Про немецкую визу. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 13:00     #1
KURO
Участник
 
Профиль KURO
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 169
KURO отсутствует


Надеюсь ответят те, кто сталкивался.
Если у меня на руках будет бронь апартов в Баварии на авгус и билеты СПБ-Мюнхен-СПБ, реально ли получить визу немецкую?
Зимой ездила по финскому шенгену через Хельсинки. В июне финская виза кончится-надо делать новую (проблем с перебором дней вне Финки нет). Имеет ли смысл заморачиваться с немцами? Они если дадут визу-она будет разовая? Например на 15 дней?
Подскажите, плиз!!!
Старый 08-04-2009, 16:43
ответ для KURO на сообщение "Про немецкую визу."
    #2
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от KURO Посмотреть сообщение
Надеюсь ответят те, кто сталкивался.
Если у меня на руках будет бронь апартов в Баварии на авгус и билеты СПБ-Мюнхен-СПБ, реально ли получить визу немецкую?
Зимой ездила по финскому шенгену через Хельсинки. В июне финская виза кончится-надо делать новую (проблем с перебором дней вне Финки нет). Имеет ли смысл заморачиваться с немцами? Они если дадут визу-она будет разовая? Например на 15 дней?
Подскажите, плиз!!!
Виза будет однократная. Я в прошлом году собиралась, звонила в консульство. Очень приветливо сказали принести все, что касается путешествия (билеты и бронь отеля, я хотела взять машину на прокат и поехать по Германии - значит и бронь машины тоже). Кроме того, надо справку с работы на фирменном бланке, и/или выписку со счета о наличии средств на путешествие, ну и копии документов на машину-дачу -квартиру украсят ваш пакет документов. У меня поездка не состоялась по другим причинам, но если бы ехала в Германию недели на три, я бы точно делала немецкую визу. Потому как финскую визу мне потом "отъезжать" влом. А разговоры, что финны считают "по поездкам" и одна поездка на 3 недели в Германию перекроется 2 поездками в Финляндию на 1-2 дня... может быть, но я очень дорожу своей визовой репутацией
Старый 08-04-2009, 17:06     #3
KURO
Участник
 
Профиль KURO
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 169
KURO отсутствует


Спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.