приемная мать избила мальчика - Страница 147 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 19:23     #1461
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Что касается соседей, то соседи по дачному поселку ничего компрометирующего Агеевых не сказали, а соседка по городской квартире смогла припомнить только то, как Лариса отчитала ее за собачью кучу у их гаража, и заставила ее убрать. Это - не компромат.

Сейчас, вспоминая начало этого "громкого" дела, я постоянно думаю, что факты (и не факты, а домыслы - тоже), поданные во все СМИ могли быть сильно искажены. Вся эта шумиха была нацелена на бурную, эмоциональную реакцию обывателя, т.е. - нас с Вами. И мы не замедлили откликнуться. Как в симфоническом оркестре: дирижер взмахивает палочкой - оркестр играет. Мы с Вам этот "оркестр" и изобразили.
Тот же вопрос - Ваша версия.

Поджог Рейхстага - могли поджечь те/ эти и еще вот те.

Дело Кузнецова - убитый мог напасть или НЕ напасть на мальчика.

Дело Агеевых - версия? Прекрасные заботливые родители, это не их ребенок, это грим, это - ?
Старый 02-04-2009, 19:25     #1462
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


В прессе мелькали рассказы соседей о выгнанных на ночь на улицу раздетых детях. И о том, что видели Полину с синяком под глазом. Я имела в виду эти показания.
А что,не надо было откликаться на показанное по ТВ видео с записью избитого малыша ? В его подлинности сомнений нет. Интервью с "мамашей" тоже не подделка. О каких именно искажениях Вы говорите ?
Старый 02-04-2009, 19:31     #1463
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
В прессе мелькали рассказы соседей о выгнанных на ночь на улицу раздетых детях. И о том, что видели Полину с синяком под глазом. Я имела в виду эти показания.
А что,не надо было откликаться на показанное по ТВ видео с записью избитого малыша ? В его подлинности сомнений нет. Интервью с "мамашей" тоже не подделка. О каких именно искажениях Вы говорите ?
Я тоже задала вопросы и жду ответа, но вот что тем временем хочу сказать:

Мне кажется, многих интересует, кто слил инфу про Агеева; какой бонус получит кто-то там из журналистов и политиков; еще какие-то вещи, которые не имеют, имхо, отношения к конкретному ребенку в ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ситуации.

А вот мне пофих, что подписанием очередного письма в этом деле я "играю на руку" деловому конкуренту Агеева или там еще кому... Я беспокоюсь о том, каково Глебу и Полине в этом доме жилось - все эти покусанности собаками, неоказание помощи и т.д. - даже если не верить ( а я верю, увы) про побои...

Это не в обиду никому, ничего личного, никакого пафоса - сама пафос терпеть не могу... Просто вот не понимаю, ну КАКАЯ разница, кто там что заказал, ну ЧТО, что, что это меняет?
Старый 02-04-2009, 19:34     #1464
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует



Самый главный "бонус" - избавление от мучителей- получат дети, по счастливой случайности или некоей закономерности, неважно.
Старый 02-04-2009, 19:40
ответ для Littlemama на сообщение ":053: Самый главный "бонус" -..."
    #1465
@Женечка@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 4 398
@Женечка@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение

Самый главный "бонус" - избавление от мучителей- получат дети, по счастливой случайности или некоей закономерности, неважно.
+1!
Старый 02-04-2009, 20:04     #1466
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


К вопросу о соседях
Цитата:
- Лариса почему-то очень грубо с детьми обращалась, - судачат женщины-соседки по подъезду. - Постоянно кричала на них.

Цитата:
А с мужем Антоном у нас конфликт был, - вспоминает Владимир Егорович. - У него во дворе аж три гаража есть, которые он сдает в аренду. Я хотел рядом свою «ракушку» поставить. А он на меня наорал: «Ты что задумал? У меня там березка растет, если ты ее тронешь, я тебе вторую ногу перебью!» (Мужчина - инвалид, у него ампутирована одна нога. - Прим. ред.)
http://www.kp.ru/daily/24270/466011/
Старый 02-04-2009, 20:15
ответ для Littlemama на сообщение ":053: Самый главный "бонус" -..."
    #1467
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение

Самый главный "бонус" - избавление от мучителей- получат дети, по счастливой случайности или некоей закономерности, неважно.
Наверное. Интересно, как там дети? Их, выходит, до суда отправят обратно в детдом, вряд ли больница будет их долго держать - за детьми следить в условиях больницы тяжело - персонала мало.
А еще у меня такой вопрос: если, скажем, доказано, что мама била мальчика, но не доказано, что она била девочку, усыновление все равно отменяется в отношении обоих детей?
Старый 02-04-2009, 20:19     #1468
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Наверное. Интересно, как там дети? Их, выходит, до суда отправят обратно в детдом, вряд ли больница будет их долго держать - за детьми следить в условиях больницы тяжело - персонала мало.
А еще у меня такой вопрос: если, скажем, доказано, что мама била мальчика, но не доказано, что она била девочку, усыновление все равно отменяется в отношении обоих детей?
Скорее всего, дети будут в больнице до окончания суд. процесса и вынесения решения по отмене усыновления. Дело на особом счету, найдут и палату, и персонал.

