Почему народ так любит одинаково одеваться? - Страница 144 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 17:38     #1431
Катюша
белый кролик
 
Профиль Катюша
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Черная речка
Сообщения: 8 524
Катюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Нет А что, есть такая точка зрения? Откуда же тогда взялось "повысить самооценку", "обрести уверенность в себе"? И куча психотерапевтов зарабатывают на этом деньги. Уверенность в себе ведь не на пустом месте берется. Как и комплексы. И с тем и с другим можно успешно работать.
Да есть, конечно, как и многие други т.зр. - "у меня есть тело, но я не мое тело"...

И работать над самооценкой и уверенностью можно и нужно. Просто путь, когда самооценка и уверенность в себе привязываются к собственному внешнему виду и хуже того, к мнению окружающих о нем, лично мне кажется провальным.

Цитата:
А уверенность в себе должна на чем-то базироваться
Должна. Только не снаружи, а внутри.

ЗЫ. Написанное выше не означает, что у меня самой получается очень хорошо, но это просто мое мнение и то, чего я хотела бы от себя.
Старый 06-04-2009, 17:56     #1432
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Просто давайте вспомним, у кого из нас нет фотографий пятнадцатилетней давности в лосинах, "мальвинах", безвкусных турецких свитерах и с враждебно начесанными челками. Вся эта безвкусица у большинства сменилась вполне себе приличным одеянием. Тушканы - те же ошибки молодости современности.
эээ... у меня нет
у меня просто 15 лет назад денег на лосины не было. сама одежду шила себе. плюс носила старые мамины вещи, которые ей шила в ее юности бабушка и которые она же запасливо сохранила в чемоданах

вот оттуда пожалуй и выросло полнейшее равнодушие к "моде" как тому, что носят "все".
Старый 06-04-2009, 18:00     #1433
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


почти аналогично. Правда, будучи подростками, по челкам мы все-таки проезжались вскользь, называлось это в нашем кругу "челка пэтэушницы"
Старый 06-04-2009, 18:20     #1434
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Просто путь, когда самооценка и уверенность в себе привязываются к собственному внешнему виду и хуже того, к мнению окружающих о нем, лично мне кажется провальным.
Привязываясь или не привязываясь к мнению окружающих... Самооценку-то нашу мы определяем, наверное, и относительно социума. Лично я вне социума никаких более или менее реалистичных "светлых образцов" не вижу.
Старый 06-04-2009, 18:28     #1435
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Просто давайте вспомним, у кого из нас нет фотографий пятнадцатилетней давности в лосинах, "мальвинах", безвкусных турецких свитерах и с враждебно начесанными челками. Вся эта безвкусица у большинства сменилась вполне себе приличным одеянием. Тушканы - те же ошибки молодости современности.
Из чистого любопытства стала искать... И нашла! Я лет в 12 ходила в какой-то мрачной косухе По-моему, это был единственный раз, когда я была одета по моде
Старый 06-04-2009, 19:03     #1436
Катюша
белый кролик
 
Профиль Катюша
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Черная речка
Сообщения: 8 524
Катюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Просто давайте вспомним, у кого из нас нет фотографий пятнадцатилетней давности в лосинах, "мальвинах", безвкусных турецких свитерах и с враждебно начесанными челками. Вся эта безвкусица у большинства сменилась вполне себе приличным одеянием. Тушканы - те же ошибки молодости современности.
Оооооой, благодатная тема. У меня шедевром были белые носки, надетые на черные лосины и все это в сочетании с черными лодочками на шпильке. Мама категорически возражала, поэтому лосины и носки выносились из дома в порфеле и надевались в школьной раздевалке. Но так ходила вся школа ... мы в этих белых носках еще и в резиночку прыгали по натертому рыжей мастикой полу. Страшное было время . Фотографий не сохранилось.
Старый 06-04-2009, 19:04     #1437
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Да есть, конечно, как и многие други т.зр. - "у меня есть тело, но я не мое тело"...
И работать над самооценкой и уверенностью можно и нужно. Просто путь, когда самооценка и уверенность в себе привязываются к собственному внешнему виду и хуже того, к мнению окружающих о нем, лично мне кажется провальным.
Должна. Только не снаружи, а внутри.
ЗЫ. Написанное выше не означает, что у меня самой получается очень хорошо, но это просто мое мнение и то, чего я хотела бы от себя.
В эти дерби я лезть не буду. Духовное самосовершенствование и все такое - это совсем другая тема для совсем другого раздела.
Вы все правильно пишите, но тогда с чего Ваше удивление? Откуда идея про самодостаточность уверенности в себе?
К чему привязать эту уверенность (внешним достоинствам, внутренним или к обоим сразу) не принципиально, сути дела это не меняет.
Старый 06-04-2009, 19:15     #1438
Катюша
белый кролик
 
Профиль Катюша
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Черная речка
Сообщения: 8 524
Катюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Вы все правильно пишите, но тогда с чего Ваше удивление? Откуда идея про самодостаточность уверенности в себе?
Идея - от личного опыта. Удивление - от того, что кто-то готов смириться, что его уважение к себе зависит от мнения окружающих. Но это и правда тема совсем другого разговора. Я уж лучше про лосины.
Старый 06-04-2009, 19:17     #1439
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Смешно. Неужели Вы не можете допустить, что люди пишут правду, а не выпендриваются?
Если я крашусь от силы 2 раза в месяц, то ради приятельниц точно не буду так напрягаться.
Что касается фильмов, то Вы же не документалистику имеете ввиду? А художественные фильмы несколько отличаются от действительности. В них снимают то, что продается. Вряд ли сборище женСчин в катышках и кроссовках будет продаваться так же хорошо, как и хламурные барышни.
Да тут сто пятьдесят почти страниц этой правды: тут ни у кого нет культовых вещей, никто в детстве не носил мальвин, и красится исключительно ради себя. В этой теме отчетливо прослеживается желание каждой заявить, что мол "я то как раз не такая".
А фильмы потому и продаются, что угадывают подспудные наши желания.
Старый 06-04-2009, 19:26     #1440
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


у меня в детстве была мальвина
а потом челка начесанная и залитая лаком тоже была

и угги в меня год назад были




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.