Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2008, 15:43     #151
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Цитата:
Сообщение от delivron Посмотреть сообщение
Не могли бы Вы указать ссылку на этот документ
Посмотрите в этом топе- было и не один раз.
Старый 03-06-2008, 15:56     #152
delivron
Наш человек
 
Профиль delivron
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 6 672
delivron отсутствует


Цитата:
Сообщение от fish-68 Посмотреть сообщение
Посмотрите в этом топе- было и не один раз.
Буду благодаона каждому, кто ткнет меня носом в документ, в котором указан расчет субсидии, которую получат члены семьи очередников, стоящиет на очерди менее 1 года
Старый 03-06-2008, 16:21     #153
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Цитата:
Сообщение от delivron Посмотреть сообщение
Буду благодаона каждому, кто ткнет меня носом в документ, в котором указан расчет субсидии, которую получат члены семьи очередников, стоящиет на очерди менее 1 года
насколько я понимаю, при расселении коммуналки, город платит 30% независимо от времени стояния в очереди. Сроки стояния в очереди учитываются при получении субсидии (т.е. вы не являетесь участником программы "Расселение коммуналок", а улучшить жилищные условия желаете, один из вариантов - получение жилищной субсидии)
Насчет "ткнуть носом в документ"
http://www.kadis.ru/texts/index.phtm...PrintVersion=1
Старый 03-06-2008, 17:37     #154
UIV
Участник
 
Профиль UIV
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 146
UIV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ona_begom Посмотреть сообщение
Мы открыли. Ждём перечисления денег (это примерно через 2 недели после открытия ИБЦ должно произойти). А потом, по инструкциям... сделки-документы-регистрации...
Мы пока ничего не делали. Хотим на днях в райжилобмен на консультацию и разъяснение наших дальнейших действий обратиться.

Уважаемая Ona_begom давно Вас не "слышали". Поделитесь вашими последними успехами. А то мы идем на пару шагов сзади Вас и очень интересуемся что же дальше?!
Старый 03-06-2008, 18:23     #155
delivron
Наш человек
 
Профиль delivron
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 6 672
delivron отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Владимировна Посмотреть сообщение
Насчет "ткнуть носом в документ"
http://www.kadis.ru/texts/index.phtm...PrintVersion=1
Спасибо Вам огромное!!!
Старый 04-06-2008, 10:56
ответ для delivron на сообщение "Спасибо Вам огромное!!!:flower:"
    #156
serpent
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 49
serpent отсутствует


1. Субсидия начисляется только на очередника. Т.е если соседка стоит на очереди, то получит субсидию.
2. Ребенка на очередь поставят, субсидию дадут такую же как и Вам (88 тыс.*18кв.м*30%=475 200руб). Но если у соседки комната не приватизирована (т.е принадлежит городу), то город предложит Вам выкупить данную комнату по рыночной стоимости с понижающим коэффициентом, здесь чем дольше Вы стоите на очереди, тем выше понижающий коэф., тем дешевле будет стоимость выкупаемой комнаты.
_________________________
serpent aka Gull
Старый 04-06-2008, 12:11     #157
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Цитата:
Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
1. Субсидия начисляется только на очередника. Т.е если соседка стоит на очереди, то получит субсидию.
2. Ребенка на очередь поставят, субсидию дадут такую же как и Вам (88 тыс.*18кв.м*30%=475 200руб). Но если у соседки комната не приватизирована (т.е принадлежит городу), то город предложит Вам выкупить данную комнату по рыночной стоимости с понижающим коэффициентом, здесь чем дольше Вы стоите на очереди, тем выше понижающий коэф., тем дешевле будет стоимость выкупаемой комнаты.
_________________________
serpent aka Gull
Понижающий коэффициент для тех кто стоит меньше 5 лет 0,6.
Вот закон по этому поводу
http://www.spbustavsud.ru/printdoc?t...00000O5QJBG#I0
Старый 04-06-2008, 12:49     #158
delivron
Наш человек
 
Профиль delivron
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 6 672
delivron отсутствует


