Кто ходит в коммерческую группу в госсударственном д/с?Нужны отзывы! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 15:25     #1
Памелла Андерсон
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 57
Памелла Андерсон отсутствует


Всем привет!

С 2009 года хотим пойти в сад..Выбрали садик, но там оказалось, что на 2009 год набирается коммерческая группа....Абонентская плата 4500 рублей в месяц.
По численности группа такая же,питание обычное...единственное усиленные занятия разными предметами(анг.яз нету)


Возникает вопрос....

1)Адекватная ли это цена на сегодняшний день?
2)Какие услуги предоставляются у Вас?Есть ли реальные плюсы перед обычным садом?
3)Сколько платите Вы?
4)Законно ли делать комерческие группы в госсударственных садах?


Всем заранее спасибо....
Старый 13-01-2009, 15:58     #2
Инна84
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 219
Инна84 отсутствует


Добрый день.На мой взгляд цена совсем даже не адекватная.Мы ходили,в свое время,в коммерческую группу,платили за питание где-то рублей 350. + 1000руб.(вот такая цена была у нас).Действительно питание не отличается от обычной гос.группы.Конкретно к нам просто приходили профессиональные преподаватели танцев,лепки и рисования.Ну вот вобщем и все.По поводу законности ничего сказать не могу.
Старый 13-01-2009, 15:59     #3
melzas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 676
melzas отсутствует


Мы 3-ий год ходим в коммерческую группу в госсадике. Причем выбрали ее целенаправлено из 3-х предложенных. У нас сейчас в средей группе хореография, стрейчинг, психолог и развитие (математика, русский и т.п)
Платим в этом году 1250. В яслях в этой руппе была чуть по-меньше численность по сравнению с другими группами (15 человек) В этом году 20, но тоже немного вроде. Из плюсов самое главное на мой взгляд то, что дети все из приличных семей с адекватными родителями. Честно говоря, это был основопологающий фактор выбора этой группы. Но говорят, что по результатам комиссии, наш дети более развиты, чем в паралелльных.А на счет законности даже не интересовалась. т.к. специально пошли в этот садик на коммерческую группу, хотя от дома неблизко.
Старый 13-01-2009, 17:06     #4
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


ИМХО цена великовата. Мы ходим тоже в т.н. группу с доп. услугами, она еще и типа оздоровительная. Платим за нее 2400руб, сюда входит бассейн 2 раза в неделю, кислородные коктейли, ритмопластика, занятия по матем. и грамматике. Оздоровительность у нас с этого года, она состоит в якобы улучшенном питании (не замечено), сухом растирании рукавичками (ИМХО фигня полная) и чего-то еще из той же оперы. Плюс еще в том, что численность меньше по сравнению с обычной группой (в нашей старшей 22 чел.).
Насчет законности - это зависит от того, как это все у вас оформлено. У нас, например, в саду организвано Некоммерческое партнерство (самостоятельная некоммерческая организация, учредитель - завед. садом), через него идут все деньги.
Старый 13-01-2009, 17:18     #5
kat @ vit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 376
kat @ vit отсутствует


Мы ходим второй год в платную группу, занимаемся по программе Престо и платим 4600р за сад + питание по квитанции + 2 кружка - да получается не мало, НО
- воспитатели супер
- весь персоанал очень квалифицированный и доброжелательный
- в большенстве своем дети и родители адекватны
- в итоге по окончанию сада дети намного лучше развиты и подготовлены

Да тяжело платить такую сумму, но оно того стоит!!!! ИМХО

Шли в этот сад целенаправленно и не жалеем, а те мамочки, которые в свое время крутили мне пальцем у виска и отдали своих детей в близнаходящиеся гос сады в обычные группы, теперь мне жалуются и таскают детей после садов на доп занятия и в итоге сумма в месяц выходит такая же и + куча потраченного времени по вечерам и уставший ребенОК

