Девочка Тамара, которая очень хочет жить. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 22:45     #1
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Тамара учится в одном классе с моим сыном Артемом. Но мы с ней незнакомы, поскольку Артем в этот класс пришел только в конце прошлого года. А Тамара уже тогда была тяжело больна. У нее саркома. Ногу ампутировали, пройдены курсы химиотерапии. Врачи были потрясены тем обстоятельством, что Тамара жива и есть прогресс. В будущем ей понадобится протез, мама планирует продавать квартиру. Денег у мамы естественно нет. Воспитывает Тамару она одна, работу пришлось оставить, пока что сдает одну комнату. С мамой Тамары я пока не общалась, чтобы не обнадеживать напрасно. Родители одноклассников, которые ее знают, рассказывают, что просить о помощи она стесняется и не умеет. Сама говорит, что в Песочном у большинства ребят есть какие-то спонсоры, но никто ей не говорит, откуда они берутся.
Пока что им нужны средства на ежедневное житье-бытье и поддерживающие препараты. Например, препарат для поддержки печени стоит 363 рубля, хватает на три дня. (это мне рассказала опять-таки мама одноклассницы, которая пытается им помочь, выбила у администрации инвалидную коляску и т.д.) О протезе пока речи не идет, потому что рано. Врачи пока ждут, что будет дальше. Послезавтра Тамара снова ложится в больницу.
P.S. Девочка, которая ее навещала после больницы и очень боялась идти, рассказывала маме, что сначала даже не поняла, что у Тамары нет ноги. Она очень бойко научилась ходить на костылях, очень радовалась подружке. Еще Тамара расстраивалась, что все учителя успели прийти и дать ей задания, а вот по-русскому пока не приходила и заданий Тамара не получила. Боится, что потом не успеет догнать одноклассников. Тамара просто очень хочет жить и не сдается вопреки всему.

Мой контактный телефон: 940-0608
Яндекс-кошелек для переводов: 41001272046572
Ссылка на страничку http://advita.ru/TZyk1.php.
Изображения
 

Последний раз редактировалось Tatianka, 20-10-2008 в 16:18.
Старый 18-09-2008, 00:35     #2
Oldmama
Старожил
 
Профиль Oldmama
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 108
Oldmama отсутствует


Если мама планирует продавать квартиру, значит, она хочет заказывать протез в фирме "Отто Бок". Они действительно стоят десятки тысяч евро. Поддержать маму в ежедневных расходах нужно.

Отредактировано модератором
Старый 22-09-2008, 20:15     #3
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Копии документов я смогу выложить не раньше чем через неделю, когда их отпустят домой на пару дней. Пока что Анна (так зовут маму) неотлучно при дочке в больнице. Сейчас курс химии, потом будет операция на легкие.
С работы Анна не уволилась, как я написала выше, она в отпуске по уходу, платят ей 500 рублей в месяц. Очень много препаратов приходится покупать за свой счет: гептрал, зафран (сироп), иногда доксорубицин, тантум верде, гексорал, лирика (от фантомных болей). Кроме мамы, у Тамары нет никого. Абсолютно никого.
Фотографии пока вот такие, когда встретимся, может быть получше качеством найдем. На первой в коляске и в паричке.
Большое спасибо Веронике за первые 3 тыс. рублей.
Изображения
  
Старый 22-09-2008, 22:30     #4
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Какая красивая девочка.
Люда,она в Песочном лечится? Если что...смогу туда отвезти тебя или еще кого то. Деньгами пока не могу помочь...только транспортом.
Тамаре я так поняла 14 лет?Может есть какие то пожелания по поводу журналов или еще чего нибудь?
Старый 22-09-2008, 22:42     #5
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Тамаре 12 лет - она с моим младшим сыном в одном классе учится. Действительно очень красивая оказалась девочка. Я с ней лично пока незнакома. Мама сказала, что бодрая и не жалуется.
За предложение спасибо, если будет необходимость, я тебе дам знать.
Старый 24-09-2008, 14:58     #6
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


я добавила в первое сообщение мой номер телефона для связи, если кто-нибудь захочет передать деньги или лекарства лично. И открыла яндекс-кошелек - номер тоже добавлен в первое сообщение.
Старый 01-10-2008, 13:33     #7
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


В первое сообщение добавлена справка из НИИ онкологии.
И рассказ Анны от первого лица:

От первого лица. Рассказ Анны - Тамариной мамы.
Обращается к вам за помощью Анна Зыкова. Помощь необходима моей двенадцатилетней дочке Тамарочке.
2 января этого года она пожаловалась на боль в ноге. Мы обратились в травмпункт. Вскоре после этого Тамаре поставили диагноз остеогенная периостальная саркома четвертой степени с метастазами в легкие. Это перевернуло всю нашу жизнь.
Мы с Тамарой одни на всем белом свете. Не так давно я похоронила своего мужа - Тамариного отца, а потом и своих родителей. Думала, что на этом черная полоса закончилась.
В начале лечения врачи сказали, что надежды на успех они не видят. Что я тогда пережила и что переживаю сейчас - словами не описать. Но тем не менее были проведены четыре курса химиотерапии и эрзикуляция правой ноги (ампутация). После операции врачи увидели стабилизацию в легких, что объяснили как положительный момент, внушающий надежду. Этой надеждой мы сейчас и живем.
Но к сожалению, мы вынуждены обратиться за помощью к вам, поскольку я сейчас оставила работу, чтобы неотлучно быть с Тамарой, а иных источников дохода у нас нет. Бросить ее в одиночестве я не могу. Я не прошу многого, мне действительно неудобно обращаться, но в одиночку не справиться. Нам очень нужна помощь в приобретении лекарств и гигиенических средств. Чаще всего приходится покупать гептрал, зафран (сироп), иногда доксорубицин, тантум верде, гексорал, лирика (от фантомных болей). Еще одна статья расходов - это транспорт. Когда в промежутках между курсами Тамару выписывают домой, то приходится ее возить в Песочное на анализы. Таким образом, в месяц получается 7-8 поездок на такси. А все, что имело хоть какую-то ценность, мы уже продали.
Тамара очень хочет жить. Поэтому ни разу я не видела, чтобы она сдалась или впала в депрессию. Она очень стойко держится, не теряет оптимизма. Болезнь не может ее сломать и не сломает. Тамара была очень веселой девочкой до болезни, остается такой и сейчас, подшучивает над собой. Например, после операции стала называть себя Русалочкой.
Тамара настолько любит жизнь и верит в нее, что обязательно победит.
Изображения
 
Старый 01-10-2008, 14:32     #8
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
я добавила в первое сообщение мой номер телефона для связи, если кто-нибудь захочет передать деньги или лекарства лично. И открыла яндекс-кошелек - номер тоже добавлен в первое сообщение.
Не умею пользоваться "кошельками". В каком районе Вы обитаете? На площади Ленина не бываете? Сейчас много не могу. Но 500 рублей хотела бы внести.
Также могла бы иногда помочь с машиной, если надо. Работаю, поэтому или утром перед работой или вечером после 18.
Сил маме.
Старый 01-10-2008, 14:47     #9
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


да, конечно, позвоните мне и договоримся - на пл. Ленина я могу подъехать вечером.
Старый 02-10-2008, 22:39     #10
Татошкин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 307
Татошкин отсутствует


Жалко девочку.Много дать не могу но 1000 р.хотелось бы передать.К сожалению с Васьки выехать не могу...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.