Как справиться с грибком народными методами? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2008, 15:29     #1
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Доброго всем времени суток
Поделитесь кто что знает: на нескольких пальцах на ногах грибок - поражены и деформированы ногти, зуд, шелушение. До беременности занималась этим вопросом, но видно не долечила. Сейчас иногда нестерпимо зудит, понятное дело никакими ламизилами мазать не могу.
Слышала, что можно мазать пораженный участок и вокруг йодом, долго мазать, со временим - пройдет
Может кто знает, пробовал? Йод реально помогает и скока мазать то?
Старый 23-04-2008, 19:11     #2
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Не занимайтесь самодеятельностью. Да, лечат с помощью йода, но не так , как Вы написали.
Идите к дерматологу, не тратьте время . Если поражено ногтя 2-3 - можно справиться мазями. Если больше, то прийдется пить таблетки.
Будете тянуть - лечение затянется. Очень дорогое удовольствие, между прочим.
Не буду писать, сколько я потратила денег.

Почему ламизилами не будете мазать?? Мазь отличная.

Могу только посоветовать одно - каждый день надо распаривать ноги, как можно больше снимать пораженный слой, потом специальную мазь или жидкий раствор наносить на ногти.
Ноги мыть только хозяйственным мылом.

И бросать это дело нельзя. Иначе все лечение коту под хвост. Только до полного выздоровления.
Если Вы уже в курсе всего , что я перечислила - прошу прощения.
Старый 23-04-2008, 19:34     #3
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Не занимайтесь самодеятельностью. Да, лечат с помощью йода, но не так , как Вы написали.

Почему ламизилами не будете мазать?? Мазь отличная.
Да я бы с радостью без самодеятельности, но ситуация не та. Беременные мы, 8-й месяц, какие уж тут мази, составы, крема и т.п. С проблемой этой столкнулась не в первый раз, знаю как небезопасно и далеко не безвредно вся "эта прелесть" для организма и хорошо знаю, что лечение долгое, продолжительное, самоотверженное и не очень простое, отдаю себе отчет, что лечить скорее всего придется и изнутри, НО ... нельзя мне сейчас ни внутрь, ни наружу, средства то все сильнодействующие , а мне через 2 месяца рожать, а потом сиськой работать еще с год

А у меня зудит и чешется - иногда сил нет как Про лечение йодом мне мой врачик-гомеопат говорил, правда я подробности к сожалению забыла уже, но это я к тому, что не в трамвае слышала, ну и решила, что сейчас тока йод себе позволить то и могу. Я ошибаюсь?
Поражены всего 3 соседних ногтя на одной ноге, но ... зуд есть на всех пальцах обеих ног, так, что вынуждена признать, что и там, скорее всего, сидит какой-то гадский гриб, чтоб его

Может про лечение йодом все-таки расскажете, а, или напугайте уж такой инфой, чтобы у меня пропало всякое желание делать это без контроля врача
Старый 23-04-2008, 20:05     #4
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Раз есть зуд - другие ногти тоже будут поражены.

Но мой совет - оставьте все , как есть. Вот закончите кормить , тогда и начинайте серьезно лечить.
Народные ср- ва не лечат. Их можно для профилактики использовать или в комплексном лечении с традиционной медициной.

Я занялась ногтями после того , как родила и закончила ГВ. Да, понадобился год. Но зато лечила хорошими лекарствами . И результат отличный !