Цитата:
Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
1. Субсидия начисляется только на очередника. Т.е если соседка стоит на очереди, то получит субсидию.
2. Ребенка на очередь поставят, субсидию дадут такую же как и Вам (88 тыс.*18кв.м*30%=475 200руб). Но если у соседки комната не приватизирована (т.е принадлежит городу), то город предложит Вам выкупить данную комнату по рыночной стоимости с понижающим коэффициентом, здесь чем дольше Вы стоите на очереди, тем выше понижающий коэф., тем дешевле будет стоимость выкупаемой комнаты.
_________________________
serpent aka Gull
Цитата:
Сообщение от Ирина Владимировна Посмотреть сообщение
Понижающий коэффициент для тех кто стоит меньше 5 лет 0,6.
Вот закон по этому поводу
http://www.spbustavsud.ru/printdoc?t...00000O5QJBG#I0
Спасибо!

Кажется до меня дошло!

Если комната у соседки в собственности( а это именно так), то в случае участия в программе и будучи очередниками , мы с ней обе получим субсидию, а если б комната у соседки была б еще и в соц найме, то плюс к этому(к субсидиям), я бы смогла соседкину комнату выкупить с понижающим коэффициентом, в зависимости от того сколько лет я на очереди. ТАК???

или возможна либо субсидия либо понижающий коэффициент?
Старый 04-06-2008, 13:11
ответ для delivron на сообщение "Спасибо! Кажется до меня..."
    #159
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Цитата:
Сообщение от delivron Посмотреть сообщение
Спасибо!

Кажется до меня дошло!

Если комната у соседки в собственности( а это именно так), то в случае участия в программе и будучи очередниками , мы с ней обе получим субсидию, а если б комната у соседки была б еще и в соц найме, то плюс к этому(к субсидиям), я бы смогла соседкину комнату выкупить с понижающим коэффициентом, в зависимости от того сколько лет я на очереди. ТАК???

Нет, вы путаете. Субсидия дается каждому очереднику, но она у него - одна. И все зависит от того, по какой схеме вы расселяете квартиру. Либо с субсидией вы покупаете другую квартиру, либо выкупаете соседскую комнату. Если после выкупа комнаты квартира будет обеспечивать вашу семью по соц. нормам и вы перестанете нуждаться в улучшении- описанная выше схема, ваша. Если нет - ищите квартиру большей площади, вернее,вместе с инвестором, выкупающим вашу квартиру.
Старый 04-06-2008, 14:27     #160
delivron
Наш человек
 
Профиль delivron
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 6 672
delivron отсутствует


Цитата:
Сообщение от fish-68 Посмотреть сообщение
Нет, вы путаете. Субсидия дается каждому очереднику, но она у него - одна. И все зависит от того, по какой схеме вы расселяете квартиру. Либо с субсидией вы покупаете другую квартиру, либо выкупаете соседскую комнату. Если после выкупа комнаты квартира будет обеспечивать вашу семью по соц. нормам и вы перестанете нуждаться в улучшении- описанная выше схема, ваша. Если нет - ищите квартиру большей площади, вернее,вместе с инвестором, выкупающим вашу квартиру.
Прошу прощения за то, что привлекаю внимание к своей ситуации, но не вижу никакого противоречия между своими словами и Вашими, поэтому обрисую нашу ситуацию, а Вы, если не трудно, напишите какую все-таки субсидию мы получим:

У нас коммунальная 4к кв: умоей семьи 3комнаты и 1комн у соседки.
Все комнаты приватизированы.
У соседки семья из 2х человек, оба стоят на очереди на улучш жил. условий 1год
у меня семья из 3 хчеловек, трое стоят на очереди на улучшение жил.условий 1 год

Моя семья хочет выкупить комнату у соседки,поэтому мы попадаем под программу расселение комуналок, т.к. после выкупа наша кв станет отдельной, и метраж будет соответсвовать соц нормам на нашу семью

Таким образом, в случае принятия положительного решения в нашу пользу ,наша семья получит субсидию на выкуп комнаты соседки, а соседка субсидию на покупку нового жилья. Так?
А раз мы стоим на очереди один год, то получим:
(усредненная цена за кв метр в СПб)*18*кол-во очередников*30%. Так?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.