Можно снять с регистрации без личного присутствия? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2007, 02:34     #1
Тоша
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 120
Тоша отсутствует


Есть у кого-нибудь связи? Люди живут очень далеко, и им дорого и сложно приезжать и сниматься с учета самостоятельно. Через консульство получается очень долго - больше полугода. Кто знает, может можно как-нибудь сняться с учета по доверенности?
Старый 09-10-2007, 08:49     #2
irinaand
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 015
irinaand отсутствует


На сколько я помню точно ответ на такой вопрос юристов - нельзя выписываться без личного присутствия. Единственный выход - это снятие с регистрации в судебном порядке, но это тоже долго и муторно (этот вариант может подойти, если зарегистрированный не собственник)
Старый 09-10-2007, 09:31     #3
Freelancer_spb
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 177
Freelancer_spb отсутствует


нужно личное присутствие...даже стариков на руках зачастую несут в паспортный стол
Старый 12-10-2007, 10:10     #4
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Моя мама меня выписывала без моего присутствия. Просто соседская девочка (более-менее по типажу подходящая) пошла с моим паспортом и выписалась . Но это происходило не в Питере (а на Севере). Было дело в 2000 году.
Старый 12-10-2007, 14:23     #5
alinok
Элита
 
Профиль alinok
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый
Сообщения: 1 823
alinok отсутствует


Думаю, Людям нам отправить запрос в свой паспортный стол на снятие с рег. учета. Мы так выписались с Сахалина. Просто подали на выписку в местном паспортном столе, а они делали запрос, потом сами штамп в паспорте сделали.
Старый 12-10-2007, 15:23     #6
МамаТаня
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 198
МамаТаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тоша Посмотреть сообщение
Есть у кого-нибудь связи? Люди живут очень далеко, и им дорого и сложно приезжать и сниматься с учета самостоятельно. Через консульство получается очень долго - больше полугода. Кто знает, может можно как-нибудь сняться с учета по доверенности?

Если они проживают в другой стране, то или лично, или через консульство. Или через суд, если они несобственники( были только зарегисрированы) или бывшие собственники, уже продавшие квартиру.

А для чего нужно срочное снятие с регистрационного учета?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.