Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 230 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 11:13     #2291
luko
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 135
luko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
3 суток! 24х3=72 часа. Ввозить нельзя. Врать на границе - тоже нельзя! Если скажете, что на день, а у вас даже зубной щетки нет с собой... Информацию, которую сообщаете о себе, они вносят в компьютер и если вы сказали, что на 3 дня, а вернулись в тот же день, вероятно, это замечается. И потом возникают вопросы, почему это нашу машину вдруг стали осматривать при следующих поездках.
Я покупаю на обратном пути, специально еду через Брусничное.
мы поедим через границу на велосипедах, планируем въехать 1 мая утром обратно 3 мая после обеда. Хотели после целого дня на велосипедах выпить что-нибудь вкусненькое из дьютика вот и сидим размышляем можно или не можно
Старый 08-04-2009, 11:49     #2292
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от luko Посмотреть сообщение
мы поедим через границу на велосипедах, планируем въехать 1 мая утром обратно 3 мая после обеда. Хотели после целого дня на велосипедах выпить что-нибудь вкусненькое из дьютика вот и сидим размышляем можно или не можно
увы - законным путем только бары. Или если работают магазины - пиво, а если работает Алко - все что душеньке угодно. Цены в Алко не сильно отличаются от дф, а качество некоторых напитков выигрывает.
Тока я не знаю, будет ли что-нибудь работать 1 мая Вроде тут праздник, День Дурака
Старый 08-04-2009, 11:59     #2293
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
уесли работает Алко - все что душеньке угодно. Цены в Алко не сильно отличаются от дф, а качество некоторых напитков выигрывает.
Разница в цене в два-три раза в большую сторону, между ДФ и Алко - это наверное не очень отличается А вот качество товара в ДФ действительно хромает, по сравнению с ассортиментом в магазинах Алко.
Старый 08-04-2009, 12:04     #2294
luko
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 135
luko отсутствует


Ещё вопросик, я вроде бы слышала что по воскресеньям у низ магазины не работают, это правда?
У меня столько вопросов так как едим впервые, вы уж меня извините
Старый 08-04-2009, 16:28     #2295
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Аклоголь - можно только пиво купить в воскресенье. Поесть - некоторые супермаркеты работают и продукты можно купить. В принципе, с 1 по 3 мая можно сосчитать как 3 дня - по штампам 3 дня, вряд ли будут придираться часы считать. Но тут решать вам - рисковать или нет
Насчет дьютика хочу сказать, что на Брусничном на выезд из Финл. цены очень выросли в евро, а если учесть грабительский курс евро у них, то стоимость алкоголя уже не так привлекательна. Разговоры о некачественности алкоголя в дьютике вызывают у меня удивление
Старый 08-04-2009, 16:37     #2296
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Насчет дьютика хочу сказать, что на Брусничном на выезд из Финл. цены очень выросли в евро, а если учесть грабительский курс евро у них, то стоимость алкоголя уже не так привлекательна. Разговоры о некачественности алкоголя в дьютике вызывают у меня удивление
Незнаю, незнаю когда успели вырасти цены в ДФ на Брусничном. Специально сейчас сравнил, то есть взял два чека из ДФ. Один датирован сегодняшним числом, второй май 2008. Так вот, цена в евро на алкоголь не изменилась. Даже на евроцент в большую или меньшую сторону. Качество алкоголя одинаковое. Только разница составов и процентного содержания этилового спирта в этом алкоголе, ой как отличаются от выпущенного для внутреннего рынка.
Старый 08-04-2009, 16:40     #2297
eleraik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 68
eleraik отсутствует


Цитата:
Сообщение от luko Посмотреть сообщение
мы поедим через границу на велосипедах, планируем въехать 1 мая утром обратно 3 мая после обеда. Хотели после целого дня на велосипедах выпить что-нибудь вкусненькое из дьютика вот и сидим размышляем можно или не можно
Купите порто или херес в дьютике, вкусненько, по 2 литра можно, если до 22 градусов. В Финляндии в Алко это значительно дороже, в отличие от сухих вин. И таможня не придерётся, потому, что явно не на продажу везёте.
Старый 08-04-2009, 16:54     #2298
luko
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 135
luko отсутствует


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
Купите порто или херес в дьютике, вкусненько, по 2 литра можно, если до 22 градусов. В Финляндии в Алко это значительно дороже, в отличие от сухих вин. И таможня не придерётся, потому, что явно не на продажу везёте.
Ой, а что это такое - посвятите не разумную Нам конечно не крепкое, так вечерком выпить у костра расслабиться после покатушек По 2 литра это можно на человека или это бутылки по 2 литра?
Старый 08-04-2009, 17:12     #2299
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Незнаю, незнаю когда успели вырасти цены в ДФ на Брусничном. Специально сейчас сравнил, то есть взял два чека из ДФ. Один датирован сегодняшним числом, второй май 2008. Так вот, цена в евро на алкоголь не изменилась. Даже на евроцент в большую или меньшую сторону. Качество алкоголя одинаковое. Только разница составов и процентного содержания этилового спирта в этом алкоголе, ой как отличаются от выпущенного для внутреннего рынка.
А как на счет курса? с мая 2008 года он не стоял на месте.
Птица О об этом и пишет.

Цитата:
Сообщение от Птица О;24408792[I
]если учесть грабительский курс евро у них, то стоимость алкоголя уже не так привлекательна[/i].
Старый 08-04-2009, 17:18     #2300
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
А как на счет курса? с мая 2008 года он не стоял на месте.
Птица О об этом и пишет.
Если бы Вы читали внимательно, то в посте Птицы увидели бы :
Цитата:
...цены очень выросли в евро...
а уж потом, в добавление к этому, идет разговор о повышении курса евро





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.