Ребенка сняли с учета в тубдиспансере с диагнозом "инфицирован". Что дальше? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 12:56
ответ для Caracola на сообщение "а это про что? да, я поняла из..."
    #51
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Вы знакомы с методикой ПЦР, хотя бы поверхностно? Это поиск ДНК возбудителя в иссследуемом субстрате. А теперь подумайте, какое состояние должно быть у ребенка, чтобы в крови плавали смикобактерии? Уверяю вас, бегать и играть он не будет, он будет лежать в больнице в крайне тяжелом состоянии с диссиминированным туберкулезом.
ПЦР замечательный метод быстрой предварительной диагностики (т.к. посев на туберкулез растет неск. месяцев), если искать микобактерию в мокроте, в промывных водах желудка у детей младшего возраста, в смывах с бронхов при бронхоскопии, в моче, в пунктате лимфоузлов, т.е. тогда, когда есть подозрение на туберкулез, а не явное тяжелое заболевание.
В ЖК вы делаете ПЦР мазка из влагалища, а не крови, т.е. оттуда, где возбудитель наиболее вероятно обнаружится.
Старый 21-03-2009, 13:08     #52
Фиолетовая
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 211
Фиолетовая отсутствует


Не пугайтесь! Нас тоже сняли с учета. Были на диспансерном наблюдении 3 года. Инфицирован -да. Это на всю жизнь. Будете делать Манту каждый год. И Все!!
Старый 21-03-2009, 15:30     #53
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Вы знакомы с методикой ПЦР, хотя бы поверхностно? Это поиск ДНК возбудителя в иссследуемом субстрате. А теперь подумайте, какое состояние должно быть у ребенка, чтобы в крови плавали смикобактерии? Уверяю вас, бегать и играть он не будет, он будет лежать в больнице в крайне тяжелом состоянии с диссиминированным туберкулезом.
ПЦР замечательный метод быстрой предварительной диагностики (т.к. посев на туберкулез растет неск. месяцев), если искать микобактерию в мокроте, в промывных водах желудка у детей младшего возраста, в смывах с бронхов при бронхоскопии, в моче, в пунктате лимфоузлов, т.е. тогда, когда есть подозрение на туберкулез, а не явное тяжелое заболевание.
В ЖК вы делаете ПЦР мазка из влагалища, а не крови, т.е. оттуда, где возбудитель наиболее вероятно обнаружится.
в том то и дело, что ПЦР из влагалища - фигня, по крови результат более достоверный (я так вирус герпеса искала, лет 10 назад и нашла , не зря у меня простуда каждый год вылезает)

ну ладно, с ПЦР-м, а кровь на антитела?
Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Посмотреть сообщение
Не пугайтесь! Нас тоже сняли с учета. Были на диспансерном наблюдении 3 года. Инфицирован -да. Это на всю жизнь. Будете делать Манту каждый год. И Все!!
я беспокоюсь ,т.к. у меня измененный гормональный фон на ГВ и очень беспокоюсь, вдруг нас в растопыренную школу с такой ерундой не возьмут
Старый 21-03-2009, 21:54     #54
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Не знаю, как там с герпесом, но если в крови циркулируют микобактерии, это фсё, труба.

ИФА - многое зависит от самой тест-системы и от локализации туберкулезного процесса. Напр., отечественная система Вектор-бест дает высокий процент чувствительности (96-98%) при открытых формах (тех, которые по Rg снимку и без ИФА видно, и самочувствие будет, мягко говоря, страдать сильно), а при туберкулезе внутригрудных лимфоузлов (самя частая форма у детей) - чувствительность порядка 50% - не слишком высокая.

Тубинфицированность - не равно болезнь, никто не сможет отказать в приеме в школу по этому признаку.
Старый 21-03-2009, 22:29     #55
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Не знаю, как там с герпесом, но если в крови циркулируют микобактерии, это фсё, труба.

ИФА - многое зависит от самой тест-системы и от локализации туберкулезного процесса. Напр., отечественная система Вектор-бест дает высокий процент чувствительности (96-98%) при открытых формах (тех, которые по Rg снимку и без ИФА видно, и самочувствие будет, мягко говоря, страдать сильно), а при туберкулезе внутригрудных лимфоузлов (самя частая форма у детей) - чувствительность порядка 50% - не слишком высокая.

Тубинфицированность - не равно болезнь, никто не сможет отказать в приеме в школу по этому признаку.
то о чем Вы пишите - это как аналог сдачи грудного молока на дизбак?
типо если в молоке, которые вырабатывается из плазмы крови, что-то есть, то это заражение крови?
(на курсах говорили, что "дизбак" может быть на поверхности кожи сосков, и оттуда попадать в молоко)....

