148 и 150 школы Калининского района. Хочу ВСЁ о них знать - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2007, 10:09     #31
Marina
молчаливая
 
Профиль Marina
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 1 460
Marina отсутствует


Цитата:
Но мне кажется в любой гуманитарной школе точные науки преподаются чуть слабее, соответственно поступить в физмат меньше шансов.
Не знаю, в любой ли. Для меня это - причина не отдавать ребёнка с первого класса в гуманитарную школу.

Про 470-ю не знаю - далековато от нас. Про неё недавно был большой топик.
Старый 13-06-2007, 10:44     #32
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Лена, мы идем в 150 в 2008 году. Я тебе ВСЕ расскажу!
Ловлю на слове

Про 148 - наш знакомый, сделавший достаточно неплохую карьеру как программист, окончил 148 школу и, вроде бы, Политех. Школу хвалил очень, но, говорит, 10 лет себя переламывал.
За идею с садиковским психологом спасибо, обращусь к нашему. Мне она тоже очень во многом помогает.
Огромное спасибо всем отозвавшимся, буду в 150 стремиться отдать старшую дочь.
Будущее младшенькой под вопросом

Последний раз редактировалось esi, 30-01-2008 в 15:27.
Старый 13-06-2007, 11:33     #33
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


мы тоже идем в 150 школу в сентябре в класс к Елизавете Ивановне, целенаправленно не пошли в 148, хотя это наша дворовая школа))), отзывы о ней объективно плохие, и у недавно окончивших и у тех кто сейчас в начальной школе. Весь год ходила на курсы (записывалисть на на них - еще в мае) , ребенку курсы нравились , школа как школа вполне чисто, адекватные учителя ( ну на вид по крйней мере)), классы правда большие - у нас по сиписку 29 человек, но это видимо везде так теперь.
Старый 22-06-2007, 16:29     #34
Alna
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 118
Alna отсутствует


Про 148 гимназию много было отзывов на форуме - поищите. От себя могу добавить: дочь закончила первый класс, всем очень довольны, учителем, отношением к детям, решением администрацией организационных вопросов. Конечно, первый класс не показатель - про уровень образования в целом еще рано говорить, и, как и в любой другой школе, не стоит исключать человеческий фактор. Но мы пока о своем решении определить ребенка в эту школу ни разу не пожалели. Т.ч. могу только рекомендовать
Старый 23-06-2007, 11:56     #35
Alex'mama
Элита
 
Профиль Alex'mama
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 181
Alex'mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от minje Посмотреть сообщение
мы тоже идем в 150 школу в сентябре в класс к Елизавете Ивановне, целенаправленно не пошли в 148, хотя это наша дворовая школа))), отзывы о ней объективно плохие, и у недавно окончивших и у тех кто сейчас в начальной школе. Весь год ходила на курсы (записывалисть на на них - еще в мае) , ребенку курсы нравились , школа как школа вполне чисто, адекватные учителя ( ну на вид по крйней мере)), классы правда большие - у нас по сиписку 29 человек, но это видимо везде так теперь.
Первый раз слышу плохой отзыв, но как говорится любое мнение имет право на существование, хорошо что нам еще рано в школу, будем следить за отзывами
Старый 12-09-2007, 22:35     #36
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Как первоклашкам учится в 148 и 150? Как кормят, чисто ли в школе и в туалетах особенно? Любят ли деток в школе?
Расскажите, пожалуйса!
Старый 20-09-2007, 11:01     #37
lenuccia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Политехническая
Сообщения: 638
lenuccia отсутствует


Мы отучились в 148 шк. 1-й класс, сейчас во 2-м. Школой довольны, у нас прекрасная учительница. Ребенок ходит в школу с удовольствием, ему интересно учиться и участвовать в разных интересных событиях. Когда думали, куда пойти учиться, рассматривали 148 шк., 150, китайскую и 63. 63 шк. от нас далековато, в китайской не понравилась завуч, откровенно заявляла, что о поступлении после курсов мы сможем "договориться", ну и уровень китайского совсем никакой по сравнению с прошлыми годами. Это нам сказала наша преподаватель по рисованию, она там преподавала китайскую каллиграфию. Еще завуч сказала, что ребенок после окончания школы не будет говорить по-китайски, необходимо пройти высшую школу и еще прожить полгодика в Китае, и только потом мы м.б. заговорим по-китайски. Оно нам нужно?
Про 150 говорили, что по уровню образования она очень средняя. Вообщем, выбрали 148, тем более в 2006 г. набирали 1-е классы очень сильные учителя. У моей подруги дочка только что закончила 148, поступила в Политех. Она сказала, что очень рады, что их дочь училась в 148 шк., т.к. там учителя очень хорошо относятся к детям, никогда не обидят.
Старый 20-09-2007, 11:12     #38
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
Как первоклашкам учится в 148 и 150? Как кормят, чисто ли в школе и в туалетах особенно? Любят ли деток в школе?
Расскажите, пожалуйса!
Очень моего ребенка напугали туалеты в 150 -й, когда мы на курсы ходили.
Как выразилась дочка: "Там не на что сесть!"
И терпела до дома...
Не было и туал. бумаги.
Как сейчас обстановка?


На курсы уже запись идет. Будет вести очень хороший педагог Евгения Александровна.
Старый 20-09-2007, 11:14     #39
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Ой, спасибо за отзыв!
А Ваш ребенок по "чистый гумманитарий"?
Старый 20-09-2007, 11:25     #40
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Очень моего ребенка напугали туалеты в 150 -й, когда мы на курсы ходили.
Как выразилась дочка: "Там не на что сесть!"
И терпела до дома...
Не было и туал. бумаги.
Как сейчас обстановка?


На курсы уже запись идет. Будет вести очень хороший педагог Евгения Александровна.
ужас...
меня вообще после того, как у подруги дочь пошла в первый класс туалты и кормежка стали больше уровня преподавания интересовать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.