Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 22:58     #121
Цвяточек
Элита
 
Профиль Цвяточек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 889
Цвяточек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Я бы вам посоветовала сделать доплер и ЭЭГ.
До 3х лет вообще-то такой диагноз не ставят.
У нас он есть, но предварительный пока. Мы в частной клинике наблюдаемся.
Вам в поликлинике поставили такой диагноз?
Глицин - препарат для обогащения крови кислородом, что для мозга полезно. Мы его тоже пьем.
Про энцефабол не скажу - не знаю. Но прежде, чем его принимать, я бы обязательно доплер и ээг сделала.
Спасибо за ответ
Да, диагноз поставили в районной поликлиннике. А вы не подскажите к кому обратится за дальнейшими консультациями? Доплер и ЭЭГ сделаем, а к кому с результатами? В поликлиннику больше не хочу
Старый 14-01-2009, 23:52     #122
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Потом с результатами к невропатологу. Я свою Скандинавию рекомендовать не хочу. Поиск хорошего врача - дело серьезное.
Вот сюда загляните http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=416893
Старый 15-01-2009, 00:12     #123
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом, а?
Дочке 2 года, не говорит. Сегодня оформляли карту для детсада, невропатолог поставил диагноз моторная алалия. Назначил пить энцефабол и глицин. Я, честно говоря, в шоке. Сейчас однозначно выписанные лек-ва давать не буду, хочу как-то обследовать ребенка по-точнее. С чего начать????
Дочка развивалась всегда хорошо, во все "сроки" укладывалась. Речь обращенную понимает полностью, просьбы выполняет (не сложные - принеси, отнеси, достань, положи и т.д.). Ест сама. Книжки читать очень любит, сама вслух может "читать", по телефону "разговаривать" любит (на своем языке смама с собой лапочет). Рисует (каляки маляки конечно, но держит кисточку карандаш правильно). Всякие пазлы собирать любит, мозаику мелкую, ЛЕГО вообще хит.
Из речи, мама, папа, баба (иногда), дай, ненадо (громко кричит, когда не хочет что-то делать). И звкоподрожание животным, правда не очень похоже... С нами общается чаще всего мычанием и жестами. Очень любит показывать разные действия, как плачет, как смеется, как ест..

Вобщем вот Итог моторная алалия С чего начать?
С одной стороны, до трех лет не ставят диагноз моторная алалия. Но по моему лучше, когда врачи делятся своими подозрениями, чем когда в 3 года говорят про молчашего ребенка "да ничего заговорит" и ничего кроме лекарств не предлагают. А основной упор мне кажется все таки надо делать не на лекарства.
В начале надо сделать более подробные иследования, как уже написали.
Очень часто находят нарушения кровоснабжения головного мозга,нестабильность шейного отдела. Хорошо посетить остеопата (правда дорого), но результаты хорошие.
Еще моему сыну (с моторной алалией, которую поставили после трех лет) давали толчок на равитие речи массаж общий и особенно воротниковой зоны, электрофорез на шею. А самое хорошее это найти хорошего логопеда, который покажет, как заниматься с ребенком и как стимулировать речь в этом возрасте.
Надеюсь, вашему ребенку этот диагноз поставили ошибочно и это просто темповая задержка речи. Но в любом случае все эти усилия (кроме лекарств) будут на пользу.
Старый 15-01-2009, 01:27     #124
Цвяточек
Элита
 
Профиль Цвяточек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 889
Цвяточек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Потом с результатами к невропатологу. Я свою Скандинавию рекомендовать не хочу. Поиск хорошего врача - дело серьезное.
Вот сюда загляните http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=416893
Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
С одной стороны, до трех лет не ставят диагноз моторная алалия. Но по моему лучше, когда врачи делятся своими подозрениями, чем когда в 3 года говорят про молчашего ребенка "да ничего заговорит" и ничего кроме лекарств не предлагают. А основной упор мне кажется все таки надо делать не на лекарства.
В начале надо сделать более подробные иследования, как уже написали.
Очень часто находят нарушения кровоснабжения головного мозга,нестабильность шейного отдела. Хорошо посетить остеопата (правда дорого), но результаты хорошие.
Еще моему сыну (с моторной алалией, которую поставили после трех лет) давали толчок на равитие речи массаж общий и особенно воротниковой зоны, электрофорез на шею. А самое хорошее это найти хорошего логопеда, который покажет, как заниматься с ребенком и как стимулировать речь в этом возрасте.
Надеюсь, вашему ребенку этот диагноз поставили ошибочно и это просто темповая задержка речи. Но в любом случае все эти усилия (кроме лекарств) будут на пользу.
Спасибо большое!!!!
Буду искать
Старый 15-01-2009, 10:18     #125
Артерия
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 137
Артерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом, а?
Дочке 2 года, не говорит. Сегодня оформляли карту для детсада, невропатолог поставил диагноз моторная алалия. Назначил пить энцефабол и глицин. Я, честно говоря, в шоке. Сейчас однозначно выписанные лек-ва давать не буду, хочу как-то обследовать ребенка по-точнее. С чего начать????
Дочка развивалась всегда хорошо, во все "сроки" укладывалась. Речь обращенную понимает полностью, просьбы выполняет (не сложные - принеси, отнеси, достань, положи и т.д.). Ест сама. Книжки читать очень любит, сама вслух может "читать", по телефону "разговаривать" любит (на своем языке смама с собой лапочет). Рисует (каляки маляки конечно, но держит кисточку карандаш правильно). Всякие пазлы собирать любит, мозаику мелкую, ЛЕГО вообще хит.
Из речи, мама, папа, баба (иногда), дай, ненадо (громко кричит, когда не хочет что-то делать). И звкоподрожание животным, правда не очень похоже... С нами общается чаще всего мычанием и жестами. Очень любит показывать разные действия, как плачет, как смеется, как ест..