Все ИМХО
Старый 13-01-2009, 17:19     #6
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Мы пошли в сад в этом году в коммерческую группу (младшую). По цене - пока это 1300 доп.занятия и 350 кислород.коктейли (но это во всем садике добровольно принудительно). В доп. занятия включены какие-то развивалки, но пока толком не поняла. Видно только, что они занимаются по каким-то детским пособиям (на логику и типа природоведения), видимо учили букву А, т.к. видели детские рисунки и дома ребенок пытался написать сам букву. Обещали 100% научить деток читать и писать. Но как получится, пока не ясно.
В группе 22 человека. Вся оплата идет через Сбербанк. Заведующая сказала, что это все официально, со сметами.
Так же в саду есть "кружки по интересам" : танцы, английский, рисование. Но мы не ходим.
В общем нам пока нравится, а дальше посмотрим...
Старый 13-01-2009, 17:29     #7
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat @ vit Посмотреть сообщение
- воспитатели супер
- весь персоанал очень квалифицированный и доброжелательный
- в большенстве своем дети и родители адекватны
- в итоге по окончанию сада дети намного лучше развиты и подготовлены

Да тяжело платить такую сумму, но оно того стоит!!!! ИМХО

Шли в этот сад целенаправленно и не жалеем, а те мамочки, которые в свое время крутили мне пальцем у виска и отдали своих детей в близнаходящиеся гос сады в обычные группы, теперь мне жалуются и таскают детей после садов на доп занятия и в итоге сумма в месяц выходит такая же и + куча потраченного времени по вечерам и уставший ребенОК

Все ИМХО
ППКС
Старый 13-01-2009, 18:42     #8
Памелла Андерсон
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 57
Памелла Андерсон отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat @ vit Посмотреть сообщение
Мы ходим второй год в платную группу, занимаемся по программе Престо и платим 4600р за сад + питание по квитанции + 2 кружка - да получается не мало, НО
- воспитатели супер
- весь персоанал очень квалифицированный и доброжелательный
- в большенстве своем дети и родители адекватны
- в итоге по окончанию сада дети намного лучше развиты и подготовлены

Да тяжело платить такую сумму, но оно того стоит!!!! ИМХО

Шли в этот сад целенаправленно и не жалеем, а те мамочки, которые в свое время крутили мне пальцем у виска и отдали своих детей в близнаходящиеся гос сады в обычные группы, теперь мне жалуются и таскают детей после садов на доп занятия и в итоге сумма в месяц выходит такая же и + куча потраченного времени по вечерам и уставший ребенОК

Все ИМХО

Вот и я в принципе такого мнения...конечно суммы не очень приятные,но если в замен дадут образование ребенка,придется экономить на папе с мамой(


Я хотела просто еще узнать на сколько это все соотношение цена-качество....
платить не проблема,проблема что бы не в карман кому-нибудь((
Старый 13-01-2009, 18:45     #9
Памелла Андерсон
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 57
Памелла Андерсон отсутствует


+ исходя из вышеперечисленных отзывов за такую сумму, там должно быть ого-го что
потому что 4500*20 человек уже 90 000 р в месяц на группу....
Старый 13-01-2009, 19:58     #10
киселька
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 3
киселька отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat @ vit Посмотреть сообщение
Мы ходим второй год в платную группу, занимаемся по программе Престо и платим 4600р за сад + питание по квитанции + 2 кружка - да получается не мало, НО
- воспитатели супер
- весь персоанал очень квалифицированный и доброжелательный
- в большенстве своем дети и родители адекватны
- в итоге по окончанию сада дети намного лучше развиты и подготовлены

Да тяжело платить такую сумму, но оно того стоит!!!! ИМХО

Шли в этот сад целенаправленно и не жалеем, а те мамочки, которые в свое время крутили мне пальцем у виска и отдали своих детей в близнаходящиеся гос сады в обычные группы, теперь мне жалуются и таскают детей после садов на доп занятия и в итоге сумма в месяц выходит такая же и + куча потраченного времени по вечерам и уставший ребенОК

Все ИМХО
А где такой заечательный ДС ? Далеко от Академки?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.