А йод... Один из примеров:
Цитата:
Я вылечился таким способом: каждый день утром и вечером в течение двадцати дней наносил на пораженные ногти по одной капле йода (аптечный 5%-ный спиртовой раствор йода). Соседние ногти, внешне здоровые, так же обрабатывал, но один раз в два дня. Дней через 5-7 появилось ощущение легкого жжения и болезненности вокруг ногтей. Эти ощущения - свидетельство того, что лечение проходит успешно. Если болезненные ощущения усиливаются - йод надо наносить немного реже, три раза в два дня. Подчеркиваю, что болезненные ощущения должны быть очень легкими, почти незаметными. Не надо слишком усердствовать и думать, что чем болезненней, тем лучше. По окончании лечения ногти начнут расти здоровыми
Старый 23-04-2008, 21:49     #5
юленька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 533
юленька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток
Поделитесь кто что знает: на нескольких пальцах на ногах грибок - поражены и деформированы ногти, зуд, шелушение. До беременности занималась этим вопросом, но видно не долечила. Сейчас иногда нестерпимо зудит, понятное дело никакими ламизилами мазать не могу.
Слышала, что можно мазать пораженный участок и вокруг йодом, долго мазать, со временим - пройдет
Может кто знает, пробовал? Йод реально помогает и скока мазать то?
Вот сегодня видела передачу,где говорили как раз про это,сама хочу попробывать.Берут пластырь вырезают из него кусочек размером с ноготь,потом отрезают кусочек чайного гриба,кладут его на ноготь( в дырку в пластыре) бинтом все это дело заматывают и пакетик сверху,это все делать на ночь,10 дней,говорят больной ноготь сходит и вырастает здоровый.
Старый 23-04-2008, 21:56     #6
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от юленька Посмотреть сообщение
Вот сегодня видела передачу,где говорили как раз про это,сама хочу попробывать.Берут пластырь вырезают из него кусочек размером с ноготь,потом отрезают кусочек чайного гриба,кладут его на ноготь( в дырку в пластыре) бинтом все это дело заматывают и пакетик сверху,это все делать на ночь,10 дней,говорят больной ноготь сходит и вырастает здоровый.
Чушь полная. Проверено.
Старый 23-04-2008, 22:17
ответ для Варя на сообщение "Чушь полная. Проверено."
    #7
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Чушь полная. Проверено.
Соглашусь, к сожалению Грибочек то, миленький наш , живет не в ногте, ноготь - это уже результат грибкового поражения, следствие, так сказать, ну типа чесотки и шелушения, а сам гриб живет, если не ошибаюсь, внутри клетки и вот отудова его выковырять ... большого терпения, денег и внимания задача Ну кто хронические скрытые лечил какие-нибудь, да так, чтоб потом не вылезло нигде, тот меня поймет история одного жанра
Старый 23-04-2008, 22:43
ответ для Медея на сообщение "Да я бы с радостью без..."
    #8
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Да я бы с радостью без самодеятельности, но ситуация не та. Беременные мы, 8-й месяц, какие уж тут мази, составы, крема и т.п. С проблемой этой столкнулась не в первый раз, знаю как небезопасно и далеко не безвредно вся "эта прелесть" для организма и хорошо знаю, что лечение долгое, продолжительное, самоотверженное и не очень простое, отдаю себе отчет, что лечить скорее всего придется и изнутри, НО ... нельзя мне сейчас ни внутрь, ни наружу, средства то все сильнодействующие , а мне через 2 месяца рожать, а потом сиськой работать еще с год

А у меня зудит и чешется - иногда сил нет как Про лечение йодом мне мой врачик-гомеопат говорил, правда я подробности к сожалению забыла уже, но это я к тому, что не в трамвае слышала, ну и решила, что сейчас тока йод себе позволить то и могу. Я ошибаюсь?
Поражены всего 3 соседних ногтя на одной ноге, но ... зуд есть на всех пальцах обеих ног, так, что вынуждена признать, что и там, скорее всего, сидит какой-то гадский гриб, чтоб его

Может про лечение йодом все-таки расскажете, а, или напугайте уж такой инфой, чтобы у меня пропало всякое желание делать это без контроля врача
На 8 месяце беременности-можно мазать противогрибковым кремом....да собственно и раньше тоже...никакой всасываемости у них нет!!!!!А вот долго йдодм не стоит...потому что как раз у йода всасываемость есть...особенно при длительном применении...могут быть проблемы потом у ребенка с щитовидной железой..Но лучше все равно сходить к дерматологу!!!
Старый 23-04-2008, 22:46     #9
KatyaG
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 150
KatyaG отсутствует


Насколько я знаю, при лечении йодом, он смешивается с уксусом. Еще могу посоветовать, для облегчения ситуации, болтушку аптечную, кот.готовят в рецептурном отделе. Она уже готовая продается, покупала в аптеке на Ленинском, 131. Наз. "Для протирания кожи стоп". Состав: салициловая кислота, бензойная кислота, йод, уксусная кислота, спирт салициловый, глицерин. Ногти эта штука не вылечила, но кожа меньше чесаться стала.
Старый 23-04-2008, 22:52     #10
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
На 8 месяце беременности-можно мазать противогрибковым кремом....да собственно и раньше тоже...никакой всасываемости у них нет!!!!!А вот долго йдодм не стоит...потому что как раз у йода всасываемость есть...особенно при длительном применении...могут быть проблемы потом у ребенка с щитовидной железой..Но лучше все равно сходить к дерматологу!!!
А какого характера проблемы, как Вы думаете? Вроде ж все уже сформировалось, ну щитовидка точно, а щас ребзик жирком обрастает, органы до нужного размера отращивает, а щитовидка - это ж железа внутренней секреции, она ж чуть ли не одновременно с нервной трубкой формируется, или я ошибаюсь?

А на счет всасываемости йода - да сколько там его втянется через кожу то, а? Мне вот его даже прописали пить вовнутрь, да я игнорирую, так что может чутка пусть всосется - может даже польза будет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.