как оплачивать договор, если не знаешь, будет у тебя кесарево или нет?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2007, 13:26     #1
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Девушки, я в абсолютном тупике!

Выбрала роддом. Потому что - это было главное!!! - я хотела бы провести потуги с поддержкой мужа, в отличной родилке, с очень грамотными врачом и акушеркой. Прочитала кучу отзывов, поспрашивала знакомых. Правда, совсем на другом конце города- в пробках 1.5 часа, если пятница вечер - ...непредсказуемо по времени вообще. 59 тысяч (и это без наркоза).

Но!! Я тут уже всех извела - врачи планируют мне КС по возрасту (мне 37). Это, правда, еще не точно - сказали, что полностью определятся недель в 34.

Из этого возникает вопрос - стоит ли бороться за конкретный РОДдом, если родов не будет, а будет операция? Выбирать врача и акушерку (!!!) за 28000? Радоваться потенциальному родзалу в розовый горошек, которого я не увижу? И джакузи с фитболом? Тащиться на другой конец города (родственникам очень неблизко будет добираться)? Платить за роды с мужем, которых не будет? Мечтать об отличной палате, если перед кс все равно положат на до без особых излишеств ( а я так хотела избежать больничной обстановки)?

В общем, если до сих пор не решен вопрос о родоразрешении, как вообще выбирать роддом и оплачивать то, что тебе совершенно не пригодится???

Еще совершенно не понятно, при бронировании палаты спрашивают ПДР - а откуда я могу его знать, если мне сами же врачи роддома могут назначить эту дату (то есть дату кс) на пару недель раньше??? Почему вопрос о плановом кс решается не до заключения договора, а после?
Старый 09-07-2007, 13:51     #2
KARAPUZKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендантский пр. Камышовая ул.
Сообщения: 848
KARAPUZKA отсутствует


Решайте сами,хотите ли вы именно в этот роддом.Сейчас везде есть платные палаты и даже очень не плохие!А насчёт платных услуг-я их оплачивала за день до выписки.Если вы хотите заранее забронировать палату-просто вносите предоплату,а в конце вам уже подсчитывают что вам делали(сколько капельниц было поставлено,уколов и т.д.) и сколько вы за всё это должны.Сразу вам никто никогда точную сумму не назовёт,это всё индивидуально!
Старый 09-07-2007, 13:58     #3
Никуша
Ветеран
 
Профиль Никуша
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у ОКЕЯ
Сообщения: 827
Никуша отсутствует


Я буду рожать в 9-ке. У меня тоже планировалось КС, это было на 35 неделе, когда уже надо было оплачиватьдоговор.
Я сделала так- договор с врачем, если будет плановое КС- разницу в деньгах вернут.
Но на данный момент о КС плановом уже речи не идёт (низкая плацентация), если будет экстренное, то естественно возврата денег уже нет.
Я бы выбирала врача и условия послеродового периода, чтобы рядом мог бы находиться родственник.
Старый 09-07-2007, 14:12     #4
MamaYulia
Мега-элита
 
Профиль MamaYulia
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Новочеркасская, пр. Шаумяна
Сообщения: 3 724
MamaYulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никуша Посмотреть сообщение
Я бы выбирала врача и условия послеродового периода, чтобы рядом мог бы находиться родственник.
ППКС!!!
Я познакомилась с врачем на 28 неделе, оплатила договор на КС в 35 недель, а окончательно решилось, что будет КС только на 37,5 неделе. Всё прикидывала как бы его избежать.
Вы сначала будете с врачом общаться, а потом уж договор оплачивать. Врач - он на то и врач, чтобы обсудить все вопросы с роженицей и решить как и что для нее лучше. ПОэтому никаких сюрпризов у вас не случится, главное это решать все вопросы по мере их поступления, а не все сразу, мне показалось, что у вас сейчас в голове полная неразбериха! Успокойтесь!
Я тоже настраивалась и на помощь мужа, и на мячики в душе, и на водные роды, и о домашних размышляла, а вынесли вердикт - КС и все мечты разбились, поэтому прекрасно понимаю ваше состояние. А у вас еще и причина-то КС довольно странная - 37 лет - это не много и совсем не показание к КС.
В общем, совет такой - езжайте-ка вы к начмеду в 9-ку - прекрасная женщина и прекрасный врач, обсудите с ней все проблемы, а там уже все пойдет как по маслу.