в общем, как бы то ни было, сам факт тубинфицирования меня приводит в величайшее уныние
т.е. ИФА тоже не пересдавать?
а что-то можно сдать для самоуспокоения?
Старый 22-03-2009, 14:10     #56
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Ничё не знаю про грудное молоко и дисбак. И смысла в любых анализах на эту тему не вижу. Есть одно непреложное правило: кровь - среда стерильная, ежели в ней находят бактери, то это сепсис.
В грудное молоко, действительно, "жители" кожи могут попасть восходящим путем, через соски. Но ребенок и так их получит, облизывая мамину грудь, в молоке достаточно секреотного IgA и прочих веществ с антимикробным действием, чтобы решить эту проблему. И самое главное, все эти "жители", что кожи, что кишечника не зря относятся к условнопатогенным микроорганизмам. Если ребенок не орет дурниной, перейдя рубеж в 3-4 мес., хорошо кушает и прибавляет в весе, если нет сильных проблем с кожей, какая на фиг разница, чем и сколько раз он какает?

Возвращаясь к нашим баранам, т.е. микобактериям Рано или поздно тубинфицируются практически все. Не надо унывать от неизбежного. Насчет, что сдать для самоуспокоения, даже не знаю. Манту все равно раз в год будете делать, будет сильно нарастать или гипрепроба будет, тогда будут тщательно обследовать, чтобы заболевание исключить. Сейчас ИФА точно пересдавать не надо, а через год, может, и пролактиновая гипртревожность кончится
Старый 22-03-2009, 14:17     #57
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Ничё не знаю про грудное молоко и дисбак. И смысла в любых анализах на эту тему не вижу. Есть одно непреложное правило: кровь - среда стерильная, ежели в ней находят бактери, то это сепсис.
В грудное молоко, действительно, "жители" кожи могут попасть восходящим путем, через соски. Но ребенок и так их получит, облизывая мамину грудь, в молоке достаточно секреотного IgA и прочих веществ с антимикробным действием, чтобы решить эту проблему. И самое главное, все эти "жители", что кожи, что кишечника не зря относятся к условнопатогенным микроорганизмам. Если ребенок не орет дурниной, перейдя рубеж в 3-4 мес., хорошо кушает и прибавляет в весе, если нет сильных проблем с кожей, какая на фиг разница, чем и сколько раз он какает?

Возвращаясь к нашим баранам, т.е. микобактериям Рано или поздно тубинфицируются практически все. Не надо унывать от неизбежного. Насчет, что сдать для самоуспокоения, даже не знаю. Манту все равно раз в год будете делать, будет сильно нарастать или гипрепроба будет, тогда будут тщательно обследовать, чтобы заболевание исключить. Сейчас ИФА точно пересдавать не надо, а через год, может, и пролактиновая гипртревожность кончится
по 1 - ППКС
по 2 - , но наверно после посещения туб.дисп. ещё чё-нить спрошу
Старый 22-03-2009, 22:24     #58
ZIZU
Наш человек
 
Профиль ZIZU
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 6 284
ZIZU отсутствует


вот старые темы. там есть телефоны и адреса. Ну и хорошие советы как избежать диспансера.
Мы сами к врачу в 1ДГБ ходили. Нам там и справку в садик дали.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=971757
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=875410
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=321554
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=439020
Старый 23-03-2009, 08:10     #59
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Ничё не знаю про грудное молоко и дисбак. И смысла в любых анализах на эту тему не вижу. Есть одно непреложное правило: кровь - среда стерильная, ежели в ней находят бактери, то это сепсис.
Кровь на гепатит и спид сдают? По Вашему это тоже бессмысленно? А вот на коклюш, тоже сдают. Значит если у ребенка в крови коклюш нашли, то он должен в больнице лежать и умирать от сепсиса? А у дочки в классе у одного детя нашли, он жив и здоров. Коклюшем переболел.
Как можно так лапшу людям вешать, ничего не зная?
Цитата:
Манту все равно раз в год будете делать,)
Это если мама разрешит, то будут. У нас нет ни одной обязательной медицинской процедуры.
Я теперь точно ребенку манту никогда не буду ставить, когда узнала, что манту из вакцины в тест превратилось после того, как Кох чуть от нее не умер.
Старый 23-03-2009, 09:40     #60
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


в школу любую вас обычным образом возьмут - вы же не с открытой формой туберкулеза пришли . но справку от фтизиатора будут требовать каждый год . пока вас не снимут с учета . питание в школе со справкой действительно бесплатно - раньше давали еще и хорошие обеды . сидеть и ждать . что манту само просто так станет нормальным - не берем в расчет детей аллергиков - это смешно . так и будут вас гонять - возьмите и пройдите нормально все обследование - не хотите в туб дисп - идите платно к довгалюк на политехн в инст пульмонологии - и вопрос решится - да или нет . а так чего тянуть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.