ДГБ №22 в Колпино - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2007, 16:47     #1
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


в Колпинскую больницу, в основном, поступают дети из расположенных вблизи ДД и интернатов (Павловска и др.) и дети, изъятые из неблагополучных семей, которых потом распределяют по ДД, ДР, интернатам. Мед.персонал, врачи, зав.отделениями стараются, как могут, чтобы обеспечить всем самым необходимым детишек, оставшихся без родительского попечения, но их сил, средств и возможностей часто не хватает, поэтому наша помощь будет очень востребованной.

Основные потребности:

отделения патологии и реанимации новорожденных
- памперсы от 2-6кг
- салфетки влажные
- одеяла байковые
- пеленки обычные
- пеленки одноразовые
- подогреватели детского питания, стерилизаторы (об этом не просили, но мне предсталяется, что лишними они там точно не будут)
- часто нужны: ползунки, кофточки (футболки), чепчики, носочки (новые, или в отличном состоянии), рожки и пустышки
- кувезы на патологию новорожденных по 30000 долларов - нужно 4 штуки (заветная мечта)
- пластиковые кроватки для малышей, стоимость каждой 4 000 рублей (старые приходят в негодность).

2 инфекционное отделение
- пеленки
- пеленки одноразовые
- небулайзеры-ингаляторы Бореал + доп-но к нему по 5 масок и по 5 "колбочек"
- подогреватели детского питания
- влажные салфетки
- памперсы от 5-18кг(5-12, 11-18.)
- тапки и колготки для детей от 2-14 лет

соматическое отделение:
- памперсы от 5-25кг.
- тапки и колготки для детей от 1-18 лет,
- детская косметика (крема, шампуни),
- влажные салфетки,
- Для досуга:
игрушки резиновые и пластмассовые на разный возраст, раскраски, книги, комиксы, карандаши, краски, кисточки, пластилин, альбомы для рисования, восковые мелки, стеки и доски для работы с пластилином (думаю также пригодятся фартучки и клеенка на столы, чтобы не пачкать все вокруг), возможно цветная бумага, картон.

хирургия и травматология:
здесь отказники бывают не часто, расходных материалов, выделяемых больницей, обычно хватает, но не хватает игрушек, развивалок, тапок, иногда одежды, но в случае возникновения потребностей на этом отделении я напишу отдельно.

В этой больнице радостно и с благодарностью встретят всех, кто принесет даже несколько штук памперсов для отказных детишек,
явки-пароли докторов, с которыми нужно связываться, у меня есть,
если у Вас есть желание помочь деткам, можете отвезти в больницу самостоятельно, или можете передать мне, мой тел.961-49-70, Марина,
а также нашим форумчанкам: Светлане (Svechechka), Оксане (Fortuna3), Юле (МамаАртема)

Последний раз редактировалось marina777, 29-02-2008 в 10:21.
Старый 13-04-2007, 16:49
ответ для marina777 на сообщение "ДГБ №22 в Колпино"
    #2
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Сейчас в Колпинской детской больнице находится 10 детей, включая еще не распеределенных отказничков, пока просили привезти только памперсы 4-9 кг., 7-18- и тапки на старших детей, дети, только поступившие из ДД ходят в носках, опять же ераски, какндашт, кисточки, бумага
одежда пока не нужна
В СПб я могу сама приехать, если кто сможет помочь из проживающих в Колпино - сообщу телефон Татьяны (или она сама его в этом топике озвучит). В больницу собираюсь в начале след.недели
Старый 26-04-2007, 17:11
ответ для marina777 на сообщение "ДГБ №22 в Колпино"
    #3
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Съездила в больницу, отвезла в основной массе заказанные на 7-18 кг.2362шт., но оказалось, что этого количества недостаточно! ОЧЕНЬ МНОГО ОТКАЗНЫХ ДЕТЕЙ! Дети поступают не только из Колпино и из Лен.области! В том числе и "отказные" груднички. Пока выгружала, собралось человек 15 врачей и мед.сестер, памперсы были нарасхват, но пока они достанутся только соматическому отделению. Благодаря своему соседу, работающему в этой же больнице, перезнакомилась с мед.персоналом почти всех отделений (кроме инфекц.) и руководством, все очень-очень благодарны за помощь, выдали мне халат и показали деток, чтобы я убедилась в их наличии и количестве. Очень строгая сестра-хозяйка все погрузила на тележку и сразу заперла в свою комнатку. Детки очень нуждаются в памперсах, т.к., в основном, все очень больные лежат, с различными патологиями, менять приходится часто. Влажные салфетки, крема под подгузники, дет.шампуни и пр. показались мед.персоналу непозволительной роскошью . Одежды пока не нужно, но на грудничках одежда была хотя и чистая, но внешне выглядела, мягко говоря, не очень ... как и пеленки и пост.белье у старших деток...
На сегодняшний день отказники находятся на 3-х отделениях:
1) патологии новорожденных - меньше 9 детей не бывает, сегодня - 14 грудничков, есть подкидыши, есть такие, которых мамы отказались забирать после рождения, но отказ не писали, есть детки, оставленные прямо в детской больнице, лежат в стеклянных боксах, или на спец.столиках, все в трубках, сестрички все очень сочуствующие, сама наблюдала, что очень хорошо ухаживают и за теми малышами, которым выжить уже не суждено (по словам врачей, я этот вопрос еще выясню), просили памперсы, салфетки, крема и еще ингаляторы (какие - скинут подробную информацию позже, я не разбираюсь в мед.технике)
2) соматическое - сегодня 12 детей до 14 лет, там также нужны памперсы, влажные салфетки, и для развлечения детишек- карандаши, бумага, м.б. игрушки, не хватает обувки для мелких до 3 лет, а также тапок для старших деток
3) инфекционное - информацию врачи сами уточнят, обещали перезвонить сказать сколько детей и нуждаемость
Девушки, помогайте, больница хоть и не близко, но я могу туда все отвезти, предварительно собрав в Питере
Старый 29-04-2007, 21:55
ответ для marina777 на сообщение "ДГБ №22 в Колпино"
    #4
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Сегодня отвезла еще 1602 памперса, 20 упаковок влажных салфеток по 100шт./уп. для грудничков-отказничков на отделение патологии новорожденных, надеюсь, что на месяц они будут обеспечены. От одежды переданной Настей врачи отказались, к сожалению...
Большое СПАСИБО за помощь нашим форумчанкам (и не только форумчанкам) Виктории, Светлане, Жене, Насте!!!!
Старый 29-04-2007, 22:18     #5
Полианна
Наш человек
 