А вот платная палата после КС или после ЕР -= это замечательно, если, конечно, есть родственник, который сможет проводить там с вами все время и помогать.
Старый 09-07-2007, 14:13     #5
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никуша Посмотреть сообщение
Я буду рожать в 9-ке. У меня тоже планировалось КС, это было на 35 неделе, когда уже надо было оплачиватьдоговор.
Я сделала так- договор с врачем, если будет плановое КС- разницу в деньгах вернут.
Но на данный момент о КС плановом уже речи не идёт (низкая плацентация), если будет экстренное, то естественно возврата денег уже нет.
Я бы выбирала врача и условия послеродового периода, чтобы рядом мог бы находиться родственник.
у меня самой речь о 9-ке. Но пока не заплатила, так что речь о потенциально любом платном контракте с любым роддомом.Просто не ясен принцип. получается, нужно по любому ждать 34-35 недель, а ведь все места в лучших роддомах заняты к этому времени?

Никуша, если будет плановое КС, то за что вернут деньги???


Почему при низкой плацентарии нет речи о КС?
Старый 09-07-2007, 14:16     #6
MamaYulia
Мега-элита
 
Профиль MamaYulia
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Новочеркасская, пр. Шаумяна
Сообщения: 3 724
MamaYulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Еще совершенно не понятно, при бронировании палаты спрашивают ПДР - а откуда я могу его знать, если мне сами же врачи роддома могут назначить эту дату (то есть дату кс) на пару недель раньше??? Почему вопрос о плановом кс решается не до заключения договора, а после?
Так и говорите: ПДР такого-то, но возможно будет плановое КС.
Договор заключается в 35-36 недель, к этому времени вы уже должны будете определиться с родоразрешением. А палату можно "забить" уже в 30 недель.
Старый 09-07-2007, 14:17     #7
Никуша
Ветеран
 
Профиль Никуша
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у ОКЕЯ
Сообщения: 827
Никуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
у меня самой речь о 9-ке. Но пока не заплатила, так что речь о потенциально любом платном контракте с любым роддомом.Просто не ясен принцип. получается, нужно по любому ждать 34-35 недель, а ведь все места в лучших роддомах заняты к этому времени?

Никуша, если будет плановое КС, то за что вернут деньги???


Почему при низкой плацентарии нет речи о КС?
Место-то я забила на СР ещё в 30 недель.
Деньги вернут из-за разницы в цене между плановым КС и оплаченном мною на тот момент договор с инд. врачем.

А при низкой плацентации ( она у меня на 3 см выше края внутр. зева) многие и сами рожают и очень удачно. Но есть свои особенности проведения родов.
Старый 09-07-2007, 14:21     #8
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaYulia Посмотреть сообщение
ППКС!!!
А у вас еще и причина-то КС довольно странная - 37 лет - это не много и совсем не показание к КС.
В общем, совет такой - езжайте-ка вы к начмеду в 9-ку - прекрасная женщина и прекрасный врач, обсудите с ней все проблемы, а там уже все пойдет как по маслу.
Я у нее была уже. В 26 + недель. Она: слушаю вас. Я: мне 37, первая беременность, хотела бы знать, настраиваться на ер или на кс?
Она: скорее всего, на кс! Без вопросов и обращения к обменке. Я понимаю, в очереди много народу было. Осмотра, консилиума не было времени проводить. Но хотя бы задать несколько вопросов мне...Единственный вопрос был: по каким причинам так поздно рожаете, наверное, не просто так? Я - нет, просто так получилось.
Окончательно решится, сказала она, после 34 недель. Но я не понимаю, почему?! Что у меня, возраст изхменится к 34 неделям??? Ведь других показаний пока нет.
Старый 09-07-2007, 14:26     #9
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никуша Посмотреть сообщение
Место-то я забила на СР ещё в 30 недель.
Деньги вернут из-за разницы в цене между плановым КС и оплаченном мною на тот момент договор с инд. врачем.

А при низкой плацентации ( она у меня на 3 см выше края внутр. зева) многие и сами рожают и очень удачно. Но есть свои особенности проведения родов.

Никуша, я не понимаю. Ведь плановое КС тоже делает индивидуальный врач? Так за что же возвращаются деньги? И о какой сумме речь?
Старый 09-07-2007, 14:28     #10
Никуша
Ветеран
 
Профиль Никуша
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у ОКЕЯ
Сообщения: 827
Никуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Никуша, я не понимаю. Ведь плановое КС тоже делает индивидуальный врач? Так за что же возвращаются деньги? И о какой сумме речь?
Да, но это уже не относиться к договору на инд.роды!!!
А разницу сейчас уже и не знаю, цены изминились. Было вроде окло 5 тыщ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.