Ну что, придумываем, куда девать бабло!!! готовим лопаты! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 18:34     #41
Lenochka-lena
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Шуваловский проспект
Сообщения: 97
Lenochka-lena отсутствует


Мне интересно, если все, кто имеет право на пособие, захотят реализовать свое право, направив деньги на ипотечное кредитование, хватит ли у государства сил и возможностей обеспечить всех?
Старый 06-04-2009, 18:39     #42
Lenochka-lena
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Шуваловский проспект
Сообщения: 97
Lenochka-lena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Мало конечно, но думаю, что для многих семей это будет ощутимое подспорье, да и вообще "живые деньги" лучше, чем эта бумажка...
точно, особенно, если принять во внимание, что не все вступили в ипотеку в требуемом 2008 году
Старый 06-04-2009, 18:58     #43
M-CO
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 610
M-CO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
Не слушай их, они все злые Я вот тоже знала про второго, еще первого не родив

:
Старый 07-04-2009, 00:37     #44
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
хм.... 12 тыс руб ежемесячно = 144 тыс руб в год.... при нынешнем уровне материнского капитала в 320 (поправьте, пожалуйста) ты руб, получается 45% годовых... неплохо так....
нормальная у вас "минималка" :-)
а % итоговые за почти любой кредит какие в итоге получаются? - примерно такие же. это рыночный вариант. ну фиг с ним, я сегодня добрая, платили бы хотя бы по ставке рефинансирования ЦБ.
Старый 07-04-2009, 00:50     #45
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
и напирайте на то, что Путен сказал. Мол, вот Путен сказал, а вы тут проволочки проволачиваете!!! я на вас в Кремль напишу!!!!
Никуда бежать и напирать на то, что ПутЕн сказал , не надо. то, что он там сказал, надо еще записать на бумаге, принять к рассмотрению и к исполнению, сставить механизм действий и написать компьютерную программу, которая будет все это дело рассчитывать. Вы знаете, например, что каждая индексация пенсии сопровождается новой тупой программой, которая не хочет идти и нормально все считать, и ее еще надо обкатывать на месте от 1 дня до месяца??? А потом еще надо дать отмашку городским и районным ПФ. Короче, на полгода забудьте

Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
наверняка будет куча условий и ограничений. Однако, если вся эта система не крякнется через 3 года, то в принципе, воспользоваться ею,я думаю, в принципе, будет можно.... но трудно :-) но можно :-) Скорее всего, к тому времени появится куча контор, которые за долю малую будут "решать вопросы" со скорейшей реализацие материнского капитала.
Фифти-фифти. Вполне вероятно, что и крякнется. По крайней мере, я бы не советовала рассчитывать в старости на хорошую пенсию.

Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
вообще-то если уж докапываться процентов (к чему делает привязку Путин) то эт и 12 тыр надо выплачивать каждый месяц - государство ведь пользуется нашими деньгами 3 года, пусть платит % хотя бы по самой минималке.
Дык это не ваши деньги. Это деньги. которые вам дарит государство. Может и не подарить. не в первый раз
Старый 07-04-2009, 01:28     #46
Карапуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 675
Карапуша отсутствует


Оюидно,что на первого ничего не дают,гос-во считает,что если один ребенок,то он и без обучения и без жилья может прожить...
Старый 07-04-2009, 07:47     #47
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Дык это не ваши деньги. Это деньги. которые вам дарит государство. Может и не подарить. не в первый раз
подарок не подразумевает отсрочку в 3 года. иначе это ужо не подарок.

Цитата:
Сообщение от Карапуша Посмотреть сообщение
Оюидно,что на первого ничего не дают,гос-во считает,что если один ребенок,то он и без обучения и без жилья может прожить...
согласна с вами...
Старый 07-04-2009, 08:30     #48
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenochka-lena Посмотреть сообщение
Мне интересно, если все, кто имеет право на пособие, захотят реализовать свое право, направив деньги на ипотечное кредитование, хватит ли у государства сил и возможностей обеспечить всех?
насколько я понимаю им можно будет оплачивать например дс
на 10 мес приличного детсада хватит
Старый 07-04-2009, 08:32     #49
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карапуша Посмотреть сообщение
Оюидно,что на первого ничего не дают,гос-во считает,что если один ребенок,то он и без обучения и без жилья может прожить...
о

смысл этой прогр-мы был простимулировать рождение последующих детей
а не обеспечивать их
Старый 07-04-2009, 08:34     #50
Тетина попа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 603
Тетина попа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карапуша Посмотреть сообщение
Оюидно,что на первого ничего не дают,гос-во считает,что если один ребенок,то он и без обучения и без жилья может прожить...
ну, материнский капитал, типО, стимулирует к росту численности населения в России



я тут мужу грю - муж, нам же скоро ОТВАЛЯТ озвучила сумму ... сказала, на ЧТО еще можно потратить ......
он резюмировал, что, в принципе, можно ведь НЕ в Питере купить квартирку однокомнатную в общем-то .....


по поводу темы ...... может это действительно кому-то будет существенным подспорьем - 12 тыщ-то ........ не знаю, мне, "с высоты" наших цен этого не понять ...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.