Профиль Полианна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 5 920
Полианна отсутствует


Напишите, какие игрушки возьмут. Мягкие нужны? Обувь, наверное, летняя?
Старый 29-04-2007, 22:59
ответ для marina777 на сообщение "ДГБ №22 в Колпино"
    #6
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Марин, а когда планируется следующий заезд? Куплю памперсы, шампунь и кремики.
Старый 30-04-2007, 00:13
ответ для marina777 на сообщение "ДГБ №22 в Колпино"
    #7
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Планирую в среду им позвонить (будет на месте гл.врач) и съездить по результатам беседы, т.к. до сих пор мне неясна ситуация с инфекц.отделением
гл.врач, кстати, предложил договор даже заключить, чтобы не было коммунизма
Сказали, что игрушки им пока не нужны, но это не факт, я еще не всеми говорила... один доктор сказал, что мягкие точно не возьмут, а вот все, что "не мягкое" можно передать сестричкам, они с детками иногда играют и занимаются рисованием.

Инн, от крема Джонсон они отказались, мне пришлось везти его обратно, так что если покупать, то только наш, типа с зайчиком , шампуней я навезла туда 20 шт. пока им точно хватит...а вот с памперсами у них всегда проблема...
Больница очень чистенькая, светлая и симпатиная, здание из новых, такое ощущение, что недавно был ремонт, но до инфекционного тделения меня сегодня не допустили, врачей не было с которыми я уже общалась, были только деж.м/с , сказали, что им ничего не нужно...Однако, у зав.отделения патологии новорожденных другое мнение, он сказал, что у них там целая палата человек на 10 отказников 1,5-3 лет и за ними там уход не очень...в добровольно-принудительном порядке м/с с инф.отделения взяла упаковку для 3-дневногго малыша, у которого мама и папа - бомжи...так что я думаю, что все-таки нужно, но уже проще решить этот вопрос через гл.врача
Старый 07-05-2007, 18:38
ответ для marina777 на сообщение "ДГБ №22 в Колпино"
    #8
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Марина, беседа с главврачом состоялась? Может есть смысл вывесить список нужд в первом посте? И кому гумпомощь передавать: тебе или девушке татьяна из Колпино? Кстати, а какой у нее ник?
Старый 13-05-2007, 22:39
ответ для marina777 на сообщение "ДГБ №22 в Колпино"
    #9
Lench
Мега-элита
 
Профиль Lench
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Тореза. Сосновка
Сообщения: 3 237
Lench отсутствует


Есть влажные салфетки, крема под подгузник,
тапки. сандалики. игрушки. не мягкие -можете забрать?
Старый 14-05-2007, 20:38
ответ для marina777 на сообщение "ДГБ №22 в Колпино"
    #10
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


да, конечно, все заберу, собираюсь ехать в Колпино в пятницу утром
просили привезти шампуней, салфеток, кремов детских в зайчиком
с гл.врачом пообщалась, в связи с поступлением большого количества памперсов там случился небольшой скандал: памперсы поступили по назначению только после того, как оформили много разных договоров-актов, что заняло несколько дней, а пока гл.врач все документы не подписал-памперсы лежали в кладовке! пришлось немного поднажать на гл.врача , чтобы выделили средств на предметы гигиены на период составления документов
но вообще-это хорошо, что такая отчетность





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.