******КРЫМ-09.ждем лето!*********** - Страница 105 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 10:11     #1041
Gloria76
Старожил
 
Профиль Gloria76
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 847
Gloria76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЧарляЧаповна Посмотреть сообщение
Девочки, за советом к вам!
Как привязывать дите ремнем-лентой в поезде чтоб не свалилась я усвоила.Горшок - с собой.
Чем вы кормите ребятишек? Фруктов-соков набрать это понятно.
Подскажите бывалые!
И еще поделитесь мнением: удобнее с ребенком брать купе или плацкарт?
Может еще какие "поездные шпаргалки" кто напишет!
А как нужно ремнем привязывать? Подскажите,пожалуйста, я этого не знаю.
А из еды - мне уже подсказали: кашки растворимые (кипяток в поезде есть) и пюрешки-в баночках.
Старый 05-03-2009, 10:48     #1042
мамо4ка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Лигово
Сообщения: 114
мамо4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЧарляЧаповна Посмотреть сообщение
Девочки, за советом к вам!
Как привязывать дите ремнем-лентой в поезде чтоб не свалилась я усвоила.Горшок - с собой.
Чем вы кормите ребятишек? Фруктов-соков набрать это понятно.
Подскажите бывалые!
И еще поделитесь мнением: удобнее с ребенком брать купе или плацкарт?
Может еще какие "поездные шпаргалки" кто напишет!
Как уже посоветовали кашки, кот можно залить кипятком., пюрешки фруктовые и мясные можно(разогреть на титане), картошка вареная с огурцами-помидорами. мы еще брали готовый суп в тэтропаке(тоже разогревали на титане). и чай с печенюками....
Старый 05-03-2009, 11:42     #1043
Kond_
идея нахожусь!
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 4 121
Kond_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЧарляЧаповна Посмотреть сообщение
Девочки, за советом к вам!
Как привязывать дите ремнем-лентой в поезде чтоб не свалилась я усвоила.Горшок - с собой.
Чем вы кормите ребятишек? Фруктов-соков набрать это понятно.
Подскажите бывалые!
И еще поделитесь мнением: удобнее с ребенком брать купе или плацкарт?
Может еще какие "поездные шпаргалки" кто напишет!
Ремень - не панацея, свалится за милую душу, если вертлявый деть.
Еще мод матрас с краю подкладываю валик из одеяла, получается как бы бортик.
Собиралась каждый год купить сеть с крупными ячейками, даже высмотрела, как их крепить в купе, да все время забываю. Надо озаботиться заранее, купить какую-то небольшую сеточку, одну часть под матрас далеко заправить, а верх (если нижняя полка - на верхней фиксировать, а если верхняя, тотоже как=то приспособиться можно, точно не помню). Дело в том, что бортик из одеяла очень много места съедает, не удобно даже малышу, поэтому лучше рыбку падающую поймать. Только ячейки нужно самые крупные.

Питание.
Если поезд вечерний, то свежий ужин
Первое Утро - яйца вкрутую, хлопья с молоком (беру тему 0,5) и маленькие агуши.
Ланч - бутеры с сыром, печенье и сок
Обед картошка отварная и фрикадельки "Семпер" из индейки - другие не идут, овощи
Ужин - макароны с овощами, с сыром
вермишель в пакетике (специи и "вкус" не добавляю, просто в кипяток и солю). Дети ее обожают. И счастье у них такое - 2 раза в год - по дороге в поезде туда и обратно.

Беру пакет новых игрушек, карандашей, раскрасок, паззлов, выдаю новые раз в 2-3 часа. В коридор стараюсь не выпускать - опасно - бегать и получить травму (мать-ехидна, берегу свой покой , тусуемся в купе). Езжу одна с двумя с 1,4 младшей.
Писать-какать на горшок, в который вставляется целлофановый пакет, который завязывается узелком, можно в еще один для верности - и в мусор.

Воды взять много и влажных салфеток, мыть руки, стол и все поверхности. Можно еще перекисью и водкой вначале все протереть.

