Лишили половины зарплаты - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив: Юрист



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2006, 14:54     #1
(елена
Элита
 
Профиль (елена
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пр Луначарского
Сообщения: 2 223
(елена отсутствует


Здравствуйте, Оксана!
Нужен ваш совет.
Ситуация такая: моя мама работает в сети оптик (т. е. оганизация не государственная)
В последнее время вдруг маму что-то невзлюбила одна дама из администрации и подложила большую свинью - подстроила какой-то конфликт с пациентом (конфликта никакого на самом деле не было), жалобное письмо (причем не конкретно на мою маму, а просто на какую-ту возникшую ситуацию). В общем, все эти мелочи не важны, не мне судить, кто там что подстроил и т.д.
Важно то, что на основании этой жалобы от пациента, директор фирмы (не вполне адекватный человек, на мой взгляд, но опять же не мне судить) обвинил маму в хамстве, сказал, что хамство в их суперфирме недопустимо, и что мама должна быть наказана - лишена половины зарплаты за месяц. Мама, проработавшая там 10 лет, в шоке, вся фирма, прекрасно знающая, что моя мама каждого пациента буквально на руках носит, тоже в шоке.
После всего этого мама написала заявление об уходе и дорабатывает сейчас последние дни.
Извините, если пишу много текста и ненужных деталей, но я, конечно, тоже в шоке и вся на эмоциях.
Вопрос мой такой - можно ли что-то сделать с этой самой половиной зарплаты? Понятно, что в каждой фирме могут быть свои некоторые порядки и правила. Могли "наказать", например, лишением премии какой-нибудь. А тут....
Да, я не сказала еще об одной детали - как раз половина месячной зарплаты "черная". Ее получают прямо на руки, тогда как другую половину - на карточку.
Скорей всего, тут ничего ничего никому не докажешь, но вдруг...
Старый 17-09-2006, 15:46
ответ для (елена на сообщение "Лишили половины зарплаты"
    #2
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


да...если маму лишат черной зарплаты то ничего не докажешь...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.