"Ну все же сдают" - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 21:13     #551
дресс-код
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 287
дресс-код отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
У нас в род. комитете 4 человека (я , вроде, тоже вхожу) 2 из них - учителя началки из этой же школы. Поэтому у нас самые бюджетные и грамотные статьи расходов

А, вот, от конвейерно сделанных фотографий отказываюсь со спокойной совестью - не умеете фотографировать детей - не занимайтесь, или терпите убыток. Ненавижу непрофессионализм
А разве не запрещено тем, кто в школе работает входить в родительский комитет? У старшей дочки на каждом род. собрании одна мамашка рьяно выступает, а когда я ей говорю: А почему Вы не идете в род. комитет? Она отвечает, что нельзя тем, кто в этой же школе работает.
Старый 14-03-2009, 21:23     #552
Активист
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 83
Активист отсутствует


Цитата:
Сообщение от дресс-код Посмотреть сообщение
А разве не запрещено тем, кто в школе работает входить в родительский комитет? У старшей дочки на каждом род. собрании одна мамашка рьяно выступает, а когда я ей говорю: А почему Вы не идете в род. комитет? Она отвечает, что нельзя тем, кто в этой же школе работает.
Это просто "отмазка". РК - общественная , а не коммерческая организация в структуре школы.
Старый 14-03-2009, 21:43     #553
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Терпеть не могу таких принципиальных педагогов, а почему было не взять подарок, не кривляться, не выделываться, не строить из себя..., а заключить мировую с родителями, которые сделали первый шаг навстречу и не с пустыми руками. Ну куда там, мы не такие, мы будем до конца трепать нервы родителям, встанем в третью позицию
Воспитатель - золотая. Нервы мотали именно родители этого ребёнка. Нельзя сначала год ходить к заведующей с жалобами (заведующая адекватная, поэтому воспитателя не гоняла), потом - названивать "анонимно" в РОНО, потом строчить в то же РОНО кляузы, и, не получив того, чего хотели, придти к воспитателю со сладкими улыбками и, как ни в чём ни бывало, наградить подарком. Лучше бы просто извинились. Кстати, не найдя, к чему прицепиться, на заведующую тоже в РОНО жалобу написали:"На собраниЯ не приходит, деньги НЕ собирает!".
Старый 14-03-2009, 21:58     #554
дресс-код
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 287
дресс-код отсутствует


Цитата:
Сообщение от Активист Посмотреть сообщение
Это просто "отмазка". РК - общественная , а не коммерческая организация в структуре школы.
Спасибо. Устрою я ей в сентябре на род. собрании, а то хорошо устроилась
Старый 14-03-2009, 23:06     #555
Активист
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 83
Активист отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Терпеть не могу таких принципиальных педагогов, а почему было не взять подарок, не кривляться, не выделываться, не строить из себя..., а заключить мировую с родителями, которые сделали первый шаг навстречу и не с пустыми руками. Ну куда там, мы не такие, мы будем до конца трепать нервы родителям, встанем в третью позицию
Да, конечно. После этого можно будет привлечь за взяточничество, а заодно еще и нервишек потрепать. Причем здесь кривлянье и выделывание? Отличная позиция: хочу плюну, хочу подарок преподнесу... А воспитатель должен быть приветлив и в пояс кланяться за щедрость и широту души нашей?
Вам же - терпимости без всяких там "позиций".
Старый 14-03-2009, 23:18     #556
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от LAN Посмотреть сообщение
Дорогие учителя, не надо обижаться на подарки, пожалуйста. По большей части родители, просто в такой форме, хотят выразить свою благодарность Вам за Вашу работу, внимание и любовь к нашим детям, м.б. мы как родители разучились просто говорить слова благодарности. Если, не дай бог, это ставит Вас в неудобное положение, скажите, только без излишней критичности родителям сразу, а еще лучше расскажите/подскажите, как те же родители могут выразить Вам свое внимание и уважение (например помочь организовать что-нибудь для класса). Поверьте большинство из родителей и РК ни в коей мере не хочет ни оскорбить, ни тем более, что-то купить от Вас.
я Вас уверяю, что когда подарок от души - никто от него не откажется и никто не оскорбится. Только часто это подкуп. Или подарок по обязанности. И вот об этом речь.
Старый 14-03-2009, 23:23     #557
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Активист Посмотреть сообщение
РК - общественная , а не коммерческая организация в структуре школы.
Хорошо сказано.
Старый 14-03-2009, 23:25     #558
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
я Вас уверяю, что когда подарок от души - никто от него не откажется и никто не оскорбится. Только часто это подкуп. Или подарок по обязанности. И вот об этом речь.
Плюс много мильонов.
Старый 14-03-2009, 23:59     #559
LAN
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м Академическая
Сообщения: 63
LAN отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
я Вас уверяю, что когда подарок от души - никто от него не откажется и никто не оскорбится. Только часто это подкуп. Или подарок по обязанности. И вот об этом речь.
Я, просто, сама уже около 5 лет активный участник РК (сначала д/с, потом школа), мы всегда делали подарок от всей души. Наверное нам все это время сильно везет с педагогами, мы их очень любим и уважаем . В д/с до сих пор ходим в гости с удовольствием, а из школы ребенка не вытащить.
Проблем с родителями практически никогда не имела. Считаю, что всегда можно договорится мирно.
И еще для тех кто считает, что РК не нужен, мое мнение - они не правы. Работа РК заключается скорее в организации совместного досуга вынужденно собравшегося коллектива детей, чтобы
помочь, тому самому, педагогу сплотить этих, в принципе, чужих друг-другу индивидумов и научить их (порой своим примером) действовать в команде, и не дать им превратится в стадо, тупо идущее за вожаком. А денежный вопрос должен быть вторичным. Но это ИМХО .
Старый 15-03-2009, 03:04
ответ для Cartinka на сообщение "5 баллов!!!"
    #560
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Девушки, а вы внимательно читать-то умеете?

Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Кому что предложишь сделать - половина сразу куда-то исчезает...не умею я руководить
Цитата:
Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
Ну вот наконец и вы и проговорились. Оказывается, родители других детей вовсе не разделяют ваших планов как потратить их деньги.
Желаю вам дальнейших успехов как ПРЕДСЕДАТЕЛЮ
Цитата:
Сообщение от нютик-лютик Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
5 баллов!!!

Я вообще-то писала не о сдаче денег, а о помощи
...Например, куда-нибудь сходить с детьми (ну почему всё время я? и те же, что и обычно?), о чем-нибудь договориться, сделать что-нибудь для организации выпускного (ау, злобные вы мои! щас я всё услышу про амбициозных членов РК, которые разводят несчастных родителей на никому не нужные праздники!). О том, что с кем-то мы спорили из-за
Цитата:
планов как потратить их деньги
, я ничего не писала...не было у нас пока проблем...Да и на обращенные к конкретным людям просьбы о помощи (а не просто в массы) я, как правило, отказы редко получаю. Ну вот такие у нас родители, спасибо им

Так что прежде чем подписываться под чьими-то высказываниями, я бы настоятельно советовала прочитать, к чему они относятся.
"Я Пастернака не читал, но..."





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.