И девочку заберут, конечно. Имеющим судимость по 156 и 115 детей никаких не положено.
Дело за решением суда.
Старый 02-04-2009, 20:30     #1469
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Из сегодняшней статьи в РГ http://www.rg.ru/2009/04/02/gleb.html
Цитата:
Глеба надо защитить

Прежде всего. Потому что он главный пострадавший.

А привычка во всякой истории ставить на первый план вопрос: "Кому выгодно раздувать эту историю? Вон, смотрите, какие у нас длинные списки примеров насилий над детьми - только за март 78 самых страшных случаев, дети жуткими родителями взрываются, топятся натираются молотым перцем", - морально неправомочна.

Эти истории ужасны, но они не попадали в поле общественного внимания в момент, когда каждому из детей еще можно было помочь. Мы же не проходим мимо горько плачущих детей со словами: "Да, много вас таких сейчас по разным поводам плачет!"

Такие ситуации, увиденные обществом "крупным планом", важны как раз тем, что могут стать прецедентом, а впервые принятые по ним решения - образцом разрешения таких ситуаций. Случай с солдатом Сычевым изменил отношение к дедовщине - под патронатом минобороны возник институт общественного родительского контроля, мы слышим по ТВ совсем другие комментарии полковников и генералов, когда подобные случаи возникают.

И в случае с Глебом общественное внимание - инструмент помощи. Выбросить его из рук - преступление. Но проверить, в каких руках этот инструмент, - тоже важно. Тем более что инструмент этот сродни скальпелю, и вмешиваемся мы им в чужую личную жизнь.

Правильная гражданская реакция у нас не отмерла, иначе бы Общественная палата не была бы за три дня завалена письмами с просьбами переусыновить Глеба - в стране ведь много добрых людей и хороших семей. Но как эту реакцию осуществить не в форме доброго порыва, а в форме общественного расследования и контроля? У нас на практике пока не только не отработаны до автоматизма, но часто и не опробованы механизмы публичного вмешательства в чужую частную жизнь, обязанного быть скорым и точным, смелым и тактичным одновременно.

Наша первая "ахиллесова пята" - желание все замять и скрыть, особенно если у кого-то из участников событий имеется административный ресурс. В трагедии с Глебом мы этот риф удачно миновали, все инстанции возмутились, присоединились, подхватили тему, на общественных слушаниях одни ругали других за двухдневное промедление, другие оправдывались, что оно - в рамках закона.

Как тренинг на неравнодушие к судьбе человека, оперативность и публичность действия, может быть, это обществу полезно и необходимо.

Фарисейство ньюсмейкеров

Но в этой истории нам открылось и другое слабое место нашей публичной активности. У нас либо никто не реагирует на вопиющий случай, и все ответственные люди прячутся от телекамеры, либо, наоборот, все стремятся в ньюсмейкеры будоражащей темы и не покидают экраны телевизоров с самыми неосторожными комментариями.

Возникают вопросы - Глеба ли мы спасаем? Глеб ли наше насущное в этой истории? Или тот публичный капитал (известности, например), который стремительно нарастает в таких ситуациях и становится важнее, чем судьба ребенка.

Требование приемного отца мальчика провести слушания в Общественной палате в закрытом режиме высветило другую, требующую тактичности и деликатности сторону случившегося несчастья. В семье, явно не принадлежащей к социальному "дну", скорее к "среднему классу", похоже, есть свои фигуры достоинства и благородства. Муж и отец, спасающий, по-видимому, находящуюся в трудной ситуации жену, потерявшую ребенка, не ладящую с собой, жестоко-неадекватно обрушивающуюся на приемного сына? Это не оправдание обнаруженных побоев. Это осознание необходимости смотреть на ситуацию во всей сложности ее возможных мучительных подоплек. Взглядом почти Достоевского.

Способность к такому зрению - редка. И тут нам тоже надо себя тренировать. Иначе у нас восторжествует не столько стиль объективного расследования, сколько стиль досужего любопытства злых соседок по подъезду.
Смущает только предсказанно очерченные образы благородного Агеева-спасателя жены и "не ладящей с собой" Ларисы Агеевой. Столь деликатно сформулированный диагноз вызывает вопрос : отчего опека пропустила мимо внимания душевный разлад будущей "матери" , не удосужившись навести справки о её пребывании в наркодиспансере.
Старый 02-04-2009, 22:39     #1470
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
А вот мне пофих, что подписанием очередного письма в этом деле я "играю на руку" деловому конкуренту Агеева или там еще кому... Я беспокоюсь о том, каково Глебу и Полине в этом доме жилось - все эти покусанности собаками, неоказание помощи и т.д. - даже если не верить ( а я верю, увы) про побои...
а если глобальней? к примеру оркестром для отвлечения внимания от комендантского часа или принятием закона об ужесточении усыновления, и так не самой простой процедуры? Почему такой шумихи не было из-за того мальчика, утопленного наркодельцами? Потому что уже нельзя было помочь?


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.