А то эти гинекологи-хирурги совершенно пуленепробиваемые...
Так что, ты уже теперь совсем близко к своей мечте
Попов всем назначает 6 уколов, говорит, что 3-4 мало, потому что Э гасится, но скоро возвращается Хотя каждый, конечно, для себя сам решает. Мне тоже 27, но я решила послушать ПА и буду делать 6 уколов.
Старый 14-03-2009, 11:01     #885
_JK
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 40
_JK отсутствует


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Ой, кстати, подскажите, как и где вы делали флюшку для диспансеризации? Мне сказали принести, а я приписана к поликлинике другого района, неужели придется тащиться к ним за направлением? Или, может подскажет кто, где можно без направления сделать подешевле?
Я так понимаю в любой районной поликлиннике можно сделать без направления платно. Я делала в Максимилиановской лечебнице на Вознесенском (мне от работы близко) стоило 500 рублей. В обед сделала, вечером результат забрала.
Старый 14-03-2009, 19:06
ответ для _JK на сообщение "Я так понимаю в любой районной..."
    #886
maycat
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 86
maycat отсутствует


Девулечки! Я готовлю вот список, чего взять/купить на операцию. Подскажите, а, дополните, чего еще может пригодиться?
- Паспорт и страховой полис
- Сменное белье и носки
- Прокладки (какие нужны - побольше, поменьше?)
- Ночнушку
- Халат или мягкий спорт. костюм
- Туал. бумага
- Банные принадлежности и пару полотенец
- Литературу всякую расслабляющую и плеер
- Зарядку для телефона
- Тапки
- Посуду (чашку, ложку, вилку)

Линекс
Эспумизан
Кетанов в таблетках (на всякий пожарный)
Воду без газа или минералку (соки сказали - нельзя)
Йогурты и фуктовые пюрешки в качестве первого послеоперационного обеда
Печенюшки, вкуснюшки нежирные и неострые и воду для чая
Пластыри и вв катетеры (нужны они?)
Мазь контрактубекс (сразу покупать или сначала все равно мажут зеленкой?)

Я прям так бояться уже начала, думаю, не забыть бы чего... Как на Северный полюс собираюсь... Хотя до операции еще полторы недели...
Ох, что же будет, когда рожать буду (скорей бы это уже случилось)

И еще у меня вопрос, интимного характера: нужно ли заранее низ живота брить (все равно же ведь попросят - уж лучше это заранее сделать дома), и насколько много сбривать? Совсем под ноль?
Старый 14-03-2009, 20:17     #887
Испанка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 168
Испанка отсутствует


Девочки,спасибо миленькие!!!
Цитата:
Испаночка, СУУУУПЕР!!!! Очень рада за тебя! Ну вот, зря ты переживала!
Я сегодня еще почитала в старых 500-стах страницах топика, что 6 - это все-таки слишком много, даже и при 3-4 стадии, особенно, если возраст под 30 уже. Мне 27, но все равно жалко так организм напрягать. Думаю, 3-4 укола - это самый оптимальный вариант.
Молодец, что все-таки "добила" врача. А то эти гинекологи-хирурги совершенно пуленепробиваемые...
Так что, ты уже теперь совсем близко к своей мечте
Мне тоже 27 и в таком возрасте проходить через такое -тяжко..Врачуга мой,кстати сказал,что сейчас врачи стали склоняться к тому,что 6 уколов -слишком много,максимум 4,а то и 3 достаточно,но назначают 6,чтобы наверняка..


Цитата:
И еще у меня вопрос, интимного характера: нужно ли заранее низ живота брить (все равно же ведь попросят - уж лучше это заранее сделать дома), и насколько много сбривать? Совсем под ноль?.
лучше все побрей дома и кстати если внизу живота есть волосы-тоже,можно и не под ноль,но покороче))))И не переживай,все будет замечательно,а где ты делаешь,напомни???
Старый 14-03-2009, 21:50     #888
Жена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 756
Жена отсутствует


Полотенца не нужны, все давали. Таблетки тоже не нужны (лично мне все давали при больнице), катетеры не нужны, контратубекс ну это вообше забудь нафиг оно тебе там не надо (как и обезбол) они будут тебе внутривенно после опер вливать, вода для чая..ну как-то тоже смешно, там будет вода то (попросишь кипяток в столовой), однораз пеленку лучше купию удачки, ничего не бойся
Старый 15-03-2009, 01:08     #889
ЭРИК@
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 116
ЭРИК@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Девулечки! Я готовлю вот список, чего взять/купить на операцию. Подскажите, а, дополните, чего еще может пригодиться?
- Паспорт и страховой полис
- Сменное белье и носки
- Прокладки (какие нужны - побольше, поменьше?)
- Ночнушку
- Халат или мягкий спорт. костюм
- Туал. бумага
- Банные принадлежности и пару полотенец
- Литературу всякую расслабляющую и плеер
- Зарядку для телефона
- Тапки
- Посуду (чашку, ложку, вилку)