Вобщем вот Итог моторная алалия С чего начать?
Девы, принимайте мы к Вам.

сообщение процитировала, так как у нас тож самое практически, только сын, почти два года. невролог поставила задержку экспрессивной речи, отправила к сурдологу, записались в ИРАВ к Калмыковой..Алалию не ставят, только ЗРР и все. еще назначили доплер и ЭЭГ, КВЧ-терапию, ФТ...Девы, еще назначили энцефабол, но я пока доплер не сделаю и ЭЭГ не хочу давать...

Девы, посоветуйте, плиз, что еще можно/нужно и прошу просто высказаться...

Девы, а что такое КВЧ-терапия?

Спасибо
Старый 15-01-2009, 10:29     #126
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Первым делом, ЭЭГ и доплер, потом уже смотреть результаты. Про КВЧ тут http://www.bit-alex.ru/ и тут http://kirlian.ru/kvtch-terapiya.html почитайте. Глицин можно попить пока, нейромультивит. Если своему неврологу доверяете, то с ней обсуждайте необходимость именно этого лекарства, если не очень доверяете, ищите "своего" невролога. Остеопатия хорошие результаты дает, массаж общий, воротниковой зоны, но опять же, сначала ЭЭГ и доплер, чтобы понять причину
Старый 15-01-2009, 10:33     #127
Артерия
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 137
Артерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Первым делом, ЭЭГ и доплер, потом уже смотреть результаты. Про КВЧ тут http://www.bit-alex.ru/ и тут http://kirlian.ru/kvtch-terapiya.html почитайте. Глицин можно попить пока, нейромультивит. Если своему неврологу доверяете, то с ней обсуждайте необходимость именно этого лекарства, если не очень доверяете, ищите "своего" невролога. Остеопатия хорошие результаты дает, массаж общий, воротниковой зоны, но опять же, сначала ЭЭГ и доплер, чтобы понять причину

спасибо огроменное

то есть я жду результатов, пока жду.. а глицин как пить? тож спросить у невролога?да вроде ничего такая, мне нра... сравниваю с неврлогом из поликлиники, потому что там... я ее замучила совсем... вроде адекватная...посмотрю пока...

пойду изучать ВАши ссылки
Старый 15-01-2009, 10:41     #128
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


В Вашем возрасте мы его пили 2 раза в день по полтаблетки
Старый 15-01-2009, 10:54     #129
Цвяточек
Элита
 
Профиль Цвяточек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 889
Цвяточек отсутствует


Цитата:
Сообщение от АрТеРия Посмотреть сообщение
Девы, принимайте мы к Вам.

сообщение процитировала, так как у нас тож самое практически, только сын, почти два года. невролог поставила задержку экспрессивной речи, отправила к сурдологу, записались в ИРАВ к Калмыковой..Алалию не ставят, только ЗРР и все. еще назначили доплер и ЭЭГ, КВЧ-терапию, ФТ...Девы, еще назначили энцефабол, но я пока доплер не сделаю и ЭЭГ не хочу давать...

Девы, посоветуйте, плиз, что еще можно/нужно и прошу просто высказаться...

Девы, а что такое КВЧ-терапия?

Спасибо
Скажите, а что за врач Вам назначение делал? Тот к которому в ИРАВе записались? Может нам тоже надо?
Старый 15-01-2009, 11:07     #130
Артерия
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 137
Артерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
Скажите, а что за врач Вам назначение делал? Тот к которому в ИРАВе записались? Может нам тоже надо?
нет, это все невролог, к окторой ходим... В ИРАВ записались, потому что невролог отправила к сурдологу... на Шаумяна записи нет, поэтому записалась в ИРАВ к Калмыковой




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.