"Ну все же сдают" - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 21:39     #151
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение

Речь не о том, что Вы не можете купить подарок ребенку и он останется "неодаренным", а о том, что мало кто дает себе труд донести до ребенка, что он НЕ ДОЛЖЕН пользоваться тем, за что его родители не заплатили.

Да ладно, я вот в заднице полной сижу. Деффки были предупреждены - либо никому не нужный подарок на НГ с фиг знает чем, либо новогодний стол. Выбрали второе. Сами.
Были на ёлке в школе. Со стола не брали, подраков не брали. Чужое. Сознательные. Или мне воровать идти, чтобы быть как все? Не умею.
Старый 09-03-2009, 21:40     #152
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
С коммуникацией в наше время у многих проблемы. Это тонкое искусство, не каждый может. Авторитарное "Мы решили - сдайте деньги" вызовет вполне естественный протест. Вежливая апелляция к эго собеседника "Как вы считаете, ..." даст совсем другой эффект. А у нас люди в массе своей не умеют с друг другом разговаривать. Не со зла, просто их никто этому не учил.
Плюс мульон.
Старый 09-03-2009, 21:43
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #153
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


А вы будете смеяться! Дочка бумажку берет из дома - ей так удобнее, когда она в кармашке, а не отрывается прилюдно от рулона. Воду в школе не пьет, чай тем более - чай она вообще нигде не пьет. Соки всегда с собой. Тетради мы сдаем оптом, бумагу для рисования - тоже. Но вот из-за этих мелочей я как раз не буду заморачиваться. Так что вот, я сдаю-ребенок не пользуется. Мне что, требовать персчета?!
Старый 09-03-2009, 21:45     #154
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
С коммуникацией в наше время у многих проблемы. Это тонкое искусство, не каждый может. Авторитарное "Мы решили - сдайте деньги" вызовет вполне естественный протест. Вежливая апелляция к эго собеседника "Как вы считаете, ..." даст совсем другой эффект. А у нас люди в массе своей не умеют с друг другом разговаривать. Не со зла, просто их никто этому не учил.
Вот! Я об этом!!!
Старый 09-03-2009, 22:12     #155
Винтаж
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 319
Винтаж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Может быть, не тем подходили или не так говорили? Простите, ИМХО, конечно, но если лично к мне подойти и просто сказать: "Вот, есть такая проблема, что мы могли бы сделать?", я сделаю все, что могу для ее решения. И, наверное, так большинство родителей. Опять же - особенности коммуникации: обращайтесь к каждому лично, ничего в этом зазорного нет.
Объясняю ситуацию. Цветы и подарки куплены, родители (не все конечно) пришли на утренник, до утренника 5-10 мин, последние сборы. Просьба ко всем сразу родителям - пожалуйста, тов. родители поздравьте учителей, давайте разобьемся на группы, кто-то пойдет поздравить директора, кто-то завуча, кто-то предметников. Никто не согласился, все смотрят в пол и молчат, делают вид, что очень заняты. Начинаем персонально предлагать. Ответ - Ой, нет, я не могу, я не знаю что сказать. Как еще просить? Спрашивать как вы считаете....? Ответ - мне все равно.
Старый 09-03-2009, 22:26
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #156
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
С некоторых пор меня эта фраза стала напрягать.

Вы подчиняетесь большинству? Если род. комитет решил то-то и то-то, несётесь сразу деньги сдавать или вначале задумываетесь о целесообразности трат?
вы были хоть раз в родительском комитете? имеете представление об их деятельности? они же не только деньги собирают. если Вас не устраивает их работа - становитесь членом РК.
Старый 09-03-2009, 22:37     #157
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михална Посмотреть сообщение
вы были хоть раз в родительском комитете? имеете представление об их деятельности? они же не только деньги собирают. если Вас не устраивает их работа - становитесь членом РК.
Надо читать внимательно топ. Я БЫЛА. Но в те времена всё было проще.Не было такого расслоения общества. И всё было попроще. 94-96 гг.

Ещё немного посмотрю и стану. Если возьмут.
Старый 09-03-2009, 22:41     #158
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Да ладно, я вот в заднице полной сижу. Деффки были предупреждены - либо никому не нужный подарок на НГ с фиг знает чем, либо новогодний стол. Выбрали второе. Сами.
Были на ёлке в школе. Со стола не брали, подраков не брали. Чужое. Сознательные. Или мне воровать идти, чтобы быть как все? Не умею.
Тут речь идет не о такой ситуации. Я сама собирала деньги в садике на выпускной и понимала, что у одной мамы денег нет и не будет. И не важно почему, но такая данность. И что - конечно пусть ребенок будет веселиться и подарок получит. Даже не у кого и мысли не было другой. Все же люди. Обидно когда сами пальцы веером, а другие должны все оплачивать. А оно обычно так и бывает. Мне кажется подарки должны быть номинальны по цене. Это же не для того чтобы засыпаться конфетами. У нас в классе если у кого проблемы - просто позже сдают, когда смогут и я напрягать ни кого ни когда не буду.
Старый 09-03-2009, 22:43
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #159
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Уважаю труд мамочек в РК. Я этим заниматься не буду.
У нас все поборы обоснованы. Если бы меня что-то не устроило - обсуждала бы сразу на собрании.
Деньги сдаю, иногда в ущерб своему бюджету.
Но как не поздравить воспитателей с праздником, я не понимаю.
Старый 09-03-2009, 22:44     #160
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
А причем тут прокуратура? Это же не учитель деньги собирает? Не школа взимает? Это родители принимают совместное решение потратить деньги. Как частные лица. Никто никого не вынуждает, прав не лишает.
Ха! А вот в бумажке было написано что на подарок учителю постбелье комплект инстрачено 700 руб. и папаша такой скандал закатил. Потом долго все объяснительные писали. Так что я ни кому расшифровок не даю - есть тетрадь с записями, желающие могут прочитать.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.