В раздумьях о дальнейшей сфере деятельности. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 11:19     #1
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Обращаюсь за советом

Предыстория.
Образование - специалист по связям с общественностью. На последнем курсе я родила дочку, успела поработать год в сфере рекламы-полиграфии до родов, потом естественно перерыв 3 года(дочка болела много, бабушек нет). Вышла на работу- можно сказать по знакомству, точнее моя подруга, которая работает в этой фирме меня рекомендовала. Работала в отделе рекламы.

Проработала около года. Измучилась очень Работа на другом конце города, в садик успевала без 5 минут 19 , дочка последняя в группе, болезни вообще отдельная история- первые пару дней сама сидела, потом няню нанимала из агентства. В итоге денег моя работа не приносила, получалось работаю только на няню, а иногда и сверх того. Ну и нервы конечно...А дочка болела оооочень много

В общем подумали мы с мужем и решили что раз мы хотим еще ребенка, то сейчас самое время, потмоу что дважды начинать вот так я не хочу....

Ушла в декрет.


Помимо вышки, знаю английский(но надо освежить- давно не использовала), учила финский со словарем перевожу нормлаьно, говорю на бытовые темы, и продолжаю учить. Есть права кат. В


И сейчас встает вопрос что же дальше? По своей специальности я мало что помню после сидения дома. Опыт, связи - этого соответвенно нет.
Кроме этого етсь двое маленьких детей, нет бабушек и муж не может мне помогать с ними никак. Сидеть дома пока оба в школу не пойдут - смысла нет(1. потом еще сложнее выйти на работу 2. деньги нам очень нужны).


Поэтому я думаю, что нужно пока у меня етсь время(этот год и возможно следующий) получить такие знания-навыки, которые помогут мне устроиться на удобную для меня работу.

И вопрос у меня такой, может коллективный разум подскажет мысли в какое направление смотреть, чтоб в будущем иметь с такой работой возможность заниматься детьми. То етсь это либо скользящий график, либо работа в свободном графике, либо что еще , что ускользает от моего внимания

Заниматься дальше рекламой и писать дома тексты или учиться на дизайнера не хочу- мне кажется это не мое.

Пока у меня родилась мысль одна - пока сижу дома учиться 1С програмированию. И в дальнейшем можно будет работать в начале в свободном графике и заниматься детьми.


зы. Сама мечтала всю жизнь заниматься психолигией, психотерапией, но в свое вермя папа не позволил поступать туда, а я тогда была послушной девочкой, к сожалению. А сейчас поступать с нуля и учиться уже кажется нет времени..Да и мужу тяжело нас всех тянуть, учитывая, что квартира у нас в с ипотекой.


ззы. мне сейчас 27 лет.
Старый 30-09-2008, 13:01     #2
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


Может, всё-таки в зависимости от Вашей склонности получить образование какое-нить "психолухически-педыгогическое"? Станете "псих-олухом" или социальным педагогом в школе, или классной дамой в гимназии (что совсем не лишнее, когда детки учицца пойдут!)
Или курсы вести будете, или развивалки какие-нить (вот уж где скользящий график!)...
Эт первое, шо на мой слабый ум пришло...
Старый 30-09-2008, 13:07     #3
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
Может, всё-таки в зависимости от Вашей склонности получить образование какое-нить "психолухически-педыгогическое"? Станете "псих-олухом" или социальным педагогом в школе, или классной дамой в гимназии (что совсем не лишнее, когда детки учицца пойдут!)
Или курсы вести будете, или развивалки какие-нить (вот уж где скользящий график!)...
Эт первое, шо на мой слабый ум пришло...
Думала об этом, но ведь это опять таки несколько лет(года 4 точно) получать второе высшее... Это ведь не год-два....
Старый 30-09-2008, 13:07     #4
kuvshinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 718
kuvshinka отсутствует


А лучше бухгалтером. Хорошие бухгалтера всегда нужны, без работы не останетесь + часть работы можно делать дома.
Старый 30-09-2008, 13:26     #5
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Думала об этом, но ведь это опять таки несколько лет(года 4 точно) получать второе высшее... Это ведь не год-два....


Второе высшее заочно - это чуть больше двух лет
Старый 30-09-2008, 13:33     #6
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


1С программистом? Ну не знаю.Сейчас столько хороших программистов, учиться долго придется до соответствующего уровня. Я как раз хотела область дизайна предложить, но раз вам не нравится... Может HTML освоить и верстку сайтов? Наверное, можно еще техписом попробовать или копирайтером, раз у вас английский хороший.
Старый 30-09-2008, 14:03     #7
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le@enda Посмотреть сообщение
Второе высшее заочно - это чуть больше двух лет

В СПбГУ на психфке 4 года заочка 2 высшее...

Дизайн не мое... Здесь особое творческое начало надо, плюс поработав в рекламной сфере - понимаю, что не хочу вообще


Про 1 с не случайно думаю, мой ближний круг это программисты 1с, и о состоянии этого рынка от них представление имею, но есть то, что смущает во мне лично- я скорее гуманитарий, чем технарь.



Спасибо тем кто пишет, хоть не сама с собой варюсь, и это дает возможность думать и искать новые горизонты
Старый 30-09-2008, 14:07     #8
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Я бы сначала определилась чего хочу: работу сос кользящим графиокм или фриланс (если будете с нуля, то базы клиентов не будет , надо будет нарабатывать) - и шла бы от таких размышлений...
Старый 30-09-2008, 14:10     #9
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
В СПбГУ на психфке 4 года заочка 2 высшее...

Дизайн не мое... Здесь особое творческое начало надо, плюс поработав в рекламной сфере - понимаю, что не хочу вообще


Про 1 с не случайно думаю, мой ближний круг это программисты 1с, и о состоянии этого рынка от них представление имею, но есть то, что смущает во мне лично- я скорее гуманитарий, чем технарь.



Спасибо тем кто пишет, хоть не сама с собой варюсь, и это дает возможность думать и искать новые горизонты


А Вы именно в СПбГУ хотите? Есть и другие университеты + не уверена, что диплом престижного ВУЗа гарантирует хорошую работу в дальнейшем без опыта. А если как тут писали про школу или др. области, связанные с педагогикой не обязательно диплом СПбГУ. освоить профессию программиста с гуманитарным складом ума мне думается почти нереально, у меня много знакомых программистов - если Вы хотите на этом хорошо зарабатывать, то эту профессию нужно любить, а она очень непроста и одних курсов мало, нужно постоянно повышать свою квалификацию... Может бухгалтером тогда?
Старый 30-09-2008, 14:20     #10
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Я бы сначала определилась чего хочу: работу сос кользящим графиокм или фриланс (если будете с нуля, то базы клиентов не будет , надо будет нарабатывать) - и шла бы от таких размышлений...
Я этого не знаюНадо подумать.

Я знаю только, что не хочу сидеть дома и быть только домохозяйкой и не должна терять то время которое есть сейчас. Финансы для меня тоже важно(то есть не смогу позволить себе работу -хобби, и чтоб муж полностью обеспечивал). Вот и думаю что дальше.

При этом важно, чтоб моя работа позволяла хотя бы еще лет 5 оставаться мамой(у которой нет бабушек, тетушек и нянь- ибо финансы их не выдержат - даже на первое время)..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.