Лошадь распятая и воскресшая. А.Невзоров - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-07-2008, 08:08     #1
fiona
прынцесса
 
Профиль fiona
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 066
fiona отсутствует


Оч сильное впечатление произвел этот фильм. Заставил задуматься и плакать(((
Кто смотрел?
Ps^ А вообще советую посмотреть.
Старый 26-07-2008, 12:30     #2
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


Я не смотрела этот фильм, смотрела только несколько серий его "Лошадиной энциклопедии". Да есть о чем подумать, но очень много пустого эпотажа, как впрочем и во всех его работах. Потом купила дочери первый выпуск журнала Невзорова и хорошо, что решила сначала сама прочитать.... ЭТО УЖАС - ни в одном печатном издании я не встречала такой ненависти к людям!!!! В общем дочке журнал не дала. Не верю я, что человек так ненавидящий людей, может хорошо относиться к животным!
Старый 26-07-2008, 19:34     #3
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дагмара Хороводовна Посмотреть сообщение
Я не смотрела этот фильм, смотрела только несколько серий его "Лошадиной энциклопедии". Да есть о чем подумать, но очень много пустого эпотажа, как впрочем и во всех его работах. Потом купила дочери первый выпуск журнала Невзорова и хорошо, что решила сначала сама прочитать.... ЭТО УЖАС - ни в одном печатном издании я не встречала такой ненависти к людям!!!! В общем дочке журнал не дала. Не верю я, что человек так ненавидящий людей, может хорошо относиться к животным!
ППКСну. Меня хватило только на первую серию "Лошадиной энциклопедии". Сильно разочаровалась . И вообще мне кажется, что ведение криминальных новостей сильно отразилось на его психике .
Старый 26-07-2008, 19:44     #4
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


смотрела, жаль лошадей, давно об этом всем знала, но когда так наглядно... и не люблю ниакой конный спорт как бы он не был красив.
Старый 26-07-2008, 20:24     #5
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


я читала книгу, потрясена ,долго плакала, еще в детстве всегда жалела лошадей - как пена у них изо рта разодранного идет от удил, и кожа стерта до крови под седлом, а потом пооказали по тв фильм перестроечный о забое лошадей на конину, после этого остала вегетарианкой.
не смогла больше есть мяса. никакого. вообще

молодец он, что поднял эту тему! моя племянница, когда пошла в конную школу (в простую), долго не могла смириться с тем, что первое чему там учат - это бить лошадей кнутом и первое, что нужно купить и есть кнут. но потом постепенно привыкла, но через пару лет не выдержала и ушла, до сих пор жалеет лошадей ...
Старый 29-07-2008, 01:47     #6
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Невзоров - очень талантливый и очень беспринципный журналист. А потому говорит, пишет и проповедует именно то, что нужно и выгодно ему.
В его вселенскую любовь к лошадям никогда не верила, потому что не верю ему.
Старый 29-07-2008, 21:36     #7
Тетя Коля
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пискаревский \Металлистов
Сообщения: 994
Тетя Коля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
Невзоров - очень талантливый и очень беспринципный журналист. А потому говорит, пишет и проповедует именно то, что нужно и выгодно ему.
В его вселенскую любовь к лошадям никогда не верила, потому что не верю ему.
А я верю!!!
Ну любит он лошадей!!!!
Старый 29-07-2008, 22:11     #8
fiona
прынцесса
 
Профиль fiona
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 066
fiona отсутствует


Я далека от скачек и от лошадей, да и к Невзорову ровно (никак) не отношусь. Но фильм меня потряс. И я действительно задумалась об этой проблеме. Конечно, Невзоров журналист и фильм такой особенный, не просто факты,вообщем мне понравилась его работа.
Старый 29-07-2008, 23:26     #9
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дагмара Хороводовна Посмотреть сообщение
Я не смотрела этот фильм, смотрела только несколько серий его "Лошадиной энциклопедии". Да есть о чем подумать, но очень много пустого эпотажа, как впрочем и во всех его работах. Потом купила дочери первый выпуск журнала Невзорова и хорошо, что решила сначала сама прочитать.... ЭТО УЖАС - ни в одном печатном издании я не встречала такой ненависти к людям!!!! В общем дочке журнал не дала. Не верю я, что человек так ненавидящий людей, может хорошо относиться к животным!
не лично Вам, а навеяно постом Вашим...мой любимейший Конрад Лоренц писал :"Прекрасна и поучительна только та любовь к животным, которая порождается любовью ко всякой жизни и в основе которой должна лежать любовь к людям.
Ненависть к людям и любовь к животным - зловещая и опасная комбинация."

Последние слова часто цитируются в разных контекстах.

Не знаю как относиться к его журналам, фильмам.....Неужели в школах верховой езды только такие палачи работают?
Старый 29-07-2008, 23:41     #10
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Товарищ Невзоров всегда и всюду писал и пишет то, что выгодно ему (или его заказчикам) в данный момент времени. И свои убеждения менял не раз за свою долгую карьеру.
Воистину, представитель древнейшей профессии..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.