Мы ВЕРИМ в хорошее, чудо случится, и мамин малыш непременно РОДИТСЯ!!! - Страница 69 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 15:41     #681
Ксюшок
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: С-Петербург, ул.Димитрова
Сообщения: 403
Ксюшок отсутствует


Че та я понаписала, аж 2 раза ! Сори !
Старый 30-03-2009, 15:50     #682
Возрождение
Ветеран
 
Профиль Возрождение
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 624
Возрождение отсутствует


Молодые еще просто, девченки! И возраст 34-35 кажется чуть ли не старостью..БРЕД полный!

Читаю вот некоторых, и надо прям сейчас, и сразу, и терпеть не могу-возраст, и все вокруг рожают....Страшно делается.Это фанатизмом пахнет уже, который всегда наказуем!!!

Ни смирением, ни принятием ...а фанатизмом. Любая навязчивая идея рано или поздно раелизовывается в изваращенном виде, т.е. наказывает сама себя. Может, надо сесть и внутри себя решить, нужно ли ТАК фанатично хотеть??

Мы прошли через большую беду, кого-то она научила и открыла что-то новое в самой себе, кого-то НЕТ.Злоба и ненависть, эгоизм и непонимание-самые плохие попутчики на пути к детям, а именно эти чувства читаются за некоторыми словами...

Ведь дети приходят порой совсем не тогда , когда родители этого хотят, может детей посылают нам свыше??
Старый 30-03-2009, 15:54     #683
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


ой, Ань..нет у меня фанатзима...я реально воспринимаю ситауцию...будем пробовать до 35...дальше или усыновление или...будем жить вдвоем и заведем собаку.....изводить себя мыслями все время, я не буду, Бог даст- будут детки, а если нет, значит будет у меня другая жизнь, следующее перерождение....и может там буду детки....
Старый 30-03-2009, 15:59     #684
Возрождение
Ветеран
 
Профиль Возрождение
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 624
Возрождение отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
ой, Ань..нет у меня фанатзима...я реально воспринимаю ситауцию...будем пробовать до 35...дальше или усыновление или...будем жить вдвоем и заведем собаку.....изводить себя мыслями все время, я не буду, Бог даст- будут детки, а если нет, значит будет у меня другая жизнь, следующее перерождение....и может там буду детки....
Я и не про тебя, по большому счету!!!Твой подход разумен и понятен, кроме попыток до 35 лет. Потом что-потеря репродуктивной функции???
Старый 30-03-2009, 16:00     #685
yanola
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 265
yanola отсутствует


Ань, дело не в том, что 35 - старость... Я вот поздний ребенок, плюс у мамы плохое здоровье - и у меня страх за нее еще со школы еще он усугубляется тем, что я в семье единственная - и кроме мамы и папы у меня никого нет... Именно из-за этого я хотела родить пораньше и чтоб ребенок был не один. Но реально буду пытаться до тех пор, пока врачи будут разрешать А если нет - значит усыновим...
Старый 30-03-2009, 16:01
ответ для yanola на сообщение "Ань, дело не в том, что 35 -..."
    #686
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Возрождение Посмотреть сообщение
Я и не про тебя, по большому счету!!!Твой подход разумен и понятен, кроме попыток до 35 лет. Потом что-потеря репродуктивной функции???
у меня и сейчас здоровье не очень...а уж опосля 35....и за психику свою я боюсь....ну в любом случае пытаться до последнего это пока климакс не стукнет что ли?
Цитата:
Сообщение от yanola Посмотреть сообщение
Ань, дело не в том, что 35 - старость... Я вот поздний ребенок, плюс у мамы плохое здоровье - и у меня страх за нее еще со школы еще он усугубляется тем, что я в семье единственная - и кроме мамы и папы у меня никого нет... Именно из-за этого я хотела родить пораньше и чтоб ребенок был не один. Но реально буду пытаться до тех пор, пока врачи будут разрешать А если нет - значит усыновим...
ну эти аргументы тоже присутствуют, но в меньшей степени....
Старый 30-03-2009, 16:05     #687
Ракель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 797
Ракель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Возрождение Посмотреть сообщение
Молодые еще просто, девченки! И возраст 34-35 кажется чуть ли не старостью..БРЕД полный!

Читаю вот некоторых, и надо прям сейчас, и сразу, и терпеть не могу-возраст, и все вокруг рожают....Страшно делается.Это фанатизмом пахнет уже, который всегда наказуем!!!

Ни смирением, ни принятием ...а фанатизмом. Любая навязчивая идея рано или поздно раелизовывается в изваращенном виде, т.е. наказывает сама себя. Может, надо сесть и внутри себя решить, нужно ли ТАК фанатично хотеть??

Мы прошли через большую беду, кого-то она научила и открыла что-то новое в самой себе, кого-то НЕТ.Злоба и ненависть, эгоизм и непонимание-самые плохие попутчики на пути к детям, а именно эти чувства читаются за некоторыми словами...

