когти кошки и результат их труда :) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 20:21     #11
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
klubnichina
Жалко, что опаздала... надо было вам игрушечного котенка купить! Вы даже незнаете, на что обрекаете животное, сделав такую опирацию! ... Да, еще его можно кастрировать и сделать опирацию на голосовые связки, чтоб не орал!
бедные звери, попадающие к таким людям, как вы ...
Про когти полностью согласна...а про кастрацию - категорически НЕТ! Вы считаете, что это тоже зло?! + Иногда и операция собаке на голосовые связки, не блажь, а необходимость...
У нас кот точит когди о когтеточку, я их НИКОГДА не трогала и не подрезала ( но у меня рекс) Мебель тоже новая и вся целая, в некоторых местах чуть пострадали обои, но это было, пока когтеточку хорошую не повесили...ну, или просто лапы поставит случайно на стенку. У родителей сейчас два кота (совсем недавно было три), когти им тоже никто никогда не трогал, если не знать, что в доме есть кошки, то по состоянию мебели и квартиры вы никогда этого не заметите
Старый 24-12-2008, 20:33     #12
ksjuh
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Деревня Старая
Сообщения: 1 243
ksjuh отсутствует


Есть "Мягкие коготки". Они помогут. Поищите поиском
Старый 24-12-2008, 20:35     #13
ksjuh
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Деревня Старая
Сообщения: 1 243
ksjuh отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Про когти полностью согласна...а про кастрацию - категорически НЕТ! Вы считаете, что это тоже зло?! + Иногда и операция собаке на голосовые связки, не блажь, а необходимость...
У нас кот точит когди о когтеточку, я их НИКОГДА не трогала и не подрезала ( но у меня рекс) Мебель тоже новая и вся целая, в некоторых местах чуть пострадали обои, но это было, пока когдеточку хорошую не повесили...ну, или просто лапы поставит случайно на стенку. У родителей сейчас два кота (совсем недавно было три), когти им тоже никто никогда не трогал, если не знать, что в доме есть кошки, то по состоянию мебели и квартиры вы никогда этого не заметите
Кастрировать нужно, когти удалять - нет. Не хамлю, но это то же самое, что человеку отрезать пальцы - представьте себя в такой ситуации. ( ответ автору, предложившему удалить когти)
Старый 24-12-2008, 20:38     #14
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksjuh Посмотреть сообщение
Кастрировать нужно, когти удалять - нет. Не хамлю, но это то же самое, что человеку отрезать пальцы - представьте себя в такой ситуации. ( ответ автору, предложившему удалить когти)
А я-то тут при чем Я тоже категорически против подобных операций
Когди удалять кошке
Старый 24-12-2008, 22:52     #15
SSS74
Элита
 
Профиль SSS74
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 776
SSS74 отсутствует


Когти удалять - категорическое нет! Результат такой операции - кошка инвалид на всю жизнь. У меня где-то были фото котика после такой экзекуции, если найду - вывешу, зрелище не для слабонервных (котик в последствии умер )

Купите когтеточку и все с вашей мебелью будет в порядке. У меня 2 кошки, никаких проблем нет.
Старый 24-12-2008, 23:33     #16
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Infra Посмотреть сообщение
с этим мириться не надо, а воспитывать, у меня вся мебель целая, кот ни разу ничего не испортил, у него есть своя стойка с домиком, поначалу очень следила, сразу носила на свое место, можно помазать мятными каплями. Регулярно подстригайте когти
не помогает все вышеперечисленое
Старый 24-12-2008, 23:39     #17
ksjuh
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Деревня Старая
Сообщения: 1 243
ksjuh отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
А я-то тут при чем Я тоже категорически против подобных операций
Когди удалять кошке
Ну я же специально в скобках приписала, что ответ не вам А с вашей цитатой я полностью согласна. Просто не было времени 2 цитаты делать...
Старый 24-12-2008, 23:41     #18
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
klubnichina
Жалко, что опаздала... надо было вам игрушечного котенка купить! Вы даже незнаете, на что обрекаете животное, сделав такую опирацию! ... Да, еще его можно кастрировать и сделать опирацию на голосовые связки, чтоб не орал!
бедные звери, попадающие к таким людям, как вы ...
+мульон
даже за игрушечного страшно было бы
Старый 25-12-2008, 11:51     #19
шоколадочка
Частый гость
 
Профиль шоколадочка
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 82
шоколадочка отсутствует


у меня две кошки дома...... на мебели ни одной царапины
Коготки свои они любят об коврик потичить. На коврике пока следов никаких нет, хотя они над ним усердно работают уже года два. Ну а если даже и появяться, то коврик всегда можно заменить на новый, это же все таки не мебель, и не так жалко.......
Старый 25-12-2008, 13:29     #20
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


НАТУЛЕВИЧ
Это я написала к тому, что покупая животное, люди делают из него живую игрушку абсолютно приспосабливая его под свой быт и лишая личности, а попадая случайно на улицу, у такого животного шансы на выживание отсутсвуют абсолютно, чем то похож на удобную электронную игрушку. В конце концов кот есть кот, он должен орать и царапать, это часть его личности. Единственное с чем я согласна, это кастрация.

Гражданочка.
Привяжите когтеточки туда, где кот царапает, обратите внимание на то, какую фактуру кот выбирает, сделайте их сами, это не сложно, постепенно он привыкнет к ним, тогда уже можно будет их перевесить туда, куда вам удобно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.