Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 105 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2008, 23:03     #1041
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
Сертификаты - новая программа, и сказать, как оно будет дальше, не может никто, даже в ЖК. Слухи ходят разные, от возобновления программы в 4 квартале, до прекращения работы программы по такой формуле вообще. Если у вас есть деньги, что бы купить квартиру по МЖД, покупайте, не сомневайтесь.
Год постановки не имел значение только в первые 2 комиссии, а теперь, когда заявлений уже много, год постановки учитывается (что, кстати, прописано в законе об этой программе).

Да, что-то много вам не хватает... Сколько у вас метров и какой состав семьи?
У нас 56 метров и 7 человек

Сегодня была в ЖК там скзали, что на сегодняшний день все деньги уже истрачены, они думали будут сртификаты по 2 млн, а оказалось миллиона по 4. Хотели перекинуть деньги с других программ, но пока безуспешно. Сказал, что раньше ноября вряд ли что проясниться. И еще им дали пока неглассное указание принмать доки только у тех кто встал на очередт ДО 1985 года. Так что мы скорее всего пролетим Вообщем я решила, что лучше синица в руках



Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Мы ничего не могли выбирать, т.к. нам с мужем больше 30 лет, а на момент подачи заявления на сертификаты еще не было продления МДЖ до 35 (честно говоря не уверена, что и сейчас есть). А сравнивать, то мы конечно, сравнивали с другими программами, но кроме этой нас никуда не брали. До конца были уверены (пока не получили), что и в этой программе есть какие-то подковыки, но видимо их примут позже, чтобы народ сильно не радовался. Не знаю, честно говоря, как долго будут теперь рассматривать, т.к. мы-то первые были и видимо поэтому получили, хоть и встали на очередь только в 2006 г. Сейчас перспективы как-то не такие радужные, по-моему.
Спасибо за ответ
Рада, что у вас получилось Скорейшего приобретиня заветного жилья
Старый 03-07-2008, 23:48
ответ для Онцила на сообщение "У нас 56 метров и 7..."
    #1042
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
У нас 56 метров и 7 человек
Все равно, на всех семерых бы не дали, скорее всего. Про состав семьи я спрашивала с подробностями, т.к. дают только по схеме "супруги, их дети и родители". На семерых человек дадут только если у вас есть супруг, оба родителя и 3-е детей... и все стоят на очереди.
Старый 04-07-2008, 00:19     #1043
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
Все равно, на всех семерых бы не дали, скорее всего. Про состав семьи я спрашивала с подробностями, т.к. дают только по схеме "супруги, их дети и родители". На семерых человек дадут только если у вас есть супруг, оба родителя и 3-е детей... и все стоят на очереди.
А поняла. Ну нас я муж, дочь, родители и сестра мужа с двумя детьми (это нас 8 человек получается) и на очереди стоим только мы с мужем и дочкой.
Хорошо, что вы сказали, не так обидно будет Прям от сердца отлегло
Старый 04-07-2008, 19:46     #1044
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
деревянные перекрытия, аварийный еще не признан, а какая ЖК разница ? Городу не все равно кого раcселять ? непонимаю

блин, чувствую не одобрять
Если деревянные перекрытия, то моя агент сказала, что не одобрит ЖК. Это у неё уже был такой случай в МДЖ. И им не одобрили, из-за этого они чуть вообще не пролетели, т.к. сроки поджимали. В результате они уже в последний день просто получили одобрение на другую квартиру.
Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
А поняла. Ну нас я муж, дочь, родители и сестра мужа с двумя детьми (это нас 8 человек получается) и на очереди стоим только мы с мужем и дочкой.
Хорошо, что вы сказали, не так обидно будет Прям от сердца отлегло
А я считаю, что вам всё равно надо подавать и на серты тоже. Вы подаёте на молодежку, а Ваши родители с братьями - сестрами подают на серты. Вдруг дадут - не в этом году, так в следующем. Тогда все вообще что-то от города получат. Вы по молодежке, а родня по сертам. А если нет - то нет, никто ничего не теряет.
Старый 04-07-2008, 20:00     #1045
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Если деревянные перекрытия, то моя агент сказала, что не одобрит ЖК. Это у неё уже был такой случай в МДЖ. И им не одобрили, из-за этого они чуть вообще не пролетели, т.к. сроки поджимали..
это точно так или может агент что-то придумала?
т.е. никакого выхода нет?
Старый 04-07-2008, 20:34     #1046
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
. Ну нас я муж, дочь, родители и сестра мужа с двумя детьми (это нас 8 человек получается) и на очереди стоим только мы с мужем и дочкой.
Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
А я считаю, что вам всё равно надо подавать и на серты тоже. Вы подаёте на молодежку, а Ваши родители с братьями - сестрами подают на серты. Вдруг дадут - не в этом году, так в следующем. Тогда все вообще что-то от города получат. Вы по молодежке, а родня по сертам. А если нет - то нет, никто ничего не теряет.
Родственникам сначала на очередь встать надо! Если даже их поставят, то вряд ли они скоро получат, ведь теперь будут учитывать год постановки на очередь.
Почему они не стоят, кстати?
Старый 05-07-2008, 13:24     #1047
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
это точно так или может агент что-то придумала?
т.е. никакого выхода нет?
Информация исходит от агента. Что по этому поводу думает ЖК знает только сам ЖК. Но повторяюсь - уже были случаи не одобрения домов СФ с деревянными перекрытиями. Думаю, попробовать в любом случае стоит - вдруг одобрят? Мы за вас кулачки подержим. А вообще меня бесит, что я должна помимо того, что найти квартиру, которая уложится по серту по деньгам, ещё и думать, одобрит ли ЖК совмещенный санузел (говорят, что не одобряет), подойдёт ли им дом старого года посторойки и т.д. Мне же там жить, а не им. Просто зло берет.
Старый 06-07-2008, 21:25     #1048
mamaipapa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 012
mamaipapa отсутствует


Нина, включите , пожалуйста, мои данные в табличку.
Район Московский.
Год постановки на очередь 1988 г.
Дата подачи документов 02.07.2008
Льгот нет
недостает 45 м.
Старый 07-07-2008, 14:07     #1049
mamaipapa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 012
mamaipapa отсутствует


Девушки, подскажите, вот мы сдали документы на программу. Чего теперь? Их должны передать на Вознесенский? Как об этом узнать? Чего вобще теперь ждать? Подскажите!
Старый 07-07-2008, 19:28     #1050
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaipapa Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, вот мы сдали документы на программу. Чего теперь? Их должны передать на Вознесенский? Как об этом узнать? Чего вобще теперь ждать? Подскажите!
Ждать письма о том, что ваши документы переданы в ЖК. Нам по крайней мере такое пришло, но некоторым такие не приходили. После этого остаётся только ждать счастливого звонка из ЖК о том, что надо приходить подписывать договор. Так было у меня. Есть девочки, документы которых пропали и они ездили и на Вознесенский и на Островского, пытались их искать. Некоторые звонят на Вознесенский, чтобы утонить, не будут ли их док-ты рассматривать в следующую комиссию. Но в принципе теперь Вам остаётся только ждать. Удачи!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.