Ведь дети приходят порой совсем не тогда , когда родители этого хотят, может детей посылают нам свыше??
Ну и не молодостью. Я ж не только родить хочу, я хочу еще и воспитать. А это ж тоже годы. Я хочу помочь своему ребенку стать на ноги, обучиться. Этол вон Табакову по хрен, родил в 70, так у него денег хватит и на сына, и на внука, и правнукам останется. А я то не смогу вечно работать. И муж тем более, у него работа вообще врагу не пожелаешь, ему б до пенсии дожить вообще.
И я не хотела вовсе фанатично. Я на самом деле уже отчаялась бороться. Я сделала последнюю попытку в скентябре, мы полетели в Турцию, я перед этим возобновила мужу лечение, подгадала поездку на О, решила, что это-наша последняя попытка. И когда ничего не вышло, я решила что все, хватит, будем значит без детей И зачатие лично для меня было вообще чудом (кстати, посмотрела, мы заБ на 17 ДЦ, по идее уже и О кончилась), а муж так вообще поверил перед самым выкидышем, когда на УЗИ свое чудо увидел и он ему ножку показал во весь экран
Кончено, я в чем то не была права. Я безумно хотела дочку, категорически не хотела сына. А нам еще и узистка сказала. что похож на мальчика. Но уж не настолько я была против сына, чтоб вообще меня его лишить.
Старый 30-03-2009, 16:07     #688
Мама Ангела
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 352
Мама Ангела отсутствует


Много тут понаписали..
Очень сложная эта тема и нам, грешным, очень трудно об этом рассуждать..
Но все-таки хочется кое-что добавить от себя. Вдруг кому-то поможет...

я хочу сказать вот что: не надо думать, что наших деток нет, это не так, они есть. Они - ангелы Божии. Почему это выпало нам, не нам судить.. Мы не можем знать. Слышала версию, что за грехи родителей. Но в этом нет ничего плохого - Господь за весь человеческий род терпел. Господь терпел, и нам велел.

Когда я разговаривала об этом со священником, он сказал, что раньше (в благочестивые времена), когда такое случалось в семье, как бы это абсурдно не казалось, радовались. Это считалось особым Божиим благословением на род. А вспомнить матерей святых-мучеников.. Они не сколько не противились воле Божией, а только ободряли своих детей, чтобы те претерпели все до конца.
Думаю все происходящее надо принимать с миром в душе.. и верой..
Старый 30-03-2009, 16:13     #689
Ракель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 797
Ракель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Ангела Посмотреть сообщение
Много тут понаписали..
Очень сложная эта тема и нам, грешным, очень трудно об этом рассуждать..
Но все-таки хочется кое-что добавить от себя. Вдруг кому-то поможет...

я хочу сказать вот что: не надо думать, что наших деток нет, это не так, они есть. Они - ангелы Божии. Почему это выпало нам, не нам судить.. Мы не можем знать. Слышала версию, что за грехи родителей. Но в этом нет ничего плохого - Господь за весь человеческий род терпел. Господь терпел, и нам велел.

Когда я разговаривала об этом со священником, он сказал, что раньше (в благочестивые времена), когда такое случалось в семье, как бы это абсурдно не казалось, радовались. Это считалось особым Божиим благословением на род. А вспомнить матерей святых-мучеников.. Они не сколько не противились воле Божией, а только ободряли своих детей, чтобы те претерпели все до конца.
Думаю все происходящее надо принимать с миром в душе.. и верой..
Если бы у нас получилось сразу заБ. то может я бы и была с верой. Или у нас бы ребенок уже был.
А так, если считать с первого похода к врачу, это 2002 год, август. Получается, мы целенаправленно планировали 6 лет и 3 месяца. С момента как мужу диагностировали бесплодие (это 2005 год, опять август), прошло 3 года.
Понимаете, я панически боюсь, что мы не сможем опять заБ или будем ждать опять год, два, три.... Ну что ж, я в 40 лет заБ?? Девочки, я не знаю, как вам, но мне кажется. что в 40 рожать уже того... поздновато Хотя, конечно, заграницей вон и в 45 рожают
Старый 30-03-2009, 16:15
ответ для yanola на сообщение "Ань, дело не в том, что 35 -..."
    #690
Возрождение
Ветеран
 
Профиль Возрождение
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 624
Возрождение отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanola Посмотреть сообщение
Ань, дело не в том, что 35 - старость... Я вот поздний ребенок, плюс у мамы плохое здоровье - и у меня страх за нее еще со школы еще он усугубляется тем, что я в семье единственная - и кроме мамы и папы у меня никого нет... Именно из-за этого я хотела родить пораньше и чтоб ребенок был не один. Но реально буду пытаться до тех пор, пока врачи будут разрешать А если нет - значит усыновим...
Поспорить могу:
Меня мама родила в 37, папе было 40.

Я второй ребенок, брат старше на 10 лет. Дество прошло суперистически просто-в достатке и по уши в любви!

Сейчас маме 71, продолжает работать переводчиком, летает по всему миру. Выглядит супер, носится как электровеник и попутно дерет попы мне, брату, и 2 внучкам.

Активности ее можно тока позавидовать, ее постоянно дергают как переводчика-технаря с группами специалистов на обучение заграницу.Значит, еще бодра старушка!!

На ее примере возраст в 34-35 еще не кажется мне катастрофой!!Я родила Ксению в 19-тут было сложней.

Вообще-то в течении 1 года планирования шансы на зачатие только растут. Если в первый цикл только у 20-25 % получается, то на 10 цикл уже у 85-90% пар. Оптимистично!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.