ВЫПУСКНОЙ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 14:22     #1
Новая мамочка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 1 553
Новая мамочка отсутствует


А что придумали ваши детки с их учителями на выпускной и во сколько это вам ободйется?
Старый 16-12-2008, 16:47
ответ для Новая мамочка на сообщение "ВЫПУСКНОЙ"
    #2
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


У нас вообще какая-то ерунда. На собрании классная молчит. Когда я спросила, что будем с выпускным решать , ведь уже многие школы заказали и рестораны, и кораблики, мне задали встречный вопрс: а Вы уверены, что все дети сдадут экзамены и получат аттестат? Нет, я не уверена, но ведь в школе их всё равно не оставят, выпустят , хоть и со справкой А Вы будете оплачивать этим бездельникам праздник?
Ну а как же дети, которые получат аттестат? В итоге останутся ни с чем? Вот такая ситуация у нас с выпускным.
Старый 16-12-2008, 19:01     #3
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
У нас вообще какая-то ерунда. На собрании классная молчит. Когда я спросила, что будем с выпускным решать , ведь уже многие школы заказали и рестораны, и кораблики, мне задали встречный вопрос: а Вы уверены, что все дети сдадут экзамены и получат аттестат? Нет, я не уверена, но ведь в школе их всё равно не оставят, выпустят , хоть и со справкой А Вы будете оплачивать этим бездельникам праздник?
Ну а как же дети, которые получат аттестат? В итоге останутся ни с чем? Вот такая ситуация у нас с выпускным.
А... причем здесь классная? Я всегда полагала, что организация выпускного - забота родителей Школа организует в актовом зале торжественную выдачу аттестатов (ну или справок ), а уж кораблики-рестораны - это сами
Старый 16-12-2008, 22:17
ответ для Новая мамочка на сообщение "ВЫПУСКНОЙ"
    #4
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Новая мамочка Посмотреть сообщение
А что придумали ваши детки с их учителями на выпускной и во сколько это вам ободйется?


Могу Вам сказать, сколько у нас это стоило в этом году, 9000 т. с человека. Сюда включены, ресторан, цветы педагогам ( плюс легкий перекус учителям и детя во время экзаменов), фотоальбом, массовик затейник, дискотека и прочая ерунда, типа дисков (проф. отснятого фильма о выпуске), фейерверков и прочего. У детей, был дикий восторг, в ресторане отметили отлично без происшествий и никто не злоупотребил напитками, т.к. все были при деле постоянно.
Старый 17-12-2008, 02:08     #5
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
А... причем здесь классная? Я всегда полагала, что организация выпускного - забота родителей Школа организует в актовом зале торжественную выдачу аттестатов (ну или справок ), а уж кораблики-рестораны - это сами
Как это причём??? Вообще-то школа отвечает за детей в это время и классная руководитель, в том числе. Во всяком случае у нас всегда согласовывают все подобные мероприятия с администрацией.
Ну а что есть по теме сказать?
Старый 17-12-2008, 03:04     #6
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Как это причём??? Вообще-то школа отвечает за детей в это время и классная руководитель, в том числе. Во всяком случае у нас всегда согласовывают все подобные мероприятия с администрацией.
Ну а что есть по теме сказать?
Вроде была здесь такая тема...Но напишу ещё раз.
У нас всем выпускным заведует Директор школы." Шаг в сторону- расстрел" )
Программа такая:
1 Торжественная расдача аттестатов (в школе)
2 Выезд на автобусах в ресторан
3 Еда в ресторане+ развлечения с ди-джеем и затейниками (20-00--24-00)
4 выезд на автобусах до кораблика
5 Прогулка на корабликах с ди-джеями и затейниками ( без еды) (24-00-- 04)
6 На автобусах до школы(05-06)
7 Расдача детей родителям ( у школы)
С человека- 7.000 руб
. Договоренность была зараннее, организует всё школа уже не в первый раз.
Но все АБСОЛЮТНО без спиртного, даже шампанское исключается (официально).
Но из компетентных источников известно, что и впраду, молодежи не пронести...
Т.Е. нас, род.комитет, это устроило и мы согласились!!!!
В эти 7.000 НЕ входит выпускной альбом и фото\видео съёмка на празднике.
Вот такая у нас программа на 19.06.09. !!!

А так строго, потому что, именно школа и отвечает за всё ЭТО мероприятие.И детей в 5 утра сдают родителям прямо из рук-в-руки(из автобуса у школы- только маме или папе)!
Старый 17-12-2008, 15:48
ответ для Новая мамочка на сообщение "ВЫПУСКНОЙ"
    #7
Светамама
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 215
Светамама отсутствует


У нас тоже классная сказала, что это дело родителей, она с нами поедет и будет активно учавствовать. Но деньги, выбор ресторана это мы и наши дети. У нас 22 выпускной. Ресторан в Репино, сначала от школы автобусы, прогулка по городу, потом ресторан, а потом в 4 утра домой. Примерно по 8000 р.
Старый 17-12-2008, 17:52     #8
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Как это причём??? Вообще-то школа отвечает за детей в это время и классная руководитель, в том числе. Во всяком случае у нас всегда согласовывают все подобные мероприятия с администрацией.
Ну а что есть по теме сказать?
А это именно по теме - родителям надо пошевелиться и организоваться, а то все смотрят друг на друга и ждут, кто первый пошевелится... А в результате ваши дети могут остаться без выпускного! Раз у школы нет вариантов - ищите сами, а с классной согласовывайте, конечно, но не она же должна вам рестораны заказывать

У нас в классе, как я поняла, тоже особо активных родителей нет, даже РК не выбирали, т. к. никто не предложил - все смотрят друг на друга и помалкивают Выпускной у нас, правда, в следующем году Так что опыт у меня только по выпускному в муз. школе. Там тоже всё организовывали родители. Цветы учителям, заказ аттестатов, именного сувенира и фотографии, ресторан с ведущими и программой - всё вместе обошлось нам в смешную сумму 2000 В прошлом году было ещё дешевле - 1200, т. к. родители одного выпускника предоставили своё кафе на Малой Садовой
Старый 17-12-2008, 20:09
ответ для Новая мамочка на сообщение "ВЫПУСКНОЙ"
    #9
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


НУ если у Вас нет опыта, то у нас есть. В 9-м был выпускной с автобусами, рестораном, прогулкой по ночному городу. Родительский комитет есть, деньги сдавать тоже никто не отказывается, но пока этот вопрос закрывают. Потому что : в данное время школа проходит аккредитацию, неизвестность полная с ЕГЭ, с экзаменами, сроками и т.д. А в нашей школе вся организация идёт через администрацию, которой сейчас не до выпускного, понимаете? Поэтому Ваш сарказм неуместен.
Старый 17-12-2008, 21:08     #10
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Да бросьте, какой сарказм... Я просто говорю: если вы видите, что администрации "не до того" - надо самим пошевелиться и всё организовать. Не запрещают же они вам организовывать это, просто сами не хотят этим заниматься? Ну так имеют право - это не входит в обязанности школы. А вы имеете право устроить своим детям праздник!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.