Линекс
Эспумизан
Кетанов в таблетках (на всякий пожарный)
Воду без газа или минералку (соки сказали - нельзя)
Йогурты и фуктовые пюрешки в качестве первого послеоперационного обеда
Печенюшки, вкуснюшки нежирные и неострые и воду для чая
Пластыри и вв катетеры (нужны они?)
Мазь контрактубекс (сразу покупать или сначала все равно мажут зеленкой?)

Я прям так бояться уже начала, думаю, не забыть бы чего... Как на Северный полюс собираюсь... Хотя до операции еще полторы недели...
Ох, что же будет, когда рожать буду (скорей бы это уже случилось)

И еще у меня вопрос, интимного характера: нужно ли заранее низ живота брить (все равно же ведь попросят - уж лучше это заранее сделать дома), и насколько много сбривать? Совсем под ноль?
Ну ты прям целый чемодан собрала. Я пробыла в больничке все три дня. После операции есть нельзя, можно только пить. Из посуды возьми кружку, из еды печенюшки и шоколадку, воду бе газа, так то там вкусно кормят, я набрала, потом обратно домой привезла . Полотенце не бери. На всякий случай, возьми глицериновые свечи, это если будет запор. Я книжку взяла, но не читала, после операции до утра проспала, а затем 2 дня заставляла себя ходить по коридору, так после наркоза все тело ломило
Старый 15-03-2009, 13:25     #890
Allev
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 82
Allev отсутствует


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Девулечки! Я готовлю вот список, чего взять/купить на операцию. Подскажите, а, дополните, чего еще может пригодиться?
- Паспорт и страховой полис
- Сменное белье и носки
- Прокладки (какие нужны - побольше, поменьше?)
- Ночнушку
- Халат или мягкий спорт. костюм
- Туал. бумага
- Банные принадлежности и пару полотенец
- Литературу всякую расслабляющую и плеер
- Зарядку для телефона
- Тапки
- Посуду (чашку, ложку, вилку)

Линекс
Эспумизан
Кетанов в таблетках (на всякий пожарный)
Воду без газа или минералку (соки сказали - нельзя)
Йогурты и фуктовые пюрешки в качестве первого послеоперационного обеда
Печенюшки, вкуснюшки нежирные и неострые и воду для чая
Пластыри и вв катетеры (нужны они?)
Мазь контрактубекс (сразу покупать или сначала все равно мажут зеленкой?)

Я прям так бояться уже начала, думаю, не забыть бы чего... Как на Северный полюс собираюсь... Хотя до операции еще полторы недели...
Ох, что же будет, когда рожать буду (скорей бы это уже случилось)

И еще у меня вопрос, интимного характера: нужно ли заранее низ живота брить (все равно же ведь попросят - уж лучше это заранее сделать дома), и насколько много сбривать? Совсем под ноль?
Печенье, фруктовое пюре после операции нельзя будет. Иогурты нежирные питьевые нужны будут, питьевая вода без газа (литра 4 надо). Куриный бульон после родственники в термосе могут принести. Размолотые в пюре отварные овощи еще можно будет. И все. С остальной едой лучше не рисковать, иначе можно закупорку кишечника и газы заработать. Книжек бери по-больше или ноут с инетом через мобилу.
Про лекарства: в Эндомедсервисе на второй день после операции в качестве обезбаливающего колят димедрол, редкостная дрянь от которой на тот свет уйти можно. Это они так на кетаноле экономят. Так что бери с собой ампулы кетанола и шприцы нормальные и требуй чтоб при тебе кололи именно твои лекарства. Олазоль возьми с собой, это пена облепиховая с антибиотиком. Как швы снимут лучше сразу обработать т.к. госпитальная инфекция не дремлет. У меня лично швы сразу загноились. И конечно же надо брать с собой спрей для лечения горла т.к. после интубации во время операции дыхательные пути повреждаются моментально и на этих ранках сразу заводится инфекция т.е. тут же начинается ангина. Контрактубекс нужен будет через полгода после операции))) Хотя я не пользовалась - все само собой разошлось.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.