Ехать в купе однозначно.
Старый 05-03-2009, 11:49
ответ для Милли! на сообщение "******КРЫМ-09.ждем лето!***********"
    #1044
svetochelove
Участник
 
Профиль svetochelove
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: север
Сообщения: 117
svetochelove отсутствует


Намного удобнее купе!!! и людей меньше в плацкарте их 54 а в купейнов ваконе 34 на 20 меньше. Это я к туалету.В любое время посадили ребёнка на место дверьку прикрыли и занимаетесь с ним.Ночью ни кто не шастает мимо вас. Про еду беру сыр "виолу" плавленыйй в макароны добавляю, вместо масла. в тепле с ним не чего не будет.
Старый 05-03-2009, 12:05     #1045
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kond_ Посмотреть сообщение
Ремень - не панацея, свалится за милую душу, если вертлявый деть.
Еще мод матрас с краю подкладываю валик из одеяла, получается как бы бортик.
Собиралась каждый год купить сеть с крупными ячейками, даже высмотрела, как их крепить в купе, да все время забываю. Надо озаботиться заранее, купить какую-то небольшую сеточку, одну часть под матрас далеко заправить, а верх (если нижняя полка - на верхней фиксировать, а если верхняя, тотоже как=то приспособиться можно, точно не помню).
В прошлом году нам один раз досталось купе с сеткой для рыбки. Там был специальный крепеж на потолке и полке. Но конструкция не самая удерживающая, скорее ограничивающая.
В другом поезде я поизучала этот вопрос - не за что крепить.
На нижней полке мест для приспособления сетки мы не нашли. Ребенок радостно дрых днем на верхней.

Вообще, поезда, несмотря на свою похожесть в большинстве, обладают ОЧЕНЬ разными штучками-крючочками. Или не обладают. Что тоже встречается.

В общем я подкладываю одеяло под матрас.
Если выдадут ремни или сетку - буду признательна, но и без них не вымру.

В прошлом или позапрошлом году ребенок таки свалился - запутался в очень широкой простыни и "кульканулся" в ночи. Теперь стараюсь заправлять простыню под матрас, делаю конвертик и т.д.
Старый 05-03-2009, 13:58
ответ для Милли! на сообщение "******КРЫМ-09.ждем лето!***********"
    #1046
Олексана
Участник
 
Профиль Олексана
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 70
Олексана отсутствует


http://bombay.com.ua/
Нашла в интернете, цены реальные.Единственное, что смущает- отзывы только на их сайте, нигде в интернете больше не нашла.Это настораживает
Старый 05-03-2009, 14:10
ответ для Милли! на сообщение "******КРЫМ-09.ждем лето!***********"
    #1047
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


мне с детем удобнее в плацкарте - до двух с половиной лет.. в купе он в год и девять - устроил истерику... хотя в год и шесть в плацкарте было отлично - ему надо было во все двери... и плакал - когда другие дети закрывались -а в плацкарте не закроешься
а так - не вижу никаких бонусов от купе.. честно-честно
мне вот и там и там одинаково... хотя в прошлом сентябре ездили в купе - потому что собаку крупную с собой брали..
Старый 05-03-2009, 14:14
ответ для Олексана на сообщение "http://bombay.com.ua/ Нашла в..."
    #1048
Мамашка Юляшки
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: приморский район
Сообщения: 390
Мамашка Юляшки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олексана Посмотреть сообщение
http://bombay.com.ua/
Нашла в интернете, цены реальные.Единственное, что смущает- отзывы только на их сайте, нигде в интернете больше не нашла.Это насораживает
Мы рядом с "Бомбеем" жили, отзывы кто там жил хорошие, нам только музыка немного мешала, у них там до 23 00 дискотека, а мы уже спать ложились, нашим по 4 года было, на пляжик вставать надо было рано...
Старый 05-03-2009, 14:17
ответ для Милли! на сообщение "******КРЫМ-09.ждем лето!***********"
    #1049
Gloria76
Старожил
 
Профиль Gloria76
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 847
Gloria76 отсутствует


Про пакет в горшок - СУПЕР идея!!! Я бы не догадалась.
Старый 05-03-2009, 15:09     #1050
helen
Ветеран
 
Профиль helen
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 284
helen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
В прошлом году нам один раз досталось купе с сеткой для рыбки. Там был специальный крепеж на потолке и полке. Но конструкция не самая удерживающая, скорее ограничивающая.
В другом поезде я поизучала этот вопрос - не за что крепить.
На нижней полке мест для приспособления сетки мы не нашли. Ребенок радостно дрых днем на верхней.

Вообще, поезда, несмотря на свою похожесть в большинстве, обладают ОЧЕНЬ разными штучками-крючочками. Или не обладают. Что тоже встречается.

В общем я подкладываю одеяло под матрас.
Если выдадут ремни или сетку - буду признательна, но и без них не вымру.

В прошлом или позапрошлом году ребенок таки свалился - запутался в очень широкой простыни и "кульканулся" в ночи. Теперь стараюсь заправлять простыню под матрас, делаю конвертик и т.д.
У меня бабушка приспособилась. парашютные постромки покупает и накручивает сеть сама как ей надо. Получается типа гнезда и мы с 3-х лет только на верзних полках катаемся. Проблема - обратно раскрутить....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.