"Ну все же сдают" - Страница 63 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 23:19     #621
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Вот в настоящее время, может, как раз такой проблемы и не будет. Я слышала, что в связи с постоянно увеличивающимся количеством безработных сейчас есть очередь даже на места дворников (не дам голову на отсечение за достоверность информации, правда, не удивлюсь, что так и есть).
Ну во всяком случае, в нашем саду никто увольняться не хочет почему-то. А когда была первая волна сокращений (в прошлом году еще) я только и слышала испуганные разговоры персонала о том, кого сократят, а кого оставят.


Вы идете в школу 1 сентября, я думаю можно просто поинтересоваться у мамочек, чьи дети уже учатся в школе, как у них принято в 1 классе. Какие расходы и прочее. Дело в том, я считаю, что все эти вопросы надо спрашивать до поступления в школу.
Старый 16-03-2009, 23:20
ответ для Olggaa на сообщение ":016::016::016::016::016::016::016: Вы..."
    #622
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение

Вы уж извините, может не по теме: А что у вас дети делают в классе, что так пачкают?

Вот меня это тоже заинтересовало.
Старый 16-03-2009, 23:21     #623
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Вы идете в школу 1 сентября, я думаю можно просто поинтересоваться у мамочек, чьи дети уже учатся в школе, как у них принято в 1 классе. Какие расходы и прочее. Дело в том, я считаю, что все эти вопросы надо спрашивать до поступления в школу.
Я спрашивала. Ответы уже не понравились. Но вариантов у нас нет, так как это ближайшая к нам школа, самая обычная.
Старый 16-03-2009, 23:22     #624
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
В школе возьмут - там всех желающих ( и нежелающих тоже) записывают.
Меня не запишут. В чем смысл? Я сразу отменю все поборы, и дело с концом.
Старый 16-03-2009, 23:24
ответ для rssn на сообщение "Я спрашивала. Ответы уже не..."
    #625
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Я спрашивала. Ответы уже не понравились. Но вариантов у нас нет, так как это ближайшая к нам школа, самая обычная.


Я Вас понимаю, хотя Вашей позиции не придерживаюсь. Самое главное, Вы когда шашкой будете махать, чтобы без ущерба для ребенка
Старый 16-03-2009, 23:24     #626
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Своему ребенку я куплю ВСЕ, что нужно, а все прочие "нужности" - без меня.
Если честно, я, конечно, как поборник индивидуальных философий и не против, что они есть у других людей, но меня всегда удивляла такая позиция. Неужели совсем все равно, что практически полную половину дня ребенок проводит в обшарпанном помещении, сидя на плохих партах и стульях? Даже если не на совсем плохих - которые надо чинить, к примеру, ходит по наспех залатанному линолеуму, потолок не первой свежести...Я картинки со своего класса беру, может, те, кто активно против вложений, учатся в лучших условиях, не знаю...
Старый 16-03-2009, 23:28     #627
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Меня не запишут. В чем смысл? Я сразу отменю все поборы, и дело с концом.

Ну, дело не только в поборах. Есть еще праздники и подарки к ним, органицазия поездок и экскурсий, огоньков и праздничных вечеров. А еще постановка различных праздников ( к примеру как у нас, где я была и зайцем, и лягушкой, и пеппи длин. чулком) . Класс же нужно сдружить и это не только задача кл. руководителя. Море всего, что делает РК.
Старый 16-03-2009, 23:28     #628
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Вступите в РК и своя рука владыка. Вы сможете помочь очень многим родителям, которые не афишируют свою позицию.
Да не так все на самом деле. Если серьезно, вступив в РК, лично я, а точнее мой ребенок получил бы множество проблем. Еще раз повторюсь, что мы пока не ходим в школу, поэтому могу пока "примерить" ситуацию только в саду. Смотрите... подходят ко мне (как представителю РК) воспитатели и говорят (реальная ситуация, у нас именно так и подходили):" Нужно подумать о выпускном в мае. Детям нужно то-то и то-то, потом подарки всему персоналу садика и обязательно цветы". Я отвечаю (озвучиваю, так сказать, свою позицию): "Подарки детям мы купим, а вот выкидывать кучу денег на цветы, гелиевые шарики в зал и подарки всему многочисленному персоналу считаю нецелесообразным".
Теперь представляем себе реакцию воспитателей.
Старый 16-03-2009, 23:30
ответ для Olggaa на сообщение ":016::016::016::016::016::016::016: Вы..."
    #629
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение

Вы уж извините, может не по теме: А что у вас дети делают в классе, что так пачкают? Только не обижайтесь, пожалуйста... Песочные пирамидки, глинянные горшки на уроках труда, Как класс может так запачкать за две недели, что нужна генеральная уборка

Ха. Меня так просто не обидишь.
Я сама работаю санитаркой, в том числе убираю и процедурный кабинет, где убираться надо как в операционной, супер, то есть. Так вот, при том, что я в пятницу все там намою - в понедельник все поверхности - черные от пыли. За 2 дня, и там никого не было. А в щколе Вам так кажется, что все - о-кей. Это не садик, там за санитарией особо никто не следит. Так, что, и вопросов быть не должно....
Так, к сведению. Яйца/глист находят в 100% случаях даже на плафонах ламп ,кот. на потолке в школе. Это официальные сведения. Если их помоешь, то через 2 недели - опять появляются.
Старый 16-03-2009, 23:30     #630
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Я Вас понимаю, хотя Вашей позиции не придерживаюсь. Самое главное, Вы когда шашкой будете махать, чтобы без ущерба для ребенка
Не, я шашкой тока тут махаюсь. А в реальности вежливо и твердо говорю что-то типа "на моющий пылесос для воспитателя в подарок на восьмое марта деньги сдать не имею возможности и прошу меня за это нижайше извинить". Ну вот как